Про истинную мотивацию многих "походов за духовностью".

топ 100 блогов tjorn03.10.2016 В порядке алаверды тексту Гарри Про истинную мотивацию многих походов за духовностью. sheramankry о безопасности при сугубо унутренних Работах, Зау Zau Targiski отлично сформулировала ещё одну, ОЧЕНЬ важную грань кристалла:

Многие группы (околоэзотерические, эзотерические) пользуются популярностью, потому что дарят много острых ощущений участникам, а не потому, что участники с их помощью порешали точечно свои проблемы.
Поскольку часто в таких группах считается, что можно неограниченно использовать провокационные методы, пускать в групповую работу людей, не обладающих навыками этой работы (и никак не регулируя эту работу) и прочее, материал, конечно, поднимается, людей сильно колбасит, выводить их из этого никто не выводит (максимум, что предлагается, — пережить, прожить, т.е. дождаться, что пройдет само).
Это в принципе похоже на то, как если бы людей запихали в бочку и скатили с горы на ярмарке в качестве аттракциона: кто-то ушибся, кто-то руку сломал, но что вы хотели, это же народная забава.

Количество и интенсивность ощущений при этом кажутся участникам показателем эффективности. Но это эффективно лишь в том случае, если не у ведущего, то хотя бы у вас самих есть навык работы со всем этим (в этом случае ведущий и группа становятся триггером, а ловите и раскладываете вы сами). Но это тоже сомнительное удовольствие.


Про группы подумалось

Zau Targiski

По случаю чего я всем, идущим во Внутреннюю Монголию, настоятельнейшим образом советую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ЧЕСТНО просмотреть собственную мотивацию к этому путешествию.
Поскольку, если на самом деле вы идёте туда сугубо за "Spice up your life"... давайте, вы лучше с парашютом попрыгаете, например?.. ;-)
Всем будет спокойнее... да и толку, скорее всего, будет больше.

Про истинную мотивацию многих походов за духовностью.


Download Spice Girls Spice Up Your Life for free from pleer.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музыка бывает: Для головы и разума Для сердца и души Для жопы и половых органов Для бездельников и их продюсеров Для аэробики и ритмического секса. В эфире современных станций в основном последние ...
...
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу делать фотожабы."Съешь ещё этого ...
Как-то внезапно мы обнаружили, что проекту "Муниципальная пила" исполнилось 3 года. За эти три года (страшно подумать) мы проверили сотни контрактов, обошли тысячи (реально - тысячи) дворов, 5 уголовных дел было заведено, отменено контрактов на несколько миллиардов. Сейчас "Муниципальна ...
На выходных удалось немного расслабиться. Сходили в театр, побывала не девичнике в честь дня рождения подружки, отвезла родителей на антикварную распродажу. Ничего не купили, но родители были очень довольны. Потом пообедали все вместе. Стараюсь их развлекать по мере возможности и ...