рейтинг блогов

Про женское тщеславие

топ 100 блогов marinara0302.09.2014 Сегодня вспомнила эпизод из далёкого-далёкого прошлого.
У меня была свекровь намбер ван.
Хорошая женщина, спокойная, хоть и учительница младших классов. Согласитесь, что такая профессия к спокойствию не располагает. Во всяком случае меня.

Жили они со свекром намбер ван в очаровательном городке-райцентре по имени Несвиж.
Это один из немногих белорусских городов, который не был доведен до ручки большевиками и немцы тоже его не разрушили, там сохранилось много архитектурных памятников, как то: монастырь, костёл, ратуша, торговые ряды, городские ворота, дворец князей Радзивиллов, ну и ещё разное по мелочи. Костёл строил ессно итальянец, а в подземельях костёла гробницы местных феодалов.
Хотелось бы туда вернуться, в самом деле приятное место. Я не про подвал с гробницами, а про город, если что.



Свекр намбер ван был директором одного из местных заводиков, уважаемый человек и потенциальный работодатель (в городишке в начале 80-х с трудоустройством было не так-то уж просто).
По такому случаю у него были прямые пути к святым источникам разного "дефицита".
Ну и я регулярно к этим источникам припадала.
Это мой папа был принципиальным человеком, и на мелочи не позволял размениваться. Правда отдельную квартиру мне выбил. Ну, понятно, принципиальность принципиальностью, а квартирный вопрос квартирным вопросом)).

А свекр был дядькой простым (из образования там педучилище и ВПШ, которую приравнивали к ВУЗу) и любил показать, какой он крутой. К тому же поляк, гонора там по определению выше крыши.
Вот он и снабжал меня всеми необходимыми атрибутами шыкарной жизни, мебель там, ковры, пылесос-пуфик.

Не смейтесь над тогдашними реалиями, хоть сама пишу, вспоминаю и хихикаю.

Я хотела написать коротенький пост про женское тщеславие, а что получилось? Опять размазала манную кашу по тарелке.
Акын какой-то. Кстати, и физиономия соответствующая.

Так вот, про женское тщеславие.
Свекровь была очень полная женщина, да что там,- толстая она была, не модница, опять же возраст. Казалось, что сидит тихо и не отсвечивает.
Ан нет, женщины всегда женщины.
Иду я с автовокзала. в гости к свекрам приехала, ножками перебираю. На ножках новые итальянские туфли, купленные на валюту, которую мне брат подарил после загранкомандировки.

Да что ж я за балда, захотелось сделать ремарку про туфельки.
Захожу в валютный магазин, а там стоят ОНИ.
Классические лодочки серого цвета абсолютно без лишних деталей.
Но у них была красная подкладка. Было в этом что-то интригующее, типа "вижу-не вижу". Ну я их и схватила.

Обходными путями возвращаюсь к теме поста, к женскому тщеславию, если кто забыл.
Цокаю я в своих лодочках, юбка короткая, плащ короткий, затянутый поясом на талии по самое немагу, цок-цок.
А в переулке стоит свекровь, беседует с неменее пожилой соседкой.
Завидев меня, соседка и говорит: "Василевна, какие ножки у твоей невестки, нам таких не досталось".
И вот тут свекрови отказало её спокойствие, наработанное за годы работы в начальной школе, и она такой взляд метнула сначала в соседку, а потом по моим ногам взглядом стрельнула... Странно, что они тут же не сломались.

Это я к тому, что когда нам кажется, что тётка своё отжила и с благостной улыбкой смотрит на молодёжь, то это не всегда так, там, в этих тетках, как оказалось, такие бесы гнездятся.

Нажимаю кнопку "отправить", а не то я окончательно заплутаю в моих воспоминаниях.

Нашла фотку свекра с моей старшенькой на руках. Ему там 47 лет.
Правда, на Кирка Дагласа похож?
Ну, это если включить воображение и желание,чтобы он был похож на Кирка и на Майкла Кирковича тоже.

 Про женское тщеславие 672172_original.jpg



 Про женское тщеславие

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 21:22 ИА ЧелНовости.Ру. Как передает корреспондент ИА ЧелНовости.Ру Игорь Макаров, сегодня в 20:00 (+2 мск) около ста бритоголовых человек ворвались на территорию рок-фестиваля Торнадо и начали избивать гостей фестиваля, охрану и ...
Национальный дворец г. Синтра. Это - рука философа. Очень странно - вторая фотография этой же самой руки получилась совсем по-другому, хотя с того же самого ракурса: Мистика какая-то. Но самая мистика начинается, когда заглянем ему в глаза: Братцы, или лыжи сломались, или гла ...
Вирус это РНК в липидной оболочке. И если эту фишку запустить в клетку то РНК может мутировать клетку. То есть вместо того чтобы помогать усваивать кислород с воздуха начнет вырабатывать белок кожи носорога. Такой механизм возможен, происходит. Но нужно для этого отравиться этим РНК. Что ...
Это изначально была какая-то мутная тема. Что значит оскорбить чувство верующего? Да каждый неверующий своим существованием вообще-то оскорбляет чувство верующего. А как же защита чувств неверующих? Меня вот например. Есть статья уголовного кодекса, которая мои чувства будет защищать? ...
Накрашенные губы на службе у наших барышнёв победить удалось достаточно легко, хотя уговоры и увещевания не помогали, со всем этим удалось справится с помощью носового платочка. Не чаще чем раз в год, когда православные сударыни идут целовать ...