Про «грязные деньги Ходорковского».

топ 100 блогов shushanna_m — 17.12.2014 Про «грязные деньги Ходорковского». 599733_20130626140113
Сегодня (17 декабря) в Челябинске я посетила круглый стол, посвященный выборам 2015-2016 гг. Хочу с вами поделиться впечатлениями о данном мероприятии, честно говоря, я по-настоящему шокирована. Постараюсь изложить все произошедшее в хронологическом порядке.

«Организатором круглого стола выступили МОО «Открытая Россия». На сайте организации была размещена заявка, заполнив которую, должно было быть отправлено подтверждение об участии на личную электронную почту. Никакого подтверждения я так и не получила. Таким образом, проблемы с организацией начались уже с момента регистрации. Дальше – еще интереснее. Изначально круглый стол должен был проходить в гостинице «Рэдиссон», но за 40 минут до начала (которое было заявлено на 15.00) стало известно, что заседание «переехало» в гостиницу «Южный Урал».

Вот что произошло до круглого стола:


Как было заявлено, в круглом столе должны были принять участие: Станислав Мальцев, эксперт по избирательным кампаниям, участника Межрегионального общественного движения в защиту прав избирателей «ГОЛОС», Дмитрий Орешкин, политолог, координатор проекта «Гражданин наблюдатель», член Совета по правам человека при президенте РФ в 2009–2012 годах были и челябинские оппозиционеры: Алексей Табалов, правозащитник, сопредседатель Челябинского регионального отделения РПР-ПАРНАС, кандидат на муниципальных выборах-2014, Андрей Талевлин, эколог, председатель Челябинского регионального отделения партии «Яблоко», кандидат на муниципальных выборах-2014. Модератором данного мероприятие выступил Владимир Кара-Мурза (мл.), координатор МОО «Открытая Россия».

До начала заседания нам раздали книги Фариды Исламовой «Ходорковский. Кто убил моего мужа?». Каждый в аудитории получил ее лично в руки, но чуть позже организаторы попытались ее отобрать. Всего в заседании приняло участие около 25 человек. Еще до начала заседания в помещении отключили свет, восстановить который не удалось на протяжении всего мероприятия.

Заседание началось с 45 минутным опозданием. Велась прямая трансляция на сайте «Открытой России», осуществлялась через 4g модем.

Модератор Кара-Мурза представил первого гостя, Орешкина, который выступил с пространной речью, отметив самоотверженность принимающей стороны. Оратору было задано достаточно много вопросов, на которые он отвечал с той же пространностью. Затем один из присутствующих в зале выступил с речью о грязных деньгах Ходорковкого, и кинул бумажные купюры в аудиторию, вызвав много эмоций у заседателей. Сразу после того, как были разбросаны деньги, в дверь помещения начали громко стучать.

Далее все было похоже на страшный сон. В течение 2-ух минут непрерывной «долбежки» в дверь присутствующие старались не обращать внимание, а тихо негодовали об условиях, в которых приходится вести диалог. Стук продолжился, начались требования охраны гостиницы открыть дверь. Через несколько минут дверь все же открыли, зашли сотрудники полиции и гостиницы, прозвучало объявление, что здание заминировано. Отмечу, что некоторые из участников попытались вступить в полемику с сотрудниками полиции, но безуспешно. Спустя 5 минут всех начали выводить из здания, после чего его оцепили спецслужбы.

В завершении хочу отметить, что шла на круглый стол с вполне конкретной целью – послушать выступления известных политических деятелей, принять участие в обсуждении выборов будущего года. Вместо этого я стала свидетельницей чудовищной организации мероприятия и абсолютно бесполезных пространных выступлений лекторов. На мой взгляд, сторонним людям явно не место на подобном празднике жизни, дабы, по крайней мере, не травмировать собственную психику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рубрике "Редкие и интересные фото знаменитостей" сегодня снова небольшая подборка свадебных фотографий, популярных в нашем недавнем прошлом актёров кино и эстрады, с кратким рассказом о каждом снимке. Итак начнём! Михаил Ульянов и Алла Парфаньяк Михаил Ульянов и Алла Парфаньяк ...
Пришло время поговорить об относительности времени и пространства в "Шерлоке", а также о зазеркалье. Когда-то давно я переводила мету одного математика, который указал, что в записной книжке Майкрофта записана метрика Минковского и четыре уравнения Максвелла. Метрика Минковского, ...
Боевые разведывательные машины EBR-75 из состава 8-го гусарского полка французской армии во время учений в районе коммуны Вадене; 1951-й год 8-й гусарский полк французской армии был сформирован (воссоздан) в 1951-м году в составе 6-й бронетанковой дивизии французской армии как ...
Может, мне уже стоит брать деньги за политические прогнозы? Я ведь говорила , что вероятность накала страстей на выборах в Московские органы власти, ждет нас в самом-самом конце интриги, когда что-либо уже сложно доказать, а значит, можно орать о нарушениях. Теперь посмотрите: никто вов ...
Вы можете не поверить, но я вообще-то совестливый человек. А ещё больше - увлекающийся.  И вот, когда муж дома, эти два мои качества всё время вступают в противоречия. Я искренне хочу, чтобы Алексей в выходные отдохнул, он на работе очень устаёт. Но... Как за компьютер сяду, так забы ...