рейтинг блогов

про как дела

топ 100 блогов krissja11.02.2012 Начала читать "Игру престолов". Бросила. По совету сестры_мило снова начала. Прочла полторы книги жуткой мешанины из слезодавилок, описаний пыток, убийств и прочей, извините, красоты. Впереди еще три с половиной гигантских книги, кто бы мне их пересказал, а - хочется знать, что случится с главными героями, но читать это - совершенно неохота.
Лучше ГарриПоттера на английском, ибо он интересный и поднимает самооценку.

Кстати о самооценке. Недавно прочла подпись под Рецциной картинкой на фейсбуке, покивала - клевая картинка, - и только, вернувшись к ней на следующий день, обнаружила, что надписано по-английски. Я не просто прочитала - я не заметила, что там другой язык. Круто же.

Кстати о крутости.
Ксена! Бб-крем, который ты мне подарила - о-ху-ен-ный. С тех пор, как я стала прятать под ним лицо от мороза - все отмечают, какая у меня дивная кожа, вот прямо цветет, сияет и радует взгляд.
Очень клевая штука, вот прям всем советую.

Кстати о внешности. Девочки, отчего вы не краситесь?
Нет, не вообще - про вообще я знаю: кто-то не любит, у кого-то руки не доходят, кто-то не умеет, кто-то считает это мещанством (а мещанство - неприменимым к себе), кто-то вообще называет себя мальчиком (а ресницы в пол-лица и алые губы - это как-то не по-пацански).
Но отчего, тщательно подбирая наряд для выхода в свет, примеривая духи, покупая очередную шляпку и решая, подходят ли эти туфли к этой сумочке - вы не выщипываете брови и не прибираете лицо? Вам это не кажется нелогичным?

Кстати о логике.
Девочки, отчего летом вы бреете мыши не каждый день? Нет, не вообще, про вообще я знаю: бывает Позиция, при которой девушки не бреют ни ноги, ни подмышки, ни руки, ни (черт, хотела написать "лобок", но вспомнила, как подруга укоряла меня в излишней хабалистости, поэтому пусть будет вежливо) зону бикини. Я уважаю эту позицию хотя бы за то, что она про Очень Удобно; и половине человечества было бы проще и приятнее жить, если бы в социальный стандарт женской красоты входили волосы на теле - там, где они растут от природы. Но увы, мир жесток и несправедлив, так что скажите мне, девочки, которые все-таки бреют подмышки - отчего летом вы делаете это не каждый день? Черная щетина рядом с лямкой сарафана выглядит отвратительно и кагбе намекает зрителю: я знаааю, что надо бриться; но не для тебя же.
Помылись? Побрейтесь. Ну или отрастите кудри под руками и сделайте это своей Позицией, штоле.

Кстати о мытье.
В школе у Даши и Вики есть учительница такая духовитая, что ее имя-отчество стало нарицательным - обозначением плохого запаха (дарлинг, заметь, я не сказала ни одного физиологизма! четыре раза поправляла фразу!). Недавно я забегала в школу - и поинтересовалась у знакомой учителки, не пробовал ли кто из коллег мягко намекать штирлицу, что им интересовалась ева браун. А то перед детьми неловко.
- Мы пробовали рассказать ей, что не стоит перед работой есть чеснок.
- И чо?
- Безрезультатно. Ну любит она его.
- А про мытье?
- А как тут скажешь?
- Понимаю. А если анонимную записку написать и сунуть в карман? Во все ее карманы? А также в журнал и сумку...
- Понимаете, Ольга Эдуардовна, учитель в классе - начальник. Мы не можем так... с коллегами.
- Но ведь воняет же!
- Ничего. Терпеть осталось недолго, в следующем году у Вашей дочери она преподавать не будет...
- А остальные как? Вы вот - как?!
Ничего не сказало синее море - лишь вздохнуло глубоко и обреченно.

Кстати о глубине.
Мы купили новый телевизор - огромадный, новехонький, с тридэ. Я предположила, что телек не он, а вовсе даже она, и оказалась права: Серега настраивает ее четвертый день, с переменным успехом: предыдущие вечера вела она, но сегодня он ее того. Победил то есть.
Не, кино на просто_флэшке она сразу показывала отменно, качество было круче, чем в кино. И тридэ Серега в ней сразу настроил - девочка так только, слегка покапризничала.
Но нам же мало, когда просто! Мы привыкли, чтобы все аудио- и видеодевайсы были сцеплены в неразрывную сеть, и штоп все работало бе-зуп-реч-но! Чтобы с КПК через оба компа можно было запустить коллекционное кино!
И вот этой-то малости Тошиба Сереге и не давала, пока сегодня он ее не уложил. Как - не спрашивайте; умеет, а :)
Проходя мимо меня, тихо-мирно читающей оффлайновую книжку, Серега усмехнулся:
- Во, и сидишь такая спокойная, и лицо такое, будто знала, что у меня все получится.
И тут мне дико не хватило очков! Я взглянула бы поверх них и сказала бы:
- Я верила в тебя, мой герой.
А, поскольку очков не было, только хмыкнула:
- А я тебе о чем говорю четвертый день! Ты их всегда настраиваешь. Ну да, иногда возишься... но побеждаешь - всегда.

Кстати о поддержке.
Прочитав в "Энциклопедии мифов" про "мужчин, созданных для войны и женщин, созданных для любви", я крепко задумалась: мне куда? Который год сижу дома с детьми, котами, кастрюлями и мыслями о бренном - так что вроде бы для любви; да и вся предыдущая, досемейная жизнь, убедительно доказала, что война - это не мое, ибо мыслить стратегически - не умею. С другой стороны - чота тут не так...
...последние несколько месяцев показали, что я создана для чего угодно - но не для любви. Без сомненья. Фух.

И о сомнениях.
Кто бы мне пересказал "Игру престолов", а? Так не хочется дочитывать эту, простите меня все, кому понравилось, хуету.

И постскриптум: о мопсах.
про как дела
Это с одной стороны. С другой - Женька ЛольяПопа такого понарассказывала о своей у-ди-ви-тель-ной собачке, что как-то уже и не хочется.
С моим-то везением в лотерею :)

Отсюда: http://krissja.dreamwidth.org/1176444.html.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Екатеринбурге храм построят, но не там где хотели власти, а там, где согласуют жители. Ну что же, протест сделал свое дело и довел ситуацию до Путина (хотя должны были договорится на месте) и тот повелел провести опрос, который достаточно четко показал картину мнений. Губернатору ...
 Определимся, что является  главным для социального государства, которым обязана быть Россия согласно статьи 7 Конституции РФ. СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО - характеристика (принцип), относящаяся к конституционно-правовому статусу ...
 Андрей Тарусов сделал новый календарь на 2015 год связанный с Крымом. ...
У нас тут по причине грядущих праздников праздников полностью закрывают город.Комендантский час. С часу дня субботы до шести утра понедельника из домов нельзя будет выходить вообще. Совсем. Ни по какому поводу...Решение, конечно, насквозь незаконное, но как показала католическая пасха ...
Olge Kaiser За окошком листопад, в душе -грусть.Хочется прижаться к чему-то большому и радостному,милому и улыбающемуся.Она выключила телевизор села на диван и хотела предаться мечтаниям.Но вдруг ее взгляд упал на лиловую рубашку в белый горошек. Она ...