рейтинг блогов

Про Изабеллу и Жана

топ 100 блогов alisa_old16.04.2011 Про Изабеллу и Жана

Вот сижу и думаю. Вяло так думаю, по случаю субботы и противной необходимости что-то делать. Что-то делать не хочется постоянно, но в субботу можно не хотеть с чувством ответственности - суббота же.
Но не в том суть, я про другое думаю. Про то, имеют ли право не противные нам люди (подчеркиваю, не противные, потому что противные не имеют права ни на что) требовать, чтобы мы соответствовали их представлениям о себе. Тьфу, как-то коряво получилось... Сейчас попробую по-другому, чтобы самой стало понятно.

Представьте, живет на свете Изабелла, у нее хорошие отношения с Жаном-Пьером. Или с Жаном-Луи, один черт. Простые человеческие отношения, основанные на взаимопонимании и товариществе, никакого интима, боже упаси. У Изабеллы с Жаном (назовем его так для краткости) совпадают взгляды на многие материальные и нематериальные вещи, им даже люди одни и те же не нравятся, что очень укрепляет.
У Изабеллы и у Жана есть представление друг о друге. Изабелла считает, что Жан такой, такой и вот такой (нужные качества подставить). Жан в свою очередь видит в Изабелле такое, такое и вот такое. Поскольку оба они не занудные зануды, то усаживаться рядком и выяснять, насколько представления соответствуют действительности, было бы смешно. Общаются себе, получают взаимное удовольствие.
И вдруг ни с того, ни с сего Жан выкатывает Изабелле предъяву. Дескать, ты, Изабелла, стала другой, изменилась в худшую сторону, обманула ты, Изабелла, мои ожидания. Давай, вертайся назад и соответствуй.
Бедняжка Изабелла в шоке. Во-первых, она не считает, что стала другой. Во-вторых, при всем своем уважении к другу Жану, она не любит соответствовать чьим-то химерам. Потому что даже лучшие люди могут такого про нас нахимерить, что на каждую химеру не наздравствуешься.

В общем, несла я чушь, несла, а проблема заключается в следующем: Изабелле послать Жана мягко, учитывая срок службы, или оттянуться от всей души?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ежели верить его создателю, Гарри Флэшмену отдыхать особо не удавалось - он перескакивал из заварухи в заваруху, чудесным образом путаясь во все войны и конфликты XIX века. Помимо того, что нашло отражение в книгах серии, нереализованными намеками от Дж. МакДоналда Фрэйзера остались его ...
Вот если бы не stas_renard , то без его живительного пенделя я бы ещё долго раскачивалась. Так что эти пингвины - целиком его заслуга :))) как много девушек хороших сказал задумчиво пингвин но пингвинов намного больше во всяком случае во льдах шаланды полные кефали сказал заду ...
....а у нас коты и полсобаки. А у вас? ...
Видела сегодня этих иностранных разведчиков, которые наши пельмени жруть и на наших медведях катаются. Четверо было в блохастых шапках военной форме иностранных государств, двое без, но по рожам видно, что не наши. Перемещались организованной группой в сторону магазина средств связи. ...
...