Про ИКЕЮ

топ 100 блогов vasya_lozhkin05.01.2010 Сегодня мы с женой были в ИКЕЕ.

Я очень люблю этот магазин, потому что там хороший сервис, очень удобно и всё такое. Были бы у меня деньги – я бы всю квартиру обставил их мебелью, потому что она такая как конструктор, к тому же демократичная без всяких изысков. Ну это дело, вкуса, конечно. Я не об этом щас.

В ИКЕИ постоянно много людей – все ходют-смотрят, выбирают себе всякие шкафчики, стульчики, подсвечники и прочие вещи, которые скрашивают их мещанский быт и приносят им радость.
Я очень люблю рассматривать этих граждан.

Магазин весь такой шведский-еуропэйский, весь такой заграничный, насаждающий ихние европейские ценности, даже еду типа «фрикадельки с повидлом» там можно пожрать.
(мы с женой туда собственно тоже туда поесть зашли, пока ждали человека, с кем надо было встретиться на стоянке)
И это, в общем-то, хорошо.

И вот я смотрю на посетителей и мне кажется, что все они туда прутся даже не за товарами, а чтоб почувствовать себя западноевропейцами. И вот они валяются на диванах (чтобы прочувствовать), жрут эти фрикадельки, морды такие – прям шведы. Шведские просто шведы, с финнами напополам.

А потом приезжают домой и становятся опять НАШЫМИ – ну теми, кто готов убить, если его рейтинг на мэйл.ру понизили неправильной оценкой, или застрелить любого, кто поцарапает его машину, ну вы сами знаете.
Я ни сколько не хочу сказать, что европейцы лучше нас, даже наоборот – мы лучше и страшней.

А всякие там «европейские ценности» - нам нах не впёрлись. Мы в ИКЕЮ сходим и нормально. И хватит. А в европы отдыхать поедим, на курорт в карловы вары какие-нидь, с водкой и песнями, если денег хватит.

И это хорошо.

Слава России!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В честь завтрашней конфирмации Ингрид-Александры Хокон и Метте-Марит поделились фотографиями из семейного альбома ...
Устал. Устала. Я не здесь, я за Усталостью, размеченной и емкой Бессонные болотные глаза Очерчены брусничною каемкой, Устал. Устала, не сейчас, не вдруг, Писала тексты, спорила с коллегой. Схлестнувшиеся ветви голых рук надломленные чашечки ...
Мы по умолчанию считаем, что в Саудовской Аравии деньги прямо бьют из земли и все оцень цивилизованно. Местами да, там порядок и вполне европейский уровень развития. Но проблема с подачей простой пресной воды там не решена, в особенности в провинциальных городах. Обожаю заглядывать в ...
На самом деле базовая проблема сейчас - то, почему текущий мир можно считать "обращенным", перевернутым - это то, что для подавляющего числа людей наиболее выгодной выступает стратегия "социального паразитизма". Что для практически всей истории - кроме нескольких редких примеров - ...
Чарльзу - семьдесят! Давайте его поздравлять! Happy Birthday to Михаил ГУРЕВИЧ ...