Про грустное .

топ 100 блогов 3_14sklya28.11.2014 Ну вот жизнь такая . Мы здесь не при чём . У кого то сегодня самый распрекрасный день , и он прыгает до потолка . А кто- то прощается с любимым . Навсегда . И пусть это не человек вовсе . А друг , любимый и надёжный , сокровище домашнее , самый родной кот .
У Леночки Про грустное . lena_yarosh сегодня горе . Она потеряла неожиданно своего Кыся . Утром висел её пост о болезни котика . Друзья откликались , поддерживали , желали . Но.... Это произошло . Самое страшное .
Почему я об этом пишу . Лена за сегодня выдохлась . Ночь бес сна , стресс , усталость . Может быть позднее ей захочется написать о Кысе , показать его фото . А может и нет . А у меня есть право этим поделиться , потому как я пережила подобное .
Наша Настя прожила 11 лет . Кошка дивной красоты , рыжая с тигровым окрасом . Характер , что у собаки . Преданная , ласковая . Спать укладывала всех по очереди . Последнего - Ивана , моего старшего . И спала с ним подругой на подушке , под одеялом . У нас много фотографий осталось того времени . Переехала с нами в новую квартиру . Освоилась . Компанейская кошка была . Любила с нами выпивать коньяк : чувствовала атмосферу , сама не пила , но запах обожала .
Опухоль мы заметили года за два до смерти . Я не повела её к доктору . Знала , не лечится онкология молочной железы у кошек . Вот собакам - помогают , а кошек - усыпляют . Вот и не хотелось от врача это слышать . Вот и жили , как жили . Опухоль росла , начала кровить , беспокоить . Тут уж я позвонила , ну и услышала - усыплять . Дело было летом . Нам уезжать в путешествие , что делать ? Откликнулась молодая ветеринарша . Предложила небывалое : операцию на дому . Я согласилась , хотелось продлить Настину жизнь . В тот же день , на нашей кухне мы ( я ассистировала ) удалили опухоль и матку ( простите за подробности .) . Муж и дети были заперты в спальне . Операция прошла успешно , Настя неплохо пережила наркоз . Другим днём мы уезжали . За кошкой ухаживал наш Иван , делал перевязки , промывал ранки и держал , когда врач ставила укол .
Прожила Настя до декабря . Шерсть бритая отросла , раны затянулись . Но опухоль вернулась . Держались мы до последнего . Кормили спец кормом для онкобольных . Но , когда она стала отказываться от еды , встал вопрос о больнице . Тема болезненная для всей нашей семьи . Говорили об этом осторожно , но ОНА услышала , села в дверях и так выразительно посмотрела . В этом взляде всё : и прощение и прощание . Пишу сейчас и плачу . Какие же они ангелы , если берут на себя все наши болячки и негатив . Говорят , что кошки , болея страшными болезнями , спасают хозяев от подобных недугов . В онкоклинике им. Герцена Насте сделали снимок . Он показал отёк лёгких . Врач не советовал умирать ей дома , мучительно и ей и нам . Так мы попрощались навсегда .
Сейчас с нами Джессика . Совсем другой нрав и характер , но мы её любим .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...но как-то уже и не смешно, а грустно. Хорошо быть котиком - плохо человеком. ...
В этом посте специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться (например: "Отвечаю на вопросы по мореплаванию" или "Задавайте любые вопросы о черных ящиках"). Неспециалисты задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти ...
Дано: многодетная мама, весьма привлекательной наружности. Морда лица, формы и прочие прелести от прошлого мужа остались. Алименты символические (бизнесменам это доступно), квартира есть, дети просто хотят есть. Бабушек нет, няни дорого. Образование и опыт работы отсутствуют. Варианта ...
Не думала, что в Швейцарии можно так запросто козлов повстречать. Дело было по дороге из Монтрё в Лугано, которая пролегала через ледник Алетч. Только представьте снег в горах после июльской жары - это было именно то, что нужно. Но насладиться снегом в жару мне помешали швейцарские козлы. ...
Нам в прошлый раз так понравилось в устье Гауйи, что мы решили приехать ещё раз, но немного севернее по берегу залива, где Белка раскопала чудесную страну. От переезда Лиласте дорога шла через лес мимо Длинного озера, сначала чуть-чуть будет о ...