Про физику и физиологию

топ 100 блогов lex_kravetski27.08.2014 Я посмотрел некоторое количество сборников фэйлов и чувствую себя буквально обязанным сообщить миру некоторые вещи, которые он, судя по всему, не знает.

Многие, видимо, думают, что если они хорошо разгонятся и прыгнут на велосипеде с трамплина, то удар об землю будет не такой сильный, поскольку они прилетят по касательной. Вынужден разочаровать: при падении с трёх метров по касательной удар будет как минимум такой же сильный, как при падении с трёх метров по вертикали. Закон сохранения импульса, ядрёнть. Вертикальную компоненту импульса, которую вы набираете из-за наличия гравитации, невозможно компенсировать никакой горизонтальной скоростью.

Самолёт не разбивается, не потому, что быстро летит вперёд, а потому что при быстром полёте у него возникает разница давлений над и под крылом, что обуславливает вертикальную подъёмную силу, компенсирующую силу притяжения Земли. У велосипеда крылья тоже есть, но есть и нюансы.

Так вот, если прилететь на наклонную поверхность под правильным углом, то удар действительно будет слабее, однако если под углом на горизонтальную — крушение произойдёт по полной программе. С трёх метров будет как с трёх метров. В лучшем случае.

И эта, даже если хорошо прижаться к седлу, то при столкновении с землёй оно всё равно треснет вам в промежность всем вашим импульсом.

В общем, велосипед и кустарный трамплин — это такое сочетание, по которому сразу понятно, что всё пойдёт не так. Потому что оно просто не может пойти так. Физика.

И теперь о физиологии. Скейт, перила, яйца. Выберите два из трёх.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Любой поход в ресторан воспринимается как отдых, а значит вы не пытаетесь найти подвох. А вот это совсем зря, не все готовы играть честно. В очередной раз наткнулся на довольно конфликтную мелочь, которая сможет вам испортить настроение после приёма пищи. В рамках очередного теста б ...
Минюст обещает сократить количество зэков в полтора раза к 2030 году, ФСИН мыслит радикально и берет под козырек, закупая патроны и гранаты. Впрочем, до массовых расстрелов может и не дойдет: заключенных планируют для начала отправить чистить снег в Арктике, а там, глядишь, и ...
Veta-z все записи автора Uralochka2014 Uralochka2014 смотрим и читаем коменты тут смотрим тут еще ну... на все 47 постов я ссылки дать не могу ...
Доброго времени суток, камрады! Сегодня решил кардинально сменить тему для курилки, залезу пожалуй на территорию коллеги khathi )) Да и простатита на Складе давненько не было. Как обычно чай-кофе (остальное опционно). Поехали! Вечная классика Сегодня ...
...