Про информационый баланс и эфир. Почему нельзя радоваться даже вражеской смерти?

топ 100 блогов artemdragunov05.06.2017 Эфир устроен так, что всегда стремится к состоянию покоя, в информационном  поле, но одновременно - нуждается в хаосе, как источнике движения и энергии.
Поэтому информационное поле всегда стремится уравновесить резонансы.
Поэтому если режут ножом глотки в условном Лондоне, обязательно стрельнёт в условной Твери или наоборот.
Так как резонансы, поднимаемые этими событиями - отличны по знаку и разнопериодные....
Грубо говоря, как только кто-то возрадуется неким смертям, типа "так им и надо, козлам и пидарасам" - как тут же случится трагедия под боком.
Это случалось громадное множество раз и вот опять, и как это работает -  понимает огромная куча людей.
Но всё же. Находятся олигофренды, которые раскачивают резонансы, поднимая инфоволну, которая мутит эфир, пока он не махнёт маятник в другую сторону.

Люди должны учиться уважать любую смерть, даже если это идеологический противник.
И не раскачивать лодку. Она по сути одна - хотя многим и кажется что у каждого своя....

Наша лодка - это планета. И она -  в сфере единого поля. Поэтому если где вздуло пузырь - где-то ещё его сдует и наоборот.
Закон сохранения энергии в этом случае работает так-же, как и в механике....
Нет такого индивидуума, страны, народа или государства, которые могли бы остаться в стороне от событий в мире.
А тем более таких, которые активно участвуют в процессах, но пытаются избежать последствий информационных резонансов, раскачиваемых самими же....

Поэтому и случается так, что как только условный Запад начинает смеяться над условным Востоком или как то унижать его - сам проваливается в такое, что моментально срывает всю блажь... И наоборот, естественно.
Это хорошо видно на примере личностных резонансов, вип-происшествий, скандалов и т.д.
Как только кто-то начинает орать "держи вора" - тут же попадается сам на краже.
Так везде - от ебли собак и коррупции, до педерастии и борьбы с ней.
Суть в том, что эфир не терпит искусственных накачек. А люди научились некоторым вещам и манипулируют информационным полем, искусственно создавая резонансы поля, хотя мало понимают в том, что и как тут работает.
Именно поэтому пропаганда - не вечна и всегда рухнет от бумеранга своих же волн, призванных якобы изменить мир.
Мало того - эта сфера настолько хрупка и неизучена, что любое искусственное и массовое вмешательство в информационное поле - чревато ужасными событиями.
Эфир просто реагирует на резонансы и гасит их так, как может, зачастую  - просто меняя структуру материалов или изменяя коды и алгоритм развития сценария реальностей.

Я бы вообще мало комментировал новости подобного толка, как теракты или преступления с массовыми убийствами и другими псих-воздействиями....
Но люди не самодисциплинируют себя, а государство иногда даже поощряет мракобесие. Вот и качает волны, разогревая эфир и информационное пространство.

Мало того.
СКАЖУ ПАРАДОКСАЛЬНОЕ.
Большинство информационных событий связаны друг с другом непосредственно, хотя не всегда по сути.
И есть прямая связь между ними. Эфирная, хотя мало например социальной, логической или какой другой.


Это как грубый пример:
В штатах, или в Канаде испытали новый радиопередатчик для подводных лодок. А в Австралии спустя трое суток выбросились на берег киты.
Вроде бы никакой логики или связи, но тем не менее волна была......Она и убила китов.
В эфире -  всё сложнее, но принцип - тот же самый. Волна. Которую ещё возможно не открыли учёные или не фиксирует прибор.
Волна иногда приходит бумерангом.
Поэтому - не посылайте опасных волн. Никому и никогда.

Проблема в том, что многие это понимают, но их сознание сразу же заслоняет Паразит, простым вопросом-утверждением:  - ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ.
И всё сводится к тому, что кто-то хочет закончить последним, раз не он начал первым. А это - как мы понимаем - трудно определить уже.
Поэтому опять и снова будет посылаться проклятие и будет радость по поводу гибели "врага и сволоча".
Я это хорошо наблюдаю на примере условных  арабов и евреев. Вроде бы неглупые, даже мудрые,  но......
Достаточно почитать носиков или других сетевых долбоёбов, чтобы понять, что война может быть почти вечной......


_________________________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если фюрер позволит, изложу свои тезисы здесь в отдельной теме. Больно смотреть как парни наступают на одни и те же грабли. Женщина внутри себя это всегда запредельное говнище. Вы наверное все знаете что собой представляет "женский коллектив"(TM)? При этом женщина это крайне приземлённо ...
Процитирую сегодняшнюю статью Фрума по поводу двух последних дней. The White House’s account of the Tillerson firing collapsed within minutes. Senior administration officials told outlets including The Washington Post and CNN that Tillerson had been told he would be dismissed on ...
Меня иногда просят написать рецензию на ту или иную книгу. И всегда это для мня сложно. Пишешь по канонам — получается сухо и скучно, разбирать по абзацам — так это уже критическая статья. В этот раз хороший молодой автор попросил написать про ее сборник « Темные истории » . Зовут автора ...
Есть ли секс на Марсе, нет ли секса на Марсе - вот, что беспокоит сегодня всю прогрессивную жж-общественность. Не знаю, что там с марсианами, но у меня он был. И как у самой настоящей старой девы он случился с котиками. Итак, ничего не предвещало.Вру, предвещало, но я еще не ...
Фото ©facebook.com Пишет украинский военнослужащий (гуглоперевод): Нам привезли новое оружие. Мы ее испытали. Винтовка Мосина в новом крутом обвесе выглядит реально круто. Прицел также крут. От 3-х до 12-ти крат. Бери и стреляй! У нас слюни рекой текли, когда мы это брали в руки ...