рейтинг блогов

Про женское. Про прически.

топ 100 блогов miumau14.01.2011Косметичка Мы тут с Про женское. Про прически. [info]nobody_s_fool одновременно вздыхаем об одном и том же. Т.к. совсем 100% ответа мы обе так и не получили, решила спросить мнение публики. Вдруг среди моих читателей и читательниц есть парикмахеры, стилисты, или просто люди с опытом в этой области.

Про женское. Про прически.




Я примерно сто лет назад заболела идеей сделать себе вот такие кудри:
Про женское. Про прически.


Парикмахер меня быстренько научил, что делается такое с помощью горячих бигудей. У меня есть оба варианта: "советские" - такие пластиковые, наполненные якобы воском, которые кладут на пару минут в кастрюльку с кипящей водой, а потом прямо в мокром виде накручивают и дают остыть в волосах. Результат - вот точно как на картинке! Первые минут 15 оно может быть еще немного более кудрявое, потом отвисает и немного распускается, и потом дальше в течение дня еще больше распрямляется.
А есть электрические, которые нагреваются с нажатия кнопочки и делают менее тугие кудри - результат надо закреплять немедленно. Быстрее, удобнее, но нагревающийся ящик с бигудями в поездку хрен возьмешь.

Дальше меня научили пользоваться правильными лаками для волос - не теми, которые в супермаркете, и либо не держатся, либо превращают все в слипшуюся доску, а хорошие, крепкие и эластичные, от парикмахера. Под таким лаком такие кудри выживают день. Если сначала хорошо остудить, потом раскрутить, потом вовремя залить лаком - слоем потолще. Потом дать лаку высохнуть, аккуратно расчесать волосы щеткой, и потом еща раз залить - слоем лака потоньше. И потом стараться больше не трогать. Если все это проделать особо аккуратно и вдумчиво, результат даже переживает пару походов по вечно-мокрому Берлину в шапке.

Но это было лирическое отступление.

Я естественно интересовалась, нельзя ли все это сделать как-то попроще. Думая при этом о химии. Из моего детства я помню, что тетеньки делали химию, и потом оно после мытья высыхало такими радостными кудряшками, и никакой возни. Правда химии всегда были мелкими. А чтобы вот такие большие локоны...

Спросила лет 5 назад одного парикмахера в Берлине, и он сказал: "Химию можно сделать любую! Можно накрутить на большие бигуди - какая разница!"
После этого с этим самым парикмахером у меня не сложилось. Я заболела, а когда полгода спустя вернулась в тот салон, он оттуда уволился (или его уволили?).
ВСЕ последующие парикмахеры в ответ на тот же вопрос разводили руками. Выдвигали свои тележки с принадлежностями для химии и говорили: "Вот смотрите - все бигуди для химии - мелкие! Вот -самые крупные, и даже они - мелковаты".
И добавляли, что есть способ сделать такое с помощью химии. Но это будет опять возня. Надо сделать мелкую химию и мириться с тем, что в те дни, когда лень возиться, я буду ходить в мелких кудряшках. А когда надо вот такие крупные кудри, надо эту химию укладывать...
... все на те же большие бигуди. Либо при сушке "распрямлять" и укладывать большие кудри с помощью фена и круглой щетки. Или с помощью такой круглой электрической горячей щетки.

Итак, возни получилось по моим подсчетам не меньше, а вреда - больше. Поэтому что химия, это таки вредно.

Таким образом я осталась при своих горячих бигудях, когда надо.

Теперь Про женское. Про прически. [info]nobody_s_fool захотела вот такое:

Про женское. Про прически.

Про женское. Про прически.


И некая японская парикмахерша сказала ей, что такое возможно сделать с помощью химии.

Я пересказываю ей свою историю, а сама думаю - может быть это такой же случай, как у меня? Когда один парикмахер зачем-то брякнул, а все другие скажут, что он не прав? Или может быть это в японских волосах мелкая химия как раз превращается вот в такое? Или может быть за последние 5 лет случилось какое-то чудо, и такую химию придумали?

Я окончательно распрощалась с идеей химии, потому что мне не лень укладываться с помощью чего угодно, когда надо, а волосы портить окончательно расхотелось со временем. Но мне теперь просто интересно. Спортивный и научный интерес.

И еще, раз уже мы про это: я уже пожаловалась про мое горе. Фирма WELLA решила снять с производства вот это:

Про женское. Про прически.

High Hair 45 seconds styler.

Его несомненные преимущества, без которых не понятно теперь, как жить:

- После нанесения лак сохнет 45 секунд. За это время волосы еще можно заметно куда-то загибать и придаватьб им форму. Например, можно набрызгать лак "всниз головой" а потом выпрямиться и за 45 секунд опустить волосы ровно на столько, на сколько хочется. Так же можно залить его на волосы снизу, и за 45 минут снизу распушить и поднять их - хоть до состояния ирокеза.

- Этот лак не спешит слипаться в блестящую досочку, даже если налить его побольше.
В принципе он вообще никогда не превращается в такую гадкую стеклянную досочку. И если вдруг где-то на это появится намек, можно легко это уплотнение разобрать. не переломав все волосы.

- Он после высыхания очень эластичный, и даже сильно залитые им волосы не ломаются, как заледеневшие сосульки.

- Залитые таким лаком волосы можно расчесать щеткой, от чего волосы расклеиваются, но лак остается в волосах. При этом волосы не мутнеют и остаются блестящими.

- Он держится в принципе, пока не выстираешь. После высыхания ему ни по чем и снег и дождь и что угодно. Ну разве что очень прямо сильно намокнешь...

Кто знает еще другой лак с такими качествами? Особенно такое надо, если надо кого-то фотографировать на улице. Или для художественной фотографии сделать кому-то особо высокую прическу. А?

Оставить комментарий

Гулжанка привет
вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
четыре зарубежных сериала. постапокалипсис/триллер, катастрофа/выживание/триллер, фантастика/абсурд, триллер/комедия. все очень разные, все отличные. Бункер Silo 2023, пока 1 сезон, 10 серий создатель Грэм Йост, режиссер Мортен Тильдум постапокалиптическое будущее. подземный бункер ...
Значительное число россиян верит, что за годы своего правления Владимир Путин стал мудрее и ближе к народу. К такому выводу пришли специалисты ВЦИОМ, подводя итоги опроса, приуроченного ко дню рождения президента России.   Есть мнение, что Владимир Путин – самый лучший ...
За ватой далеко ходить не надо. Если у дз да у фрицморгена да у путника, кто там еще, тысячи читателей, ну так и все, собственно. Вот вы лично, например, на них подписаны? читаете? Ну! ...
Мышка+трясущиеся руки = новый дизайн ЖЖ. Если вчера коварного грызуна не смогла укротить freken_magda , то сегодня в захватывающий мир шедевров криворуких мастеров погрузилась по самые уши gntelmen . Хватит уже издеваться над стариками, чёртов ...
Тыц Идем по ссылке, репостим/ретвиттим/рефейсбучим, логинимся WG ID, получаем день према. Не знаю кому это может понадобиться, но вдруг кому-то реально пригодится. Сомы в комментарии. КАПАЕТ ДЕНЬ ПРЕМА С ОТСРОЧКОЙ, МНЕ, НАПРИМЕР, НАЧИСЛЯТ 17 АПРЕЛЯ, учитывайте это, няши. ...