Про главное отличие юго-востока Украины

топ 100 блогов yakov_a_jerkov20.04.2014 Сегодня опубликованы результаты опроса -- МНЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ: АПРЕЛЬ 2014.

Про главное отличие юго-востока Украины kireev сделал очень хороший обзор результатов этого опроса. Я не буду его перепечатывать, но очень рекомендую нажать на ссылку и прочесть.

Но и сами результаты опроса посмотрите, пожалуйста, там практически все интересно, и большинство вопросов в обзоре Киреева не упоминаются.

Абсолютное большинство жителей юго-востока против отделения от Украины и присоединения к России, это также верно и отдельно для Донецкой и Луганской областей. В то же время, жители юго-востока явно не готовы считать Россию враждебной страной. За вступление в ТС выступают почти в два раза больше людей, чем за вступление в ЕС ( 46% и 24%). Присоединение Крыма к России считают незаконной аннексией примерно такой же процент, как и процент считающих, что присоединение было результатом свободного волеизъявления жителей Крыма (44% и 43%).

В общем, мне кажется, что здесь Про главное отличие юго-востока Украины mnvyy очень правильно сформулировал, еще до результатов опроса:
Однозначной поддержки отделения нет, это несомненно. Но, насколько я могу судить, у большинства нет и желания считать Россию врагом несмотря на аннексию Крыма. Это, в общем-то, и есть главное отличие восточных регионов.
И приведу ответы жителей юго-востока на один вопрос.

Согласны ли Вы со следующим утверждением: "В Украине ущемляются права русскоязычного населения"?


Юго-восток в целом Днепропет-ровская Донецкая Запорожская Луганская Николаевская Одесская Харьковская Херсонская
Да 23.1 12.4 39.9 12.8 29.5 9.9 20.0 24.8 11.4
Нет 71.5 79.7 57.2 82.2 60.8 87.6 72.1 71.8 86.1
Трудно сказать 4.4 5.2 2.2 4.7 8.4 2.5 6.2 3.5 2.5
Отказ отвечать 1.0 2.7 0.7 0.2 1.2 0.0 1.7 0.0 0.0


Update: Я, конечно, имел в виду скопировать вопрос об ущемлении прав русскоязычного населения. Ошибся, копируя, сейчас исправил.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В этом году на поддержку и развитие депортированных народов Крыма предполагается выделить $20 млн.
10:02 | Новости Безработных в Крыму оценят и вывезут в Подмосковье Россия будет избирательно относиться к ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
...встретившиеся и зафотанные в ходе передвижений по городу. "- Ну, что ты там заприметил такого любопытного?" Как водится, СПГС имеет смысл отключить, иначе появится шанс перебраться на ПМЖ в дурку - честь открыть очередную подборку стенописи предоставим этому колоритному ...
Честно говоря такая идея на первый взгляд более похожа на бред. И даже кажется странным, что пришла она в голову серьезному человеку, ндийскому профессору престижного Юридического университета. Профессор совместно с другими преподавателями этого университета организовали целый курс по ...
В том, что происходит на Украине, есть особый цинизм. Столкнуть русских с русскими и долгое время подпитывать войну оружием, чтобы она не прекращалась. Честный и наивный (но, парадокс, в то же время информированный куда больше чем многие) гражданин Царев задает вопросы и сам же на них ...
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что 14 ноября 2015 года атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота К-551 «Владимир Мономах» (третий корабль проекта 955) произвел успешную залповую стрельбу двумя м ...
четверЬх. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...
  • hasalreadybeen_ : RT @marianna_kyiv: Русская весна провалилась с треском в Одессе. Провалится и в других восточных городах Украины, и Крым ее возненавидит. С…

  • MessagePres : Пошли сообщение Путину http://t.co/7Cv4m92AMF #ukraine #crimea #украина #крым #Россия

  • Irine_Lady : @M_Galustyan приезжайте отдыхать к нам в Крым в Севастополь :) у нас слава Богу все спокойно!

  • burbiturniy : RT @twitted_knitter: — Пенсии маленькие. — Зато Крым наш! — Полицейский произвол. — Зато Крым наш! — Тупость и однообразие аргументов Кремл…

  • Buzap : RT @lifenews_ru: Президент России назначил прокурора Крыма. Эту должность заняла Наталья Поклонская #Крым #Поклонская

  • verbeckil : Павел Воля о новой Карте России,крым,путин,россия: http://t.co/5V2SwQrBQm с помощью @YouTube

  • Shadrinsputusin : RT @Serpionov_Vsevo: RT @LyrdesTa: //u.to/D8Y8Bw Олимпиада в Сочи и присоединения Крыма.А есть ли чем гордиться на самом деле ? #Украина #К…

  • MessagePres : Путин http://t.co/7Cv4m92AMF #ukraine #crimea #украина #крым #Россия

  • marianna_kyiv : Русская весна провалилась с треском в Одессе. Провалится и в других восточных городах Украины, и Крым ее возненавидит. Слава Україні!

  • cyqilizysoq : @rianru @NOVORUSSIA2014 Это может восприняться, как ввод Российских войск.Крым уже Россия....хотя, если так, то косвенно признают Крым.

  • Drugullian : На майские праздники россияне полетят в Крым, Сочи и ...Южную Корею!

  • revylysolan : RT @arkoseaca8: #Путин и #Медведев 9 мая прилетят в Крым #TeamFollowBack