Про интернет-мошенников и Юникредит банк

топ 100 блогов virtualshopping30.01.2012 Добрый день, дорогие друзья!
Исключительно для информации, без эмоций и личных оценок, хочу рассказать историю, как один из самых моих некогда любимых банков превратился для меня в одну из самых трэшевых структур.


Вечером 3 декабря я спокойно валяюсь в ванной, телефон в другой комнате. Через час где-то спускаюсь вниз, а ребенок мне говорит: "Мам, тебе тут кто-то смс одну за другой шлет". Открываю, а там штук 10 смс оповещений от Юникредита.
Скажу сразу: денег у меня на этой карте не было. Последние покупки по этой карте были за неделю ДО в zappos.com и ДиД. Кладу я деньги исключительно перед совершением покупки и всегда выхожу в карточном балансе в ноль. Но тут ДиД заблокировала деньги по одному курсу, а снимала уже по более низкому, и случился люфт рублей в 500, о котором я сама и не подозревала.
И вот кто-то пытается снять у меня деньги. Первая попытка была на 279 долларов от кого-то точно не помню, но фигурировали слова Лас-Вегас. Естественно, отказ.
Потом 1 доллар от [email protected] Удачно
Потом попытка на 300 долларов с чего-то со словами Laguna бла-бла-бла, естественно, отказ.
Сразу же после этого успешно 55 рублей от www.pscb.ru, ST.-PETERBUR (именно так, без последней G). Занимательно, что когда я тут же, 3 декабря, открыла указанный сайт, там ничего не было, типа что-то адрес заморожен, а вот сегодня по этому адресу банк, о котором я, кстати, только впервые сейчас узнала: http://pscb.ru/
Далее снова безуспешная попытка приныкать 200 баксов, ну и последняя операция на 1 доллар снова от [email protected]
скажу сразу: ни про банк, ни про лагуны и прочее, я вообще никогда не слышала и дел с ними не имела. На GOOGLE имею почту, которой не пользуюсь. Нигде, что было бы связано с GOOGLE, дополнительно не регистрировалась, не оплачивала, не указывала свои данные и прочее, прочее...
Антивирус вроде хороший, avast internet security, не фри, а вполне себе полная версия за деньги купленная.
Ну я тут же блокирую карту по телефону, а на следующий день иду пишу заявления о перевыпуске карты и о несогласии с транзакциями. Понятное дело, что копейки, но даже копейки не хочется мошенникам дарить.
И вот вчера мне позвонили из Юникредита. Очень милая девушка сообщила, что специальный отдел рассмотрел моё заявление и, увы и ах, ничем помочь мне не могут. Транзакции были совершены с помощью 3-D security и установить, мошенники это действовали или я сама, решившая заварить кашу из-за двух баксов и 55 рублей, ага, не представляется возможным.
Ну а теперь самое интересное: Юникредит НЕ использует технологию 3-D security. На мой вопрос, как же так, ведь банк не пользуется указанной технологией, она у них только в разработке, девушка ответила что-то типа (я просто дословно не помню): "Я и сама не знаю". И сорри, никто ничего возмещать не будет!
Друзья! И это все из-за каких-то жалких копеек! А вот если бы у меня на карте лежали бы деньги? Сначала 300, а потом и 200 баксов. Ну понимаете, да? Прекрасный банк, что тут говорить!
Ну а теперь объясните мне, может, я не права. Как это возможно? С 3-D security? Или возможно?
а еще у них в отделении через дорогу cash in ОЧЕНЬ ЧАСТО не работает, отремонтируйте уж, наконец, на зажатое бабло клиентов (не, нуачо, курочка по зернышку, да?) уж можно сделать, чтобы банкомат работал

UPD. Cпециально утром раз еще раз позвонила в банк уточнить вопрос насчет 3D. Оказывается, система у них только в разработке. Потом девушка из карточного центра спросили забрала ли я письменный ответ банка из своего отделения, в котором писала заявление. Узнав, что нет, сказала забрать, "там все написано".
На мой вопрос, оно (т.е. заявление) уже там, девушка ответила, что да, конечно.
Ну что... Только я из этого своего отделения вернулась. Злая, как собака. Никакого письменного ответа там нет. Чтобы он пришел, надо писать еще одно заявление в свободной форме, а о такой опции меня изначально никто даже не предупреждал. Ну ок, написала. Это раз.
Теперь, два. Оказывается, у них написано в системе, что это не в тридэ снималось, а теле2. Тогда вопрос первый: с какого волнения мне вчера оператор по телефону говорила про 3D? У Почты России что ли научились, левая нога не знает, что делает правая, пусть прослушивают наш разговор вчера и принимают меры.
И вопрос второй. Ок, говорю, а проверили того, кто снял эти деньги для теле2? По этому интернет адресу, что указан в транзакции, находится сайт питерского банка.
Ну и три. Ситуация случилась 3 декабря, у меня в интернет-банке указано третье число, смс все также приходили третьего декабря.
А в выписке операция указана от 2 и 7 декабря. То есть 2 числа заморозили, а 7 сняли. Какого лешего, спрашиваю, им позволили снять деньги 7 числа, если я все транзакции заморозила сразу же 3, и карта отправилась на перевыпуск?
И откуда вообще взялось в выписке 2 число? Заскриншотила на всякий случай свой интернет-банк.
Интересно, что [email protected] на 2 бакса вообще в выписке не отражено, значит, они просто заморозили, а снять уже не смогли потому, что карта была блокирована. Так почему тогда это питерское что-то сняло деньги 7 числа, когда все операции и карта УЖЕ были блокированы???
В общем, я фигею, дорогая редакция

И, дорогие друзья, делитесь, кто какими банками пользуется? Довольны-нет? И расскажите, как вели себя ваши банки в историях, подобных моей, если таковые у вас случались? Мне интересно, может, это просто общая банковская практика-списывать все на 3-D security и никто никогда досконально ни в чем не разбирается?
Я помню историю девушки, у которой мошенники около 3 тыс.долларов с карты увели, девушка, чем все закончилось? Ваш банк вернул деньги или у него тоже 3-D securiry?
В общем, рекомендуйте мне хорошие банки!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обеспечить ребенка достаточным количеством пищи, чтобы он рос большим и толстым, всегда было основным способом выражения материнской любви. Исторически для человечества так складывались обстоятельства, что частенько наступали периоды, ...
Авария мотоцикл 140 км/ч в машину, встали и ушли Выпиленное ...
МУЖИКИ И БАБЫ. ТРИ ИСТОРИИ Первая. У одного моего родственника была жена, у нее был сын от первого брака, Саша его звали, он был сапожник. Работал в маленькой мастерской «Ремонт обуви». Я его помню. Заходил к нему ставить набойки, по совету ...
Вообще, когда мне начальство сказало, что к нам едет этот пистоль, хотел сделать на него прям обзор, с разборкой и прочим таким всяким. И приехали к нам 356 эмпэшки, красивые, в коробочках, и зарядил я уже мобилку на фото... но весь запал пропал, как только я открыл первую же коробку. ...
Сегодня день рождения у любимой многими зрителями Валентины Талызиной. В театре, в качестве бенефиса актрисы, состоится премьера спектакля режиссера Игоря Яцко "Волки и овцы" А.Н.Островского, где Валентина Илларионовна играет Меропу Давыдовну Мурзавецкую. Мне посчастливилось ...