Про интернеты и меня в них

топ 100 блогов sol_blackhands17.05.2016 Ну, что, жж похоже что сдох. Даже людные когда-то сообщества реагируют на публикации двумя-тремя комментариями, а раньше там, бывалоча, километровые бороды строчили.

Хотя, про смерть ЖЖ последние лет 5 говорят, а оно всё никак не преставится. И у меня тут, если я что-либо напишу, набегает до 1000 посетителей стабильно, если статистику посмотреть.  Правда такое количество посетителей отчасти за счёт кросс-постинга в ФБ, где у меня около 700 «друзей» сейчас. Но, тем не менее, посещаемость есть.

Давайте вам про свои соцсеточки и прочие интернетики расскажу тогда, раз уж начал. В общем и целом, у меня в моих интернет-аккаунтах есть основная задача — пиарить свои картинки и буковки. То есть я это делаю во всех своих аккаунтах, с переменным успехом.

Прямо по аккаунтам и буду рассказывать.

ЖЖ — король всё никак не умрёт. С одной стороны отсюда явно многие ушли и площадка продолжает умирать и рано или поздно она умрёт окончательно. С другой стороны пишущие люди здесь по-прежнему есть и их всё так же бывает интересно читать. Лента хоть и оскудела, но в целом всё такая же интересная. Опять же, у меня в журнале всё так же уютно и если писать, то довольно активно комментируют, что приятно. И, как многие пишут, адекватной альтернативы ЖЖ так и не появилось. Потому что так и не понятно, куда деваться с «лонгридами», большими репортажами с фоточками  и всяким дыбром. Так что оно, конечно, полутруп, но чего получше так и не появилось и, я думаю, уже не появится.

ЖЖ был и пока остаётся моим главным домашним аккаунтам в интернете. Тут я пишу личное под замок, тут же я в первую очередь публикую свои новые картинки или фотографии. Многих из здешних обитателей, за годы общения, я стал считать своими друзьями, даже никогда не встречаясь с ними лично.  Нормально общаться можно только здесь, остальные сервисы этого или не позволяют или там сам не захочешь лишний раз что-то кому-то писать.

Творчество я своё здесь пиарю публикуясь в профильных сообществах, правда активность в них неуклонно падает. Впрочем, я уже говорил об этом.

Сейчас у меня тут 495 «друзей», взаимных 384 «друга».Добавляю в «друзья» только интересные мне блоги, политику обязательной взаимности не поддерживаю.


ФБ — текучая и назойливая хренота. Постоянно что-то меняется, посты исчезают как вода в песок, если не прочитал прямо сейчас, потом уже никогда не отыщешь. Лента на стационарном компе чуть ли не полностью отличается от ленты мобильной. Личные настройки постоянно слетают и тебе навязывают настройки другие. Семь сотен человек в «друзьях», но кто они и чем они живут, я почти не знаю и знать не хочу, общение ограничивается парой десятков человек. Художественные группы на ФБ представлены в рудиментарном виде и общения в них практически нет. 90% ленты помойка и репосты интеллектуального мусора, все эти «10 способов чистить ботинки», «50 причин измены супругов в возрасте после сорока» и «Правила жизни Мурата Насырова» — ад, тлен и сраные гифочки. А недавно оно стало предлагать посты-воспоминания. То есть вы о чём-то писали 3 года назад, не хотите снова это опубликовать? И публикуют же.

Рисунками моими на ФБ особо не интересуются, можно, конечно, создать отдельную страницу под творчество, но я насмотрелся на такие у «френдов», они дохлые, их не посещают и там минимум активности. Какое-то время пытался там пиариться путём пукбликаций в профильных группах, но отклик слабый и я в итоге забил на это.

На данный момент у меня на ФБ 704 «друга».
Если оно вам надо, то вот: https://www.facebook.com/kirill.byvshev Добавляю всех подряд без разбора, но чищу ленту отменой подписки.


ВК — ничего так, живенько. Я зарегался там впервые где-то году в 2008, потом ушёл оттуда надолго, висел там у меня пустой аккаунт строго по работе, ленту не смотрел. Месяца три назад я в ВК вернулся. И могу сказать, что за время моего там отсутствия, ему сильно получшало в плане публики и контента. Завёл там паблик со своими картинками, люди активно добавляются, общаются, пишут в комментариях и в ЛС. Сейчас мне нравится ВК, раньше он на Одноклассники был сильно похож. Нет, конечно всякого рака и в современном ВК хватает с избытком, но в целом всё стало гораздо приличнее.

Пиарюсь там по стандартной схеме: публикуюсь в раскрученных группах и пабликах про графику и прочее творчество. Люди  переходят оттуда ко мне на страницу, а оттуда уже в мой личный паблик.

В паблике с моими картинками на ВК сейчас 556 подписчиков, постоянно приходят новые. Если что, заходите: http://vk.com/solblackhands


Инстаграм — лайки есть, число подписчиков растёт, общения ноль. Выкладываешь очередной рисуночек и смотришь, сколько лайков ему поставили и это всё. Ты тоже ставишь кому-то лайки, на кого-то подписываешься и это опять всё. Ещё, бывает, кто-то неизвестный напишет под твоим рисунком «Nice», а ты в ответ напишешь «Thanx». Наверное, это круто, не знаю. Хожу туда утром чего-нибудь опубликовать и вечером посмотреть, сколько лайков наставили, делать там больше нечего.

В качестве пиара активно использую «именные» хэштеги коллекторов. Например, есть раскрученный аккаунт с кучей подписчиков, который публикует леттеринг, условно назовём его «Coollettering», у этих перцев есть личный хэштег #coollettering. Ставишь его под своим рисунком и они заметят его, а если рисунок понравится, разместят его у себя. А к тебе придут добавляться и ставить лайки их подписчики. Но меня там редко вот так публикуют, в основном люди приходят просто по правильным тематическим хэштегам.

Сейчас там у меня 483 подписчика и они довольно бодро набираются.    
Кому интересно, добавляйтесь: https://www.instagram.com/sol_blackhands/ Взаимно не фолловлю, только если уж очень заинтересовался.


Тамблер — чокнутая копия Инстаграма. Я не понимаю эту площадку, ни в двух, ни в двадцати двух словах я не смогу объяснить, про что этот сервис и в чём его суть и зачем он. Всё, что я могу сказать про них это то что Инстаграм про фоточки, а Тамблер про картиночки.

Сейчас у меня там полудохдлый аккаунт, в который я крайне редко что-либо  добавляю, всё равно никто не реагирует почти. У меня там довольно быстро набралось большое количество подписчиков, но толку от них ноль, они не реагируют на мои новые публикации. В Тамблере нет групп или пабликов про графику, там есть коллекторские блоги. Схема ровно такая же, как в Инстаграме, ставишь хэштеги по теме, тебя замечают и публикуют, если твоя картинка понравилась.

Но фикус в том, что без таких вот реблогов от коллекторов, мои публикации там никто не замечает, даже подписанные на меня люди. Я размещаю две или три похожие работы, одну из них публикует у себя коллектор и у этой работы сотни лайков, но рядом лежащие такие же картинки никто не смотрит и не отмечает. Мутная, в общем, система.

Комментировать что-либо в Тамблере практически невозможно. Люди как-то ухитряются оставить комментарий, но ответить на него чаще всего нельзя, такая политика сервиса. В общем, я практически потерял интерес к этой площадке и так её и не понял.

Сейчас у меня там 592 подписчика.
Если оно вам надо, то вот: http://sol-blackhands.tumblr.com/


Пинтерест — как социальная сеть сервис сомнительный. Как площадка для раскрутки своих картинок, лично для меня сервис оказался просто никакой. Сколько я туда своих личных картинок не добавлял, пара лайков и один репост на сотню. Причём и хэштеги стоят и вот это вот всё, не работает. И у досок с моими картинками есть подписчики, под пару сотен, но ни лайков от них, ни реблогов, такие дела.

Вот оно: https://ru.pinterest.com/solblackhands/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На танцах разучивают что-то под Гимн Незнайки из советского кино. Тимур любит петь не меньше, чем танцевать. Особенно по утрам в туалете. Многие слова в его возрасте для него всё ещё новые, и на слух воспринимаются как для любого человека незнакомые иностранные. Заменяются похожим или ...
Английский знаете? Вот здесь американский историк перечисляет внушительный список поражений России в 18 веке: In presenting his triumphant account, Putin often publicly glosses over the failures and costs associated with Russian imperialism. What Putin leaves unsaid is almost as telling ...
У нас на Дону, в Приазовье летом тоже жарко, еще как! (Это вдогонку ко вчерашнему рассказу). Тоже выжженные степи кругом, к концу июня зелень выгорает напрочь. Смешно - от жары я больше страдала дома в Ростове и нигде так не мерзла, как в Израиле :) Там-то у нас топили!, придешь ...
В России готовят запрет на вброс рекламы в почтовые ящики, если жильцы домов не дали разрешения на общем собрании. Законопроект уже разработали члены комитета Госдумы РФ по ...
Редко пользуюсь лаками, поэтому основательно прорядила своё лакохранилище. Люкс, инди, проф, масс, немного стемпинга и дизайна. Цены старалась ставить пониже, но если что, пишите, договоримся :) СПб и пересылка. Lancome Rose Satin - без покраса пары пальцев - 400 руб - свотч ...