Про ЖЖ, любимую подругу, яблочный пирог и поправки к антипиратасовскому закону

топ 100 блогов daiyan_1918.09.2013 В последнее время что-то нет особых поводов писать в ЖЖ. Книга доделана, новостей по ней пока нет, новую не начинала, умных мыслей в голову не приходит да и вообще никаких не приходит, отдыхаю я . Любимая подруга рядом, всегда можно поболтать от души, поэтому в сеть почти даже не хожу. А сегодня мы пекли яблочный пирог. Вернее, пекла Галюська, а я ленилась, мешала и доставала ее помогала.

Так что никаких особых новостей. Разве что кроме этой вот:

В Госдуму внесли поправки к антипиратскому закону

Комментировать особо не буду, смысла в холиваре не вижу. Единственное, рискну прогнозировать: поправки будут приняты (по поводу музыки и литературы - точно), отмены не будет. Ибо нельзя забывать такую грозную аббревиатуру как ВТО, да и вообще... когда это у нас отменяли только что принятые законы? Ну а чо из этого выйдет - будем посмотреть. :))

Ааа... ооо... не, я, пожалуй, добавлю. Только что случайно на СИ увидела сие пламенное воззвание в тему.

Спасем Флибусту!


Борьба с пиратами ведется странными методами. ЭКСМО уничтожает библиотеку, требуя убрать с нее книги своих авторов. Однако на Флибусте находится множество книг, авторы которых не против, а даже за то, чтобы пользователи скачивали книги бесплатно.
Сегодня ситуация в библиотеке следующая: чтобы скачивать книги, нужно установить на компьютер специальную программу, чего делать, конечно же, в массовом порядке никто не будет. Аудитория библиотеки уже сократилась и продолжает сокращаться.
Люди, которые стабильно занимались чтением, будут отучены благополучно отучены от этой привычки.
И это при том, что на Флибусте масса авторов, не имеющих ничего против того, чтобы их книги скачивали и читали.

Давайте поддержим Флибусту и потребуем от ЭКСМО прекратить разрушительную деятельность, подрывающую культуру нашей страны.
Писатели, которые не против того, чтобы Ваши книги скачивали пираты, отпишитесь здесь, и мы направим это послание с подписями в адрес министра культуры РФ Мединского.


*Утирая слезу умиления*. Это что ж за издающиеся писатели такие, которые не понимают, что, передав авторские права, уже не могут распоряжаться своими книгами? Наверняка ж они и права на электронку передали. А уж пламенные борцуны, не знающие законов, вообще порадовали.

Но больше всего доставляет вот это: потребуем от ЭКСМО прекратить разрушительную деятельность, подрывающую культуру нашей страны. . Интересно, какую деятельность авторы воззвания имеют в виду, говоря о подрыве? Издание книг или таки запрет на их пиратское размещение? То и другое - подрывная деятельность, конечно. Страшно подумать просто. :)))

И ети люди говорят мине за культуру...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вернулся с вечерней пробежки до наступления темноты, принял душ, перекусил и в прекрасном настроении, попивая чай из летнего сбора трав, задумался о пробежках и удовольствии от них. Помимо того, что бег доставляет удовольствие, львиную долю позитива также приносит релаксация после него. ...
Центральный Банк России, ранее обрушивший курс рубля, взялся за ОСАГО. Совет директоров банка принял решение о повышении базовых тарифов на 40% с 12 апреля 2015 года. Дополнительно страховым компаниям даётся коридор в 20% для, якобы, конкуренции. Также ЦБ скорректирует территориальные ...
Хорошие кроссовки обеспечивают не только эффективность занятий спортом. Они незаменимы для поддержания красоты и здоровья ног. Сегодня в продаже имеется широкий ассортимент всевозможных брендов и моделей этой спортивной обуви. Если вы намерены купить кроссовки в Москве, сделать это ...
Петр III и его жена Екатерина В 1745 году его женили на троюродной сестре, принцессе Екатерине Алексеевне (урождённой Софии Фредерике Августе) Ангальт (Анхальт) -Цербстской, будущей императрице Екатерине II . Отношения Петра с женой не сложились с самого начала. Считается, что ...
Елка общая!:) Елка девочковой комнате: Елка в мальчиковой комнате: ...