Про женский алкоголизм

топ 100 блогов live_non_stop26.05.2016 тот, который неизлечим, как гласит расхожая фраза.
На самом деле, в последнее время. я заметила. что наше общество стало достаточно ханжеским. Или это я выросла просто? Ну, не столь важно.
Важно то, что в современном мире модно вести здоровый образ жизни. Я же из тех, кто пьет, курит, матерится и трахается. Причем предпочитает делать это все в больших количествах.
Сейчас же я все-таки хочу поговорить о первом пункте.
Ярлык "алкоголик" или "алкоголичка" вешается на раз-два. Вот признайтесь, как много людей подумало так, увидев фото 4 бутылок коньяка? У меня даже сложилось ощущение. что дальше фото никто просто ничего не прочел.
Разумеется, в моем лексиконе присутствуют шутки на тему собственного алкоголизма. Но это именно шутки. Алкоголиком я себя не считаю, несмотря на то, что могу выпить очень много.
Для меня основным признаком алкоголизма является не употребление алкоголя каждый день, а ежедневное желание именно напиться до состояния "в хлам".
Я этого желания не понимаю, кстати. Я могу выпить, чтобы хорошо провести время, чтобы расслабиться, чтобы почувствовать легкость или снять стресс. Но пить ради самого опьянения, причем сильного, я не буду. Именно поэтому я очень редко именно напиваюсь. В какой-то момент я просто умудряюсь остановиться или притормозить, причем так, что сидящие за одним со мной столом люди этого даже не заметят.
Не, разумеется, и на старуху бывает проруха, так что и у меня есть несколько историй, которые начинаются словами "я была никакая". И да, это очень и очень веселые истории, между прочим, которые невозможно вспоминать без смеха.
Более того, я хочу сказать, что искренне считаю, что люди, которые не пьют вообще живут достаточно скучно. Если только у них нет какого-нибудь захватывающего хобби или, что еще лучше, профессии. Именно эти люди на вопрос "как удивить мужа?" предлагают выпить с ним бутылочку вина.
Я знаю нескольких таких лично (тех, кто реально вот никогда - ни капли). И у них, правда. очень скучная жизнь.
Так что, пусть уж лучше меня считают алкоголичкой, но зато мне будет, что рассказать моим внукам.

Кстати, а что для вас признак алкоголизма? Чем отличается женский алкоголизм от мужского, на ваш взгляд?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день антитеррористической операции на востоке Украины. Власти стягивают к Донецкой области танки и бронетранспортеры. Бойцы "народной самообороны" утверждают, что в бой армия пока не вступала. ...
Как начать-то? Ээмм... важнейшую роль в повседневной жизни Венеции играют водные артерии... тьфу, какой трюизм! Не, лучше просто снимочки. 01. На пути из аэропорта в город. Необычно. 02. Прибываем на нужную остановку. Турист с чемоданом на пристани - тут повседневный персонаж. ...
Валерия Косякова, "Апокалипсис Средневековья: Иероним Босх, Иван Грозный, Конец света" Издательство АСТ, 2018. Выйдет в апреле. Серия: История и наука Рунета Издательская аннотация: Эта книга рассказывает о важнейшей, особенно в средневековую эпоху, категории - о Конце света, об ...
Добрый вечер, коллеги! Речь о холодной зиме во время Крымской войны.  His bridle fingers were just as though he had touched a hot stone Как это понимать? « Пальцы, которыми он держал узду/уздечку имели такой вид, как будто бы он прикоснулся ими к раскаленному ...
Город Хама милый городок в центре Сирии на реке Оронт, мне довелось прожить в нем неделю. Город уютный и тихий в отличие от Дамаска или Алеппо. Большую известность городу принесли оставшиеся здесь с незапамятных времен огромные ...