рейтинг блогов

Про хенд мейд

топ 100 блогов g_bobrik18.04.2011 Про хенд мейд

Однажды в бутике упал мой взгляд на туфли Dolce & Gabbana и так неудачно как-то упал, что что это сразу стало всем заметно. Упал и лежал, не меняя позиции. Особенно это не понравилось мужу. Он сразу заподозрил неладное и стал пристально следить за этой визуально-пластической миниатюрой, за роковым, я бы сказала, треугольником, который состоял из меня, туфель и его кредитки.
Туфли были, нужно признаться, странного вида: на черной классической лаковой лодочке были какой-то краской нарисованы граффити. Что меня в них привлекло, я уже даже и не вспомню. В сознание пришла только тогда, когда продавщица, желая сократить основание треугольника, приблизив друг к другу меня и мужнину кредитку, сказала, что граффити — это ручная работа. Муж мрачно посмотрел на туфли, затем на меня и предложил свои услуги по росписи сразу нескольких пар моей обуви:
- Я не думаю, что это Дольче с Габбаной расписывали лично, один - правый, второй - левый, а я тебе на твоих туфлях еще и подпись свою поставлю, будешь ходить в туфлях, расписанных лично челном союза художников. Ну какая ручная работа? Нет, я вижу, что ручная, но вот художественной ценности она, мне кажется, никакой не имеет.
Вобщем к туфлям я как-то сразу охладела. И с тех пор четко обозначила свое отношение к понятию «ручная работа». Ручная работа, если говорить о современных вещах, для меня представляет ценность только в том случае, если она настолько тонкая, кропотливая и сложная, что адекватно заметь машинной ее нельзя. А если можно, и разница будет заметна только специалисту с многолетним опытом, то смысла в такой работе я не вижу, как бы кощунственно это не звучало, учитывая мою профессиональную принадлежность.
Ну вот скажите, какое имеет значение как вырезаны цветочки, пришитые к моим замшевым брюкам Marni? Я, к стати, точно не знаю, как именно они вырезаны. Или какой повод для гордости дает мне осознание того, что мои летние брюки Yohji Yamamamoto подшиты вручную? Никакого.
А вот расшитую вручную бисером юбку я ценю так высоко и так ею дорожу, что даже надеть не решаюсь. И носовой платочек с настоящим кружевом, плетенным на коклюшках, я к носу ближе чем на пол метра не подношу, Просто таскаю его с собой в сумочке и время от времени любуюсь.
И собственно все это я к чему, да к тому, что обещала Наташе сфотографировать хотя бы два своих платка. Долго выбирала два из многих. Выбрала индийские вышитые шали. Обе шали были привезены мужем из Дели. Вручая их, муж сказал:
- Не шатуш, конечно, но, мне кажется, очень красиво.
- Женя, а это ручная вышивка или машинная?
- Ты что, с ума сошла, конечно ручная, потому что машинная — это очень для Индии дорого! Там даже разметку на дорогах рисуют вручную, кисточкой.
О как!
Лицо
Про хенд мейд
Изнанка
Про хенд мейд
Два платка
Про хенд мейд
Лицо
Про хенд мейд
Изнанка
Про хенд мейд
Еще красота
Про хенд мейд
Про хенд мейд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы долго думали, что крымчан не будут лишать украинского гражданства. На самом деле все крымчане (кроме материковых понаехов), даже если сожгли свой украинский паспорт, имели два гражданства. Потому что никто не может быть лишен украинского гражданства, кроме как указом украинского ...
Что вы делаете, когда знаете, что в вас влюблены, а вы не отвечаете взаимностью? Избегаете контакта, ограничиваете его? Единственный ли это способ "отпустить" человека, не делая ему ...
Вежливые вирусологи в Италии — не менее историческое событие, чем начало операции ВКС в Сирии. Миротворчество — это наша главная миссия, что в борьбе с террористами в Сирии, что в борьбе с вирусами. Паразиты всего мира, бойтесь русского миротворца! Но и не менее важно то, как ...
Отходив несколько рейсов по морю на сейнере в качестве... я затрудняюсь определить, в качестве кого мы там были, (работу журналистом не берём в счёт) и отсняв производственный репортаж, я рванул в Находку. Находкинская братва ( vladsv и valeriy_y ) сочла бы неуважением и ...
В общем, я понял такой алгоритм. Если вам чье-то суждение не нравится или текстик, не спешите по нему выстраивать цельную картинку. Возьмите большой список по разным конкретным пунктам и проведите опрос, можно воображаемый, просто наблюдая за другими высказываниями наблюдаемого человека. ...