Про журнал "Ваш досуг" и воровство фотографий с сайта Nightparty-Владивосток

топ 100 блогов lena_ryzhaya24.03.2010 Живет такой на свете журнал "Ваш Досуг. Владивосток", открытый по франшизе Ириной Викторовной Булатовой в 2009 году.  Живет такой, выпускает номера с пикселящими фотографиями и милыми текстами. Ну вот жил бы и жил, никого не трогал. Ан нет, набирает Ирина Викторовна Булатова работников, которым ничего не платит. И работники эти даже отсудить ничего не могут, потому что Ирина Викторовна очень умная.

И звонит мне эта милая женщина на прошлой неделе на предмет сотрудничества, мол давайте вы нам фото, а мы вам рекламу. Объясняю ей тактично, что наслышана не оч хорошие вещи про журнал, поэтому извините-досвидания. Мол оставьте для нас  новый номер журнала, у нас компания большая, может кого и заинтересует.

Выхожу на работу в понедельник и о чудо, журнал действительно оставили, за март, красивенький такой, с хозяйкой клуба Арена на обложке. Но вот незадача, на 30 странице* в разделе клубы и развлечения стоят две мои фотографии с обрезанным лого Nightparty. Ай-ай-ай, Ирина Викторовна.
Про журнал
Это присказка, не сказка.


Коротко о главном, право на публикацию этих фотографий журналу ни я ни клубы не передавали. Фото взяты с сайта напрямую и срезан логотип. Прямое нарушение закона о защите авторских прав. Ирина Булатова факт воровства не подтверждает,  ссылается на клубы. Исходники фотографий, на которых черным по белому видно, какие детали исчезли после обрезки - налицо.

Опыт других людей показывает, что Булатова делает очень интересно :

"Поэтому, типа, ничего не выйдет и вообще там сменили учредителя и Булатова И.В. к журналу отношения не имеет (да, это правда, учредителя сменили, Булатова на своем месте осталась, а по документам - нет). " (с)

То есть при подаче заявления в суд, может оказаться, что судиться то и не с кем и Булатова к изданию не имеет отношения.

Журналисты, юристы, все те, кто может проконсультировать меня в данной ситуации, выскажите свое мнение, что вы думаете. Нужна помощь и огласка.

*фото с концерта группы "Сплин" и с клуба Placebo опубликованы на 30 странице журнала "Ваш досуг. Владивосток" за март 2010.

Елена Белова, Владивосток

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как избежать аварий в дороге и угона машины. Принесите из церкви святой воды, добавьте щепоть соли и окропите все 4 угла машины, капот и багажник, трижды прочитайте ' Отче наш'. Затем положите правую руку на капот, левую поднимите ладонью к небу и прочитайте заговор: ' Дух всех вредны ...
Ни один этимолог не указывал на очевидное происхождение слова ТОРГ от КРУГ . Что происходит? Сокрытие тайны? Когда основным термином торговли является понятие Товарооборот Кронг по русски с юсом-круг. Сейчас так осталось только в польском. Круг произносится по древнерусски как КОРЖ . ...
Леонид Павлючик Посмотрел "Солнечный удар" - трехчасовое эпическое полотно, снятое Михалковым, говорят, за 21 миллион долларов. Вроде бы так много нового узнали мы за прошедшие десятилетия про революцию и гражданскую войну по сравнению с советскими временами, но почему в скром ...
Сегодня мне стукнуло 25 лет !!! Юбилей блин ))) С возрастом уже перестаешь ...
Вступление России в ВТО не обещает зарубежным производителям компьютеров скорых льгот. Минэкономразвития рассматривает возможность введения таможенных пошлин на готовые компьютеры, мониторы и ноутбуки. Размер пошлин составит 10% от ...