Про женихов.

топ 100 блогов e-lenka121.12.2016 жадный.jpg
Ой! Вспомнилось тут, как ко мне сосед сватался )))
Когда мы переехали в новую квартиру, мама сразу подружилась с соседями напротив. У них был сын Василий, старше меня лет на пять. Я, на тот момент, пошла в первый класс и, как вы сами понимаете, взрослый мальчик меня нисколько не интересовал ни в качестве друга, ни, тем более, в качестве жениха. Особо мы не общались, ибо разница в возрасте не предполагала общих интересов, но когда наши мамы собирались потрепаться на их кухне, он терпеливо развлекал меня, показывая свою огромную коллекцию машинок-моделек.

Когда мне было семнадцать он женился первый раз. Внешне, парень мне никогда не нравился, поэтому он никогда не был объектом моих девичьих грёз, даже не смотря на постоянные шуточки наших мам в этом направлении, поэтому я просто порадовалась за него и пожелала счастья.
Прожил он со своей женой не слишком долго, девица оказалась ушлой, требовала от мужа побольше денег и не утруждала себя домашним хозяйством, а потому, после возвращения родителей из командировки, он развёлся и вернулся в родной дом.

Я к тому времени похоронила маму, училась в техникуме, вела активную общественную жизнь, общалась с друзьями и сокурсниками и ни о каком замужестве не думала.

Зато, как позже оказалось, об этом задумались мои соседи. Не доверив сыну выбор второй жены, соседка решила взять этот вопрос под свой контроль. Вероятно, прикинув так и этак, она пришла к выводу, что нечего рисковать, выискивая невест на стороне, когда рядом, посмотри, есть уже готовая! А что? Выросла на глазах, ни в чём порочащем не замечена, квартира двухкомнатная есть, не нужно думать ни о жилье, ни об обстановке. В довершение всего, живёт прямо напротив, на одной с ними площадке, так что ходить далеко не надо. Что ещё желать?

Итак, под чутким маминым руководством, Василий стал ухаживать за мной. Правда я не знала что это ухаживания, т.к., как я уже говорила, не воспринимала соседа в этой роли. То он зайдёт чайку попить, то пригласит на машине покататься, то, вдруг, принёс мне шторы подшить... Я была несколько удивлена такому внезапному вниманию с его стороны, но, чаю не жалко, да и на машине прокатиться всегда не плохо. Правда шторы несколько напрягли меня. Почему я должна была их подшивать, я тогда так и не поняла, но закинула в угол и забыла. Как оказалось позже, меня проверяли на хозяйственность.
Однажды Василий заметил, что мне нужно подмести в коридоре, ибо ему показалось грязновато. Естественно, подобное замечание не добавило ему привлекательности в моих глазах.

Он вообще, начал меня напрягать своим вниманием, я уже догадалась, что это такой вариант ухаживаний. Любая наша беседа заканчивалась его пристальным взглядом, который, по-видимому, должен был изображать страсть. Я стала чувствовать себя неловко в его компании и не придумала ничего лучше, как включить «дурочку», деля вид, что ничего не замечаю и ничего не понимаю.
Последней каплей было требование помыть его машину. Во как! Было сказано, что раз я на ней каталась, то теперь должна поучаствовать в мытье. Тут я не выдержала и заявила, что нифига ничего мыть не буду. Нормальный такой ухажёр – я тебя покатаю, а ты машину помой! Кстати, вспомнил про шторы и когда узнал, что я даже не помню где они валяются, видимо окончательно и бесповоротно, решил меня бросить. Короче, он ушёл обиженный.

Хорошо, что я вообще эту историю всерьёз не приняла, а то, в силу своей наивности и неопытности в подобных делах, могла бы посчитать, что так оно и должно быть. Ни цветочков, ни киношек, всё сугубо практично и аскетично, и…. как ещё-то назвать… Вот такой вот хозяйственный парень мне попался.

Как вам такой способ выбора невесты?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я все понял! Первое, чего желают комментаторы - рассказать о себе и своих достижениях. Неслучайно многие начинают со слов: "Я уже 26 лет живу в Америке...",  или "у меня было три мужа и все испанцы! Я лучше знаю, как готовить гаспаччо". Поэтому, чтобы не злить гусей, я теперь не ...
Меншикова подошло к Калишу, где произошла битва за рекой Просной. Шведов и поляков было больше чем русских и саксонцев, но победа была за нами. Битва при Калише - дедушка "Полтавской виктории" В  1812 году в Париже на Гренельском поле расстреляны тринадцать ...
2 июля в 19.00 Храм Василия Блаженного (Покровский собор) на Красной площади приглашает блогеров на экскурсию ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА В год 455-летия выдающегося памятника древнерусского зодчества, символа Москвы и России музей Храм Василия Блаженного (Покровский собор) приглашает вас на э ...
нахуй не надо просто покупаешь, что тебе надо с зарплаты ну да, виталь, это я тебе отвечаю, там утебя уже толпа набежала, не буду заходить а если не можешь купить, что нужно, то просто перестаешь покупать другую хуйню, которую считал важной пример: каждый вечер садишься в карт и ...
У нас на районе новинка. Иду я сегодня за кофе, по тенистым зелёным улочкам с частными домами, и вдруг вижу возле одного из них вот такой лиловый шкафчик на деревянной ноге. Подошёл... Пригляделся - оказывается это мои соседи решили устроить мини-коммунизм на своём отдельно-взятом ...