Про ЖЖ.

топ 100 блогов boldogg07.04.2017 Я вот неожиданно что подумал.

Ведь ЖЖ это единственная площадка в сети, на которой люди _становились_ известными. То есть не приходили на неё уже известными, а именно становились известными на ней - причём иногда известность перерастала площадку.


Тот же Варламов. Другой (Рустем Адагамов). Они же стали популярны именно благодаря ЖЖ. Навальный, кстати, тоже не без этого. Не знаю, кто как, а я о нём из ЖЖ узнал. Кац. Лена Миро (как бы я к ней не относился). Эволюция (как бы я не относился и к ней). Фрицморген, Авраам Болеслав Покой, Крылов, Проститутка Кэт, Сталик, Сергей Доля - я понимаю, что известность последних невелика и специфична, но так у них и старт был ровно с нуля.
Тёму Лебедева я тут не считаю как раз потому, что там старт не с нуля был, хотя ЖЖ внесло очень заметный вклад.

Или Колонель_Кассад - блин, ведь это же теперь прям важный источник информации, по-настоящему интересный, он в одиночку кроет четверть бумажных газет как бык овцу. Тоже благодаря ЖЖ известным стал.

Я не знаю таких примеров во вконтакте. И в фейсбуке не знаю. (Может именно что не знаю, поскольку не слежу, но они есть? Я просто чувствую, что должны быть - но как-то вот не приходит в голову ни один. Дуров какой-нибудь? Но он стал известным не благодаря блогу во вконтакте, а благодаря тому, что вконтакт создал, это совершенно другое дело.)

По-моему такая возможность довольно много говорит о ЖЖ. Такой своего рода информационный социальный лифт. По-моему небесполезная штука. Отдаёт чем-то таким, по-настоящему селф-мейд-менским:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уютная теплая belka_rokki  ...
Желание работать и получать деньги не пропало. Оно усилилось и приобрело некие видимые рамки. Картинка из сети После поста Зашла на ресурс «Работа России» и подала заявку ...
К предыдущему опубликованному стихотворению граждане предъявили претензию: а чего так мрачно? Неужто «нет хоть луча света в тёмном царстве»? Специально для них я написал новое, прогрессивное стихотворение. Переполненное позитивом и обнажающее ...
Зима не хочет уходить. В отличие от выходных... Подружиться с автором ...
Поскольку бежать нам довольно долго предлагаю познакомиться поближе!   Это задание для всех участников марафона :) #наулицезима Представьтесь в комментах к этому посту. ...