Про женский ум и мужскую глупость - 2

топ 100 блогов kba30.06.2011 Как-то пару лет назад я уже писал об этом. Сегодня продолжу. Женщины, несомненно, умнее мужчин. И именно поэтому они всеми силами стараются не допустить того, чтобы мужчины думали. Особенно в их присутствии. Особенно о них любимых.

При том, что в житейском плане мужчина может быть и не очень мудр, аналитический ум у него развит сильнее, чем у женщины. Ну, так случилось. Женственность и мудрость – меньше, ум – больше. Не без исключений конечно, но в целом так, да.

И вот, если мужчина начнет думать, он же додумается. Трезво глядя на женщину он начинает ее воспринимать рационально. Слишком рационально чтобы любить. Он начинает сравнивать. Вы же помните, что «любовь это отсутствие поиска лучшего…». А сравнение это уже поиск.

Сила женщин в эмоциях. Мужчине не должно быть рядом выгодно, ему должно быть рядом хорошо, приятно. Пока женщина как любимая игрушка, любимое дело, любимый человек – все хорошо. Пока она воспринимается эмоционально – любовь, семья, отношения в безопасности.

Но вот у мужчины пропала поволока в глазах, он трезво смотрит и задает здравые вопросы. Он уже думает! Умная женщина старается этого всячески не допустить, но раз уж случилось – по возможности исправить как можно скорее. «Да, дорогой, как скажешь, любимый» фраза как раз для этой ситуации.

Умной женщине не сложно признать вслух (а что она думает внутри себя – дело десятое), что мужчина умен, прав, всегда прав! А она ошибалась, сглупила, не подумала, но ведь он такой, он все исправит, и она будет смотреть на него влюбленными преданными глазами.

Сухо и технично – вброс эмоций в моменте, инъекция эндорфинов, чтобы он снова не думал, снова воспринимал ее эмоционально, как то, что приносит радость и счастье. Чтобы так было радость и счастье надо приносить прямо сейчас.

Глупая женщина тоже жопой чует, что этот трезвый прищур и логичные вопросы не сулят ничего хорошего. Но вот со вбросом эмоций у нее проблемы. Во-первых, признать, что мужчина умнее, пусть даже и на словах она не может себе позволить. Потому что дура, потому что вслух сказать то, что она про себя в глубине души знает («дура»), ей страшно.

Во-вторых, эмоции, конечно, нужны. Но вот о том, какие они будут, она не думает. Поэтому она врубает истерику. В результате мужчина то истерику может и успокоит, но думать не перестанет. И, как правило, ход его мыслей становится вполне определенным…

Забавно, что некоторые женщины сами нарываются, на то чтобы мужчина перестал их любить и стал про них думать. «Как я выгляжу?», «Я не поправилась?», «Я не подурнела?», «Я не дура?». Мужчина то, если любит, обычно упирается и отвечает эмоционально: «Отлично», «нет ни капли», «нет ты лучше всех».

Но женщины попадаются упрямые и, в конце концов, могут выбить его из эмоций в «Третью позицию». Он тогда ответит честно, что видит, как сторонний наблюдатель. И, если не уверены, что его ответ по-прежнему будет «Ты лучше всех не потому что я тебя люблю, а потому что объективно вы лучше всех» – не начинайте.

Бывают, конечно, мужчины, которые думают всегда. Глупые женщины обычно называют их подлецами. Умные обходят стороной, если недостаточно умны для них и живут с ними счастливо, если достаточно :) Но и тех и других мало. И скорее всего каждой женщине попадется мужчина, у которого она таки вызовет поволоку в глазах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного нашей северной уральской красоты в ленту! Утром после своей традиционной прогулки в парке на набережной проехала немного подальше вдоль берега водохранилища и пофотографировала немного с другого ракурса чем всегда. Вот такая наша гора на том берегу водохранилища в 8 утра. Как ...
Блестящая статья Антона Швеца . Читать обязательно. ...
"Артек", который остался в Крыму, когда-то в прошлом, при кровожадной и деспотичной украинской власти бывший международным детским лагерем, нынче всё больше напоминает некую милитаризированную секту, для воспитания отпетых путин-югинцев. Так, на днях, там прошло весьма ...
КЛЮЧЕВЫЕ ПРИЗНАКИ! Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя ...
В разгар майских праздников только ленивый не воспользуется случаем дешево и быстро прокатится из одной столицы в другую. Вот и у меня все звезды сошлись. Скидки, юбилейный парад Победы, ажиотаж вокруг парада Победы, выходные и приятная компания. И вот я уже несусь по пустому городу на сам ...