Про интересы детей и подарки на двухлетие

топ 100 блогов malyshi03.10.2016
Приветствую! У меня скорее простыня про нелегкий выбор игрушек для ребенка, но также сильно хочется пообщаться с мамами, чьи дети имеют +/- схожие интересы. Ибо почти все мастхэвы, что тут советую и которые я безуспешно реализую месяцев с шести идут мимо.
Сейчас мальчику 1,10, в ноябре будет два. И в его комнате пылятся: напольный дск, беговел, пара наборов лего, набор build and play, различные инструменты, деревянные конструкторы, фигурки животных, паровозы из Томаса, туннель, палатка с мячами. Машинки не воспринимает как вид, вообще, никакие. Сюжетно-ролевые  тоже особого интереса не вызывают, покормить кота или полечить медведя интересно ровно 1,5 минуты. Музыкальные игрушки сюда же.
Любит: книги, кинетический песок, рисовать в огромных количествах (есть мольберт и пара переносных досок), пазлы, одно время увлекала рыбалка. Обожает буквы и плюшевые игрушки (медвежонок, собака-рукавичка). Может посидеть с мультиплеером Азбукварик, хотя их же планшет вообще не пошёл. Плей до есть, много.
Я, конечно, накидала в корзины Лего (смотрю в сторону Лесного заповедника), ж/д (икея + брио), кухню, магформерс… и засомневалась, а стоит ли их брать вообще. Мне хочется, чтобы ребенку было интересно сейчас, а не когда-нибудь ближе к трём-четырем-никогда.
Смотрю в сторону тактильных пазлов (посоветуйте, пожалуйста, кроме фермы Djeco, есть, можно и не тактильные), мозаики (какая лучше?), книг, само собой. Интересные настолки для двухлеток существуют? Очередные фломастеры/мелки/карандаши будут обязательно.
В общем, взываю к коллективному разуму, мне надо придумать подарки от родителей и других родственников. Да и на потом, не одним Днем рождения едины, Новый год и всё такое прочее.
И здесь же спрошу: чем вы занимаетесь с детьми с похожимы вводными? Читать 100500 раз Груффало и оттирать все поверхности от восковых мелков уже надоело. На прогулках мальчик обычно просто бегает, рассматривает травки и веточки, на площадке интересны только качели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые мыслители прошлого сформулировали идеи, которые изменили мир. Декарт, Спиноза, Ницше и многие другие. А кто из современных мыслителей формулирует мнение целых поколений? Можно примеры на любом ...
Кабелеукладчикам из Удомли крупно везет! По словам жителей, зарплаты небольшие в городе, а у проводных дел мастеров своя лазейка на этот случай. Мне сосед по общаге, работающий в Удомле по кабельной промышленности, рассказывал, что если вдруг нет денег, и лишний кабель остается, им ...
*смеюсь* Я не могу с этими клоунами. Реально - другие люди. Совсем. Не так уж неправ был в свое время Задорнов. Как оказалось. Вот постоянно такая фигня. Вот через "бой". Бой в кавычках, потому что а) хожу туда с работы - не до них, бой бросаю в любой ...
...
                                              Полагаю, что все знают об усилении обстрелов укронацистами с конца прошлой недели. Причём, «на слух», количество ...