Про Гену и Чебурашку. Продолжение.

топ 100 блогов r_kachanov14.11.2010 Про Гену и Чебурашку. Продолжение.


К моему позавчерашнему посту про Гену и Чебурашку.

Сбываются мои самые неприятные предположения. Сегодня демонстрировали новый-старый фильм про Крокодила Гену и Чебурашку. У меня ещё нет точной информации, но пока мне сказали, что фильм "Крокодил Гена" содран просто кадр в кадр. В прямом смысле этого слова.
Беда, то, что происходит. Многолетнее манипулирование законом при дележе многострадального Чебурашки, при котором я молчаливо присутствовал и не вмешивался, превратилось в обычное уголовное воровство.
Это даже не привет из бурных 90-ых.
Это что-то новое.
Безнаказанность при мелком воровстве, приводит воров к ощущению вседозволенности.
По реакции на мой предыдущий "чебурашечный" пост, я понял, что большинство достопочтенных читателей считают мою реакцию более эмоциональной, чем объективной. Прошу вас включите начало мультфильма "нашего"  "Крокодил Гена" - посмотрите титры.
А потом посмотрите закон об авторстве (наш закон сейчас соответствует международному).
Авторы фильма - это режиссёр, автор сценария и композитор.

Я представляю интересы папы, сам он за себя сейчас постоять не может - его нет. Он автор сценария и режиссёр. Я так понимаю, что его имя даже не упоминается в "новом" фильме.

Я представляю интересы тех художников, актёров и представителей других кинематографических профессий, которые этот филь делали и большинства из которых тоже нет вживых.

Я представляю интересы фильма, потому что его украли и всем наплевать.

Я представляю интересы самих образов Гены и Чебурашки, потому что вся эта махинация с переделкой первого фильма была предпринята единственно для того, чтобы вывести Гену,Чебурашку, Шапокляк  и остальных героев фильма из-под какой бы то ни было отечественной юрисдикции.  Понятно, что пересъемка фильма кадр-в-кадр не имеет никакого отношения к решению задач искусства (фильм-то уже сорок один год существовал и нормально себя чувствовал).  Пересъёмка - это часть криминальной схемы по выводу прав из нашего несчастного отечества.

Я как-то уже свыкся с мыслью, что фильмы про Гену и Чебурашку - это  вклад отца в отечественную культуру, а не в немецкую, японскую или китайскую. Не хочется пересматривать какие-то краеугольные моменты собственного самоощущения и самосознания.

Люди, которые называют себя авторами фильма, кто, мол, разрешил его очень странную "перепостановку" японцам, не являются авторами фильма ни по закону ни по понятиям. С таким же  успехом японцы могли получить разрешение у фонарного столба.
Честно скажу, у меня опускаются руки, когда я понимаю, что эти люди (Шварцман и Успенский), к которым я относился, как к части своего детства, с некоторой сентиментальностью стали обычными уголовниками.
Чего только не делает с людьми на старости лет жажда наживы.

Я очень скверно себя чувствую. Физически. У меня дрожат руки, когда я это пишу, и дёргается глаз.


Чувствую, что придётся окунуться в чан с дерьмом, подготовленный для меня бойкими пенсионерами.

Господи, что мне делать. Вразуми меня. Дай, пожалуйста, мне мудрости. Очень тебя прошу.
   



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А давайте я для разнообразия побуду в амплуа "не читал, но осуждаю"? То есть - я не читаю современную русскоязычную прозу - практически ну вообще. Есть у меня для этого некоторые внутренние причины. Я не люблю фантастику, потому что она мне неинтересна. Жизнь прикольнее, ага. И уж ...
что вам нужно для того, чтоб восхищаться мужчиной?Мне – нужно, чтоб я его НЕ ПОНИМАЛА.Мною может управлять только тот человек, которого я не понимаю, которым я не могу манипулировать.А восхищаться я могу только теми, кто может мною ...
"Р оссийская экономика пойдет вверх, только когда цена на нефть достигнет 70 долларов за баррель." - заявила Набиуллина. Жизненный опыт: если в правительстве что-то упорно говорят, значит - непременно произойдет обратное. Проверено годами жизни! Эльвира Сахипзадовна, спасибо ...
Дмитрий Хананович Астрахан (род. 17 марта 1957, Ленинград, СССР) — советский и российский режиссёр театра и кино, продюсер, телеведущий, киноактёр, заслуженный деятель искусств РФ ...
На 53-году жизни умер Роман Козак - режиссер и педагог, худрук театра им. Пушкина.Для меня это действительно шокирующая, неподдающаяся пониманию и осмыслению новость. Где-то на многочисленных дисках с фотографиями лежит папка - она так и ...