про имена

топ 100 блогов k0reana08.11.2013 У меня такое очучение, что я не в тренде. Я уже говорила, все кругом что-то, как давай женится по третьему кругу, а те кто этого не делает, давай вдруг беременеть. Вот и кузина моя такая  красивая, деловая и всегда занятая, как выяснилось тоже решила влиться в струю. Ждет ребенка. И мечется между двумя корейскими именами Евдокия и Василиса. Я ей посоветовала не мучится и назвать дочку премилым именем Люда. Я вообще его всем советую, не зависимо от того, кого ждут мальчика или девочку. Одна подруга почти решилась, но все-таки передумала в последний момент. Трудно было бы мальчику с таким именем.

У вас есть любимые имена? У меня например: Макс, Роман, Серж и Марк, а еще Алиса. Главное для меня, чтобы с именем этим ребенку было жить нормально ну и красиво чтобы, но как говорится вкусы-то у всех разные.



Есть у меня тетя по имени Ила. Однажды я  поинтересовалось у мамы, что за имя то такое Ила? У нас конечно есть в семье  Искры и Вилены, даже дядя Аполлон (к слову сказать, у него была такая внешность, что имя звучало как издевательство), но тут хоть ясно откуда ноги растут. Мама рассмеялась и рассказала историю. Наш двоюродный дедушка, очень хорошо отметил рождение своего пятого ребенка, после празднества, недели через три, пошел в сельский паспортный стол, зарегистрировать новорожденного. Он был твердо уверен, что у него родился мальчик и поэтому назвал его Илюша. Когда он у знал, что это не сын, история умалчивает, но с тех пор у тети Илы уже много десятков лет, в паспорте написано: Илья Захаровна. Почему она с годами не поменяла имя в документах, я так и не узнала.

А вот еще история.
Однажды мы сидели на даче с родителями моей подруги и ее мужем. Речь зашла о именах, и я как всегда завела свою любимую шарманку, о том как корейские родители любят портить своим отпрыскам жизнь назвав их как-нибудь по экзотичнее. Я это знаю, не по наслышке, у меня есть племянник Брюс Арсланович (папа фанат Брюса Ли), знакомая девочка Изидора, а также Сдегоп Денхивич, Элеонора Аристарховна, Розалия Петровна и Вилорик с Генриеттой. Я уже не говорю на моду давать детям двойные имена, часть из которого корейская, а часть русская плюс отчество. В общем открыла я варежку, и в конце речи подытожила: Есть говорю у меня родственники музыканты, так они назвали своих дочек Муза или Лира, им уже по 40 лет, очень странные женщины, еще бы с таким-то именами.
На несколько секунд наступила тишина. А  потом мою подругу  стал душить истерический смех. В общем выяснилось, что ее "горячо любимую" свекровь зовут Лира. Неудобненько получилось.

Ну еще одна последняя, что-то Остапа понесло.
Моя мама в молодости отвергла ухаживания очень перспективного поклонника, только потому что его звали Адольф. На мой вопрос, сделала ли она это из-за патриотических соображений она ответила, что нет, просто подумала, какое дикое отчество, будет у  их  детей.

ЗЫ  Одним из самых моих нелюбимых мужским имен в молодости было - Эдуард. Аж слух резало. Ну ничего оказывается можно привыкнуть. Зато отчество красиво звучит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.11.2013 школьное
Архив записей в блогах:
Для компании AnyWayAnyDay мы разрабатывали анимационный фильм. После этого к нам ...
А между тем в Купавне на заводе по производству лаков и красок ввели ночную смену. Промышленность набирает обороты, и ведь не только военная. Ещё удивило, что зарплата в 80 тысяч в месяц уже не считается хорошей. Нормальной - да, но можно и нужно больше. Для людей со своим жильём, между ...
Когда еще подъезжал к своему отелю в Турции, сразу обратил внимание - что это за полуразрушенный забор с "позолоченным" рисунком? Что то это мне напоминает. Где то слышал про это. Ну, а потом лежа в шезлонге у бассейна посмотрел в даль и ... ба, да это же знаменитый "Мардан Палас"! ...
Каждая эпоха отличается своими политическими приметами и веяниями. Чем отличается эпоха современная - позже, безусловно, определят историки, но уже сейчас становится ясно: современный мир скучает без по-настоящему самостоятельных и сильных политиков, коих в последние годы можно в ...
В своей вчерашней передаче "Что делать?", посвященной научным концепциям Льва Гумилёва, я пару раз оговорился, что не решаюсь воспроизводить гумилёвское определение химеры, настолько оно напоминает современную Россию. Здесь, в блоге, можно и ...