Про имиджевые различия

топ 100 блогов irin_v26.11.2017 Френдесса Про имиджевые различия true_frog пишет в комменте: "Дающие и берущие просто притягиваются друг к другу. Дающие часто сильные, и потому щедрые. А берущие не всегда паразиты".

Слово "паразиты" наверное слишком сильное, да и найти на ком бы попаразитировать не просто, мне например  до сих пор так и не удалось:)

И все же у меня чуть иной взгляд на этот вопрос, мой личный, возможно неверный, но уж какой есть.

Во всем журнале мой личный, а чей же еще, чей я должна транслировать?

Вот как видится, так и пишу, прекрасно понимая, что большинство со мной не согласно, один в одном, другой в другом, но в итоге каждый из нас остается в меньшинстве.

Каждый многогранен и каждый играет в игру, называемую единством и борьбой противоположностей.

Это я отвлеклась, как принято у меня:)

Возвращаясь к сильным и слабым.

Жизнь она жесткая и напрягаться заставляет всех, одних, прикладывая свою энергию, прокладывая широкую колею, другие трепыхаются в борьбе со своей слабостью и слабостями.

Эффект у тех и других как правило разный, но от кого требуется больше усилий, еще вопрос.

Видела разных сильных, которые враз ломались.

Видела много слабых, которые не позволяли себе проявлять слабость.

Это не природные различия, эти различия как правило имиджевые.

Часто мы не сразу понимаем разницу, восхищаемся, какой молодец, какой боец, а боец этот берет барьер за барьером и повисает на очередном, как загнаная лошадь.

А часто весь из себя неумеха, неумеха, неумеха, ты жалеешь, годами выслушиваешь, киваешь, входишь в положение, подставляешь плечо, а потом вдруг ррраз и твои глупые глаза открываются и ты понимаешь, что этот, у которого все не так, давно обошел тебя и не только тебя на повороте, обошел, охая, стоная, обрядившись в тогу неудачника, не растратив сил и не сгубив здоровья.

На днях с подругой вспоминали ее маму, удивительная она была, умная, красивая, безумно работящая и много доброго сделала не только близким , но и дальним.

Подруга говорит, врачи диагностировали у мамы слабость сердечной мышцы и велели больше ходить, ей, которая за день не успевала присесть, папа ей шагомер купил и все говорил, гуляй, гуляй, тебе надо больше ходить.

А когда она ушла, рано и быстро, выяснилось, что задолго до этого на ногах перенесла два инфаркта.

Ни она, ни врачи, никто не заметил, проглядели мышцу сердечную.

Помню на пляже молодую женщину, мы там пасли детей, которая все время вязала всяческие художественные изделия одно за другим, не покладая рук.

На мое, как вы прекрасно вяжете, она мрачно ответила - я все прекорасно делаю и вяжу, и шью, и дом веду.

Знаете, счастливы те люди, которые ничего не умеют или у них все плохо получается, вот например моя мама, ничего не умеет и ничего не делает.

И подытожила - счастливые!

Много лет прошло, а я ее вспоминаю.

Да, слаб не тот, кто просит помощи, слаб тот, кто ее не просит и бьется в одиночку.

И вот не совсем об этом, может быть и совсем не об этом, но зато изложено ученым:

https://econet.ru/articles/64395-neyrobiolog-rizolatti-esli-vy-vidite-schastlivogo-cheloveka-to-mozg-komanduet-podnyat-nastroenie

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спешу сообщить, пусть и с недельным опозданием, что каштаны в Киеве расцвели! И никакие происки врагов не в силах остановить этот прекрасный процесс, и ...
Оригинал взят у lena_faiman в Рабочий день губернатора. Юрий Берг и его команда вчера сработали на отлично. Остановили волну слухов и паники. Губернатор с места в карьер, сразу после заседания Госкомитета в Донгуз. ...
Taken on May 4, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 18.0 mm 1/200 200 Agenskalna līcis ...
Через интернет сегодня можно получить не только массу текстового, но и видео-материала, который пользуется большой популярностью у пользователей. Фильмы и клипы, юмористические сюжеты и передачи, спортивные матчи и многое другое — все это можно увидеть с помощью современных ...
Сегодня у меня лирическое настроение, так что поделюсь хладной былиной на сон грядущий. В 2010-м году мы со Столбиковым наконец отправили "Новый Мир" в свободное плавание. То было славное время, когда мы были молоды, наивны и верили, что достаточно написать одну хорошую книгу для славы [и ...