Про готовку

топ 100 блогов antifreeze18.01.2018 Вчера в девять с копейками вечера поняла, что не могу больше ждать и начала печь свой диетический манник.
Рецепт выверенный, испробованный десятки раз. Я начала его печь летом, когда у меня ехала крыша на выпечке, а в кбжу выпечку магазинную уместить было нереально для меня.
В нем 211 ккал на 100 грамм. Сам по себе он не сладкий, но если есть его, запивая кофе 3в1, как это делала я, то вообще отлично получается обмануть организм.

Нам понадобятся:
- кефир 1% 293 гр;
- крупа манная 189 гр;
- масло сливочное 72,5% жирности 43 гр;
- сахар-песок 30 гр;
- ячный белок 98 гр (белок от трех яиц);
- яичный желток 20 гр (1 шт.);
- мука пшеничная 120 гр.,
- разрыхлитель 5 гр.

Процесс:
Кефир вылить в глубокую чашу, насыпать туда же манку и дать постоять полчаса.
Пока манка опухает, в отдельной посуде разогреть масло, добавить к нему сахар и перемешать.
Затем добавить желток, белки и перемешать. Затем добавить муку и разрыхлитель и замесить тесто. Одно получается достаточно плотным, но вилкой перемешивается на ура.
Пока мы занимаемся этим делом, наша духовка нагревается до 180 градусов.
Через полчаса после замачивания манки, добавляем тесто к ней:
Про готовку
и снова перемешиваем вилкой до получения однородной массы.

Форму для запекания - у меня это обычная керамическая салатница - выстилаем разрезанным на пополам пакетом для запекания (ну или что вы там используете) и выливаем в нее тесто. Размазываем его вилкой, как следует, и ставим в духовку на час примерно. Я боюсь высоких температур, да и духовка у меня хреновая, поэтому предпочитаю печь долго зато равномерно.

Ну и через час у меня получилось вот это:
Про готовку
Фотки из инстаграма стырила))
Разрезала его на восемь кусочков и два взяла с собой на работу - будет мне вкусный полдник.
Правда, в этот раз он у меня не совсем диетический получился - кефир почему-то 2,5% жирности оказался))



А сегодня я поняла, что никто же не заставляет меня готовить огромными кастрюлями - смысл готовить на неделю, когда я могу готовить на два дня и получить при этом стабильное занятие на каждый вечер? Вечер тренировка, вечер готовка. Отлично по-моему. И рецептов перепробую множество, и разнообразие еды отвернет меня от вечного желания че-нибудь сожрать. Наверное.
Посмотрим, на сколько меня хватит. Готовить-то я не люблю все таки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у 777hawk в Люди, будьте бдительны! Сейчас пошла полемика в Рунете по поводу трагической гибели Моторолы. И тут, что "либерасты", что "патриотисты" часто запевают один мотивчик "Это не украинцы, а Путин!" Вот пример типичного отрицания вины украинской стороны в ...
Фотографии в альбоме « Новогодние скрап наборы » Милой Татьяны на Яндекс.Фотках ...
Сходили на фильм «Отряд самоубийц» - я в восторге! Муж очень удивился моей реакции: он отлично знает мои вкусы в отношении кино. Я люблю кинокартины с обилием красок, солнца, воздуха, где действие развивается на фоне дивных пейзажей и в конце добро предсказуемо побеждает зло. Так вот ...
Лучшие инвесторы страны за пять лет не смогли даже в туалеты В последние пять лет в Москве идет реформа общественных туалетов, в рамках которой по всему городу устанавливают платные кабинки «золотого» цвета — за их посещение нужно заплатить 50 рублей. Инвесторы были полны надежд: они ...
Скажите, а мне одному кажется, что левой рукой "Катюша" прижимает к груди не письма, а закрывает звезду Давида?) Не протащил ли тихой сапой скульптор Новиков в город нашенский памятник жертвам холокоста? Такое бывает - делал на один конкурс, не прошло, послал на другой...)) А если ...