Про избиение педагогом подростка...

топ 100 блогов ivakin_alexey06.03.2012 Ситуация действительно реальная.
Случилась в одной из колоний для несовершеннолетних.
Педагог, в связи с отказом выйти на работы, действительно, зверски избил одного из воспитанников.
Один удар был нанесен по лицу, после чего подросток упал, после чего педагог бросился на него и нанес еще два удара по голове.
После этого схватил железный прут и замахнулся еще на пятерых, стоявших у своих кроватей и в приказном порядке, угрожая прутом, заставил выйти на работы.
Теперь выдержка из, эмн, явки с повинной:


"В состоянии гнева и обиды, доведённый до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.
Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял её и снова надел. Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
— Простите, Антон Семёнович…
Мой гнев был настолько дик и неумерен, что я чувствовал: скажи кто‑нибудь слово против меня — я брошусь на всех, буду стремиться к убийству, к уничтожению этой своры бандитов. У меня в руках очутилась железная кочерга. Все пять воспитанников молча стояли у своих кроватей, Бурун что‑то спешил поправить в костюме.

Я обернулся к ним и постучал кочергой по спинке кровати:
— Или всем немедленно отправляться в лес, на работу, или убираться из колонии к чёртовой матери!"

Антон Семенович Макаренко. "Педагогическая поэма".

Напомню, что этот самый Задоров потом стал инженером...
И как правильно заметили - сей момент вполне себе в фильме сняли.
Теперь, собственно по теме. А тема, это не Макаренко.
В следующий раз, когда вы будете читать про ювенальную юстицию - вспомните этот текст. А так же то, что никакие "виртуальные психотравмы" рядом не стояли с нормальным развитием личности. И если эта личность развивается вне нормы - применимы любые методы воспитания. В том числе и физические.
Сейчас поясню свою точку зрения.
Вот идут недавно по торговому центру. Пацаненок лет 12 сумку у какой-то гламурной девы рванул и бегом в мою сторону. Чота как-то машинально подножку ему, тот мордой в пол, нос разбил, все дела. Пацаненка охранники повязали, сумку деве отдали, я свалил.
Чем дело закончилось?
Ну что... Отпустили его, наверняка. Неподсудный маленький чмошник. Сядет еще года через два-три, без вопросов. Но за эти два-три года зла еще наделает.
Ну вот что с ним делать?
Иду, такой, думаю... Я б мизинец ему отрубил без анестезии. Потому как воспитательные разговоры тут не помогут. А боль запомнит.
Но это еще не все...
Одной болью дело не заканчивается. Пацаненка этого надо в воспитательную колонию. Ходить строем и работать.
Макаренко не ограничился избиением Задорова. В своей книге он четко пишет - что воспитывает нормального человека.
1. Коллектив.
2. Труд.
3. Дисциплина.
И все. Этого достаточно.
«Мёрзнешь, значит двигайся быстрее, работай усерднее!».
Коллектив, правильно поставленный, все делает сам.
Ну вот у нас, у поисковиков, именно макаренковская система. И она работает на 146%.
Заходят дети в лес и...
И все.
Палатку? Сам ставь. Не умеешь? Сейчас тебе старшие помогут. Жрать охота? Дуй за дровами, вода в реке, еду сейчас выдам. Йогурты? Йогурты-хуегурты за тридцать километров в магазине. Хочешь - иди пешком. Транспорта нет. 
Остались голодными? Палатка не поставлена? Хе! Ваши проблемы.
И постоянное, косвенное наблюдение.
Да, я покажу как дрова надо рубить, но делать это ты сам будешь.
Работа. Работа, работа постоянно. Не будет работы - нет воспитания. Башкой дуреть начинают. Но и работа должна вознаграждаться. Нет, не пряником от вожака стаи, а ощущением того, что - "Я сделал!". Знаете, какой кайф у щенят, которые сами (!) (ну или думают, что сами) палатку поставили? 
И вот еще... Один раз мне пришлось по сраке пнуть. А нехер гранаты разбирать кривыми ручонками. Но я всегда создаю угрозу. То есть каждый знает, что может от меня прилететь.
"У мну мозгов мало, будешь мне мешать спать, я ведро воды в спальник вылью, живи потом как хочешь. Понял? У тебя всегда есть выбор - мешать мне спать или не мешать мне спать" - примерно так.
Злой я, да?
Теперь за психотравмы... Херня это все - детские психотравмы.
Они формируются неодноразово. То бишь, нет такого - мама шлепнула - ах ребенок обиделся и всю жизнь теперь теток будет ненавидеть. Или типа - узнал от друзей о сексе и стал маньяком. А вот мамы с папой узнал или в школе на уроках - так не стал. Блин, надо отдельно как-то поразмышлять на эту тему.
Человеческая психика она не стекло, а скорее эспандер резиновый. Жми его, а он разжимается. Его надо долго и упорно резать. Или ебануть топором - это будет острая психотравмирующая ситуация - нечто выходящее за пределы.
Только постоянные, методичные и повторяющиеся воздействия закрепляются.
Вот Макаренко, нанес он психотравму Задорову? Несомненно.
Несомненно, если с точки зрения современной ювенальной психологии, в которой малолетний грабитель и убийца - есть сосуд хрустальный. который низзя забижать.
Кстати, с моей точки зрения, тоже нанес травму. Знаете, кости, неправильно сросшиеся, так ломают? Травма же.
А вывих вам вправляли когда-нибудь?
Вы думаете у психики вывихов не бывает? И лекарство - оно ни разу не сладкое.
Дети границы возможного изучают. И если им эти границы не обозначивать - они краев видеть не будут.
Вот эти же хипстеры болотные. Дети вседозволенности, родившиеся в девяностые.
Гопники они, а не хипстеры, на самом то деле.
Настоящая беда придет, когда им станет за тридцать.
Это сейчас они в бложиках попиздывают о революциях. А когда станут начальниками...
Да вы сами это все читаете прям сейчас в тырнетах. Один белую ленточку в сугробы побыстрее выкинул, вторая рыдает, что, оказывается, народ за Путина честно проголосовал...
Никакой ответственности, окромя 15 суток самым отмороженным.
А надо бы.
Злой я, да?
Ога. Как Макаренко.
А иначе - никак. Хотя не...
Есть другой вариант. По примеру Европы:
"Аборты широко приняты по причинам, не имеющим отношения к здоровью плода. Показав, что как плод, так и новорожденный не имеют того же морального статуса, что и подлинные личности, тот факт, что оба являются потенциальными личностями, морально не значим усыновление не всегда в лучших интересах реальных людей, авторы утверждают, что то, что мы называем “послеродовым абортом” (умерщвление новорожденного) должно быть разрешено во всех случаях, когда разрешены аборты, включая случаи, когда новорожденный не является инвалидом”
Это из автореферата итальянца ученого Альберто Джубилино и австралийско-британской научницы Франчески Минервы.
Вам туда, в абортивную колыбель демократии.
Думаете, это фрики?
Такие же фрики "научно" обосновали гомосячество. Еще и 20 лет не прошло, как это случилось.
Да я лучше в табло сыну заряжу с ноги, нежели разрешу ему моего внука новорожденного убить.
Вот такой вот я злой.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сергей Степняк-Кравчинский 13 июля исполнилось 170 лет со дня рождения Сергея Михайловича Степняка-Кравчинского (1851—1895), социалиста и революционера. В СССР были довольно популярны его книги, в том числе «Россия под властью царей» (сам читал её, когда учился в школе) и «Подпольная ...
Вчера ходила на выставку работ хуйдожника Васи Ложкина в ЦДХ, где приобщилась к прекрасному. 2. Вася, он же Алексей Куделин, присутствовал лично и угощал всеж желающих автографами на постерах и книгах, которые можно было тут же приобрести. 3. О себе Вася пишет: "Рисую ...
Из нового в ЖЖ - новое, можно сказать новорожденное (ему меньше месяца), совершенно прекрасное сообщество dog_stories_ru , посвящённое собачьим историям. Истории в сообществе самые разные, "короткие и длинные, весёлые и грустные, беглые зарисовки и тщательно проработанные ...
Предпочитаю не писать в дневнике о каких-то особенно личных событиях, но эта ситуация любопытна в силу своей изумительности. Как вы помните, мы с супругой разводимся. Это давнее несовпадение характеров, не в этом году началось. При этом я никогда не понимал людей, которые ссорятся и ...
Здравствуйте, дорогие мои друзья! Сегодня у меня праздник, День рождения ! И едва проснувшись, я протянула руки к iPad, чтобы прочитать ваши поздравления. Их ...