Про христианство.

топ 100 блогов ru_polit17.02.2018 Шейх одного из известных исламских орденов высказал такую максиму про религию: - Религия, которая не ведёт к Богу не является религией.
Христианство - одно из ответвлений в монотеистических верованиях. Строится на простых постулатах. Помимо Догматов, есть ещё: - Возлюби Бога своего и ближнего своего. - Это центральная системообразующая идея, мысль, вокруг которой всё в христианстве выстраивается. А заповеди блаженства из Нагорной проповеди раскрывают суть этого процесса - возлюби Бога своего и ближнего своего (как самого себя). Евангелие описывает эталон христианина, идеал в лице богочеловека или человека-бога Иисуса Христа. В Православии есть такая метафора: "стать христианином это взрастить в себе Бога (т.е. личность Иисуса Христа)", избавиться от страстей - обрести благодать (всё, что про блаженных)
Из христианства выросло множество ответвлений, друг друга считающих ересями. Понять, насколько та или иная ветка близка к христианству - достаточно исследовать, насколько сиё учение способствует избавлению человека от страстей и способствует движению к заповедям блаженства или нет. Куда направлено Учение, к каким целям?
А благотворительность, полезная общественная деятельность, честная коммерция, курсы кройки и шитья, и т.д. не является ни целью, ни предметом деятельности религиозных учений и могут выступать как временный инструмент для достижения Цели - приближения к Богу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бурдж Дубай : высота составляет 828 метров. Это на 288 метров выше чем Останкинская ...
Признаться, ехал в Летний сад охваченный достаточно противоречивыми чувствами. С одной стороны, настораживали многочисленные негативные отзывы о работе реставраторов – всё изменилось, это уже не сад, от солнца спрятаться негде. И так далее. ...
...
Зима 12/13. Люди в транспорте. Женщины.                                                 ...
Сегодня я докрутил все листы, которые успел навесить за лето...Это без малого 90 метров... Сфотал одну сторону. Сделал два снимка, чтобы показать вам цветовую гамму, которую мне удалось скомпоновать из имеющихся материалов...)) Попросил Катьку сделать панорамный снимок - вся длина в кадр ...