Про хоккей

топ 100 блогов tusovka_by08.02.2015 Оригинал взят у Про хоккей snow_alis в Про хоккей
А мы вчера ходили на хоккей. Первый раз в жизни! Ходили не только всем составом своей семейки, но и большой тусовкой минских жж-блогеров. Развиртуализировались так сказать)
Впервые побывали на огромной Минск-Арена. Вместимость 15 тысяч человек! И нужно заметить, что пустых мест в общем-то не было. Я потом вам расскажу, как у нас в стране заполняют пустые места)
Идея пойти вместе вместе на хоккей принадлежала Про хоккей denis_minsk. Денис отличный организатор! Купил на всех билеты, сбросил подробную инструкцию чего с собой брать-не брать, где вход и как найти свои места. Хммм...нам правда это не помогло, мы обежали огромное круглое здание и уже отчаялись найти вход, и я уже хотела звонить Денису, чтобы пожаловаться, что входа D, здесь нет, как нашли его. Началось мучение с прохождением турникета, электронный считыватель билетов никак не мог прочитать штриф-код наших билетов, но минут через 10 мы одолели и это препятствие и вконец обмороженные ввались внутрь. Прямо к рядам строгих милиционеров и аркам металлоискателей. Нас ощупывали, лазили по карманах и в сумках, но ничего такого предосудительного, кроме нескольких бутербродов и полбутылки мадеры, двух небольших рюмок и одного графина, обнаружено не было.(с) и нас общупанных и всклокоченных впустили наконец)
И мы увидели людей, много-много людей, еще бы 15 тысяч вам не шутки! Кое-как попихавшись в толпе нашли схему здания, муж изучил её и сказал, что нам на шестой этаж. Поднялись со второго на шестой, и обнаружили что никто в общем-то нас здесь не ждет,мест наших здесь нет... Отчаявшись найти не то, что наши места, но хотя бы нашу трибуну спросили у зрителей совета, и нам любезно тыкнули в наши места, которые были внизу и где-то напротив.
Побежали снова вниз, туда же были, побегали немножко там. Во время пробежки по кругу внутри здания каким чудом ухватили в буфете бутылочку питьевой воды и бутерброд, по цене это все равнялось почти цене малолитражного автомобиля)) Но у нас был голодный ребенок, так что выбора не было)
И вот наконец заветная дверь на нашу трибуну, судорожно дожевав бутерброд, с которым нас никак не пропускали внутрь, мы оказались наконец-то на своей трибуне и уже снизу я увидела красную куртку Дениса. Остальное было элементарно, всего лишь пропихаться сквозь целый ряд сидевших людей и мы на месте!) Теперь мы познакомились с минскими блогерами Про хоккей bullit333 Про хоккей kofe_family Про хоккей postalovsky_a, Алеся Про хоккей bondaresja к сожалению придти не смогла, но я надеюсь это не единственное наше совместное мероприятие и мы еще увидимся!
Наших девчонок ждал приятный сюрприз: Денис подарил им по фан-шарфику. Они были в полном восторге и заявили, что теперь полноценные фанаты команды "Динамо")
Сам хоккей был отличным зрелищем, узнав, какая из команд какая (играли минское "Динамо" и российская "Югра"), мы завороженно смотрели за приключениями шайбы на льду. Надо сказать, что шайба мелькала так быстро, что мы порой теряли ее из вида) Удивляла скорость реакции хоккеистов, мы едва успевали следить за шайбой, а они успевали ее еще перебрасывать друг другу, продумывать стратегию, нападать на ворота противника и отбивать атаки на собственные ворота. В первом периоде обе команды были на равных забили друг другу по голу (или это только в футболе гол?)
Лучше всех без вопросов играли вратари, особенно конечно динамовский, иначе голов было бы нереально много) Очень интересным был момент, когда команда Югры убрала с поля вратаря и добавили еще одного нападающего. Ох как же они бешено атаковали белорусские ворота! Но безуспешно!! Всё равно проиграли 3:1. Последний гол был самым забавным, буквально на последних паре минут, когда все беспорядочно носились по полю и гоняли шайбу, вратарь "Югры" вышел из ворот, чтобы подать шайбу в центр и буквально сразу же из центра ее отправили в его ворота!
Потрясающе!)
З.Ы. Вчера как стрекоза прогуляла, сегодня бегаю: солянка, холодец, руляда, стирка и прочие ништяки само собой. А вы как провели выходные?;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2014 году Майдан обещал украинцам вхождение в число цивилизованных наций. Но что-то пошло не так. Теперь уже всем ясно, что для развития страны недостаточно скакать на площади. Кто виноват, и что делать? Сначала посмотрим, что получила Украина от госпереворота 2014 года, когда ...
В общем как и предполагали - минус фрукты и овощи в основном, плюс ещё некоторые неожиданные позиции в документе . Полный список под катом! Части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные Части тушек и субпродукты индеек, замороженные Гвоздики, свежие Томаты, свежие или охлаж ...
Естественно, в предыдущий пост набежала толпа упоротых. С этим ничего не поделаешь. Зато много сообщений пришло в личку. И ситуация на Украине печальная. В основном, конечно, это материальная сфера - резко выросли услуги ЖКХ, цены на продукты растут, идут сокращения на предприятиях. Совсем ...
Ах, Греция! мечта души моей! © Венецианская крепость Рио на северном побережье Пелопонесса. Часовня Живоносный источник **** Прогулки по Эрфурту Историческое здание – хранилище вайды XIII века - Waidspeicher. "Вайда – источник богатства и процветания таких городов, как ...
Одна из тех вещей, что делает Россию Россией - реки. По их количеству и суммарной полноводности Россия уступает только Бразилии. Сама Россия, а точнее ещё древняя Русь, создана реками, по которым ходили друг к другу варяги и греки. По рекам ...