Про фестиваль "Нашествие"

топ 100 блогов narkom25.07.2018 Я люблю музыку, самую разную: слушаю её дома и снаружи, в наушниках и в машине.
Очень люблю концерты, самых разных исполнителей. Лишь бы молотили вживую, атмосфера — не описать.
Даже в наушниках и на магнитофонных бобинах я люблю поставить записи с концертов: в них больше души, небольшие огрехи добавляют искренности и удовольствия.
Исполнитель хочешь наш, хочешь — зарубежный, а зал (или стадион) поёт в две или двадцать тысяч глоток.


На свой первый концерт я попал в 17 лет.
Добрый друг сказал мне — это очень просто, и мы поехали.
Это был Motorhead (привет, Про фестиваль Нашествие Соззи) в ДК Горбунова.

И это оказалось ахуенно, и в одной лишь Горбушке мы потом видели едва ли не всех стоящих исполнителей, ну по своей шкале конечно. Пели под них, танцевали, пили пиво, улыбались незнакомым людям и сажали незнакомых телочек на шею, куражились и наутро не могли разговаривать.

Нет решительно никакой возможности вспомнить все мероприятия, в которых принималось непосредственное участие, а те, на чьи концерты очень хотелось, но не получилось попасть — либо мертвы, либо не дают их в нашем полушарии.

***

Я очень люблю природу. Зелень листьев и травы, когда по ней босиком. И по песочку у берега. Солнышко, панамку от нее. Поход. Волейбольный мяч. Ближайшая инфраструктура — хуй знает где. Пронзительная тишина. Крупные звезды. Мобильный не берет. Хорошие люди, друзья. Костер. Котелок, чай. Шашлык. Гитара тоже норм. Палатки с акустическим эффектом будто спишь или чпокаешься прямо на улице, чужие шаги и голоса вот они, только руку протяни. Неторопливая вода, лодки из брезента. Капельки бегут по поднятому веслу. Бухлишко, разумеется. Разговоры ни о чем, смех, приготовления, сполоснуть посуду в реке и — накатить ещё.

Это всё очень охуенно и когда попадаешь туда — спрашиваешь себя строго, хуле жи так редко участвуешь в такой движухе, жизнь она тут а не там, в клетках с лабиринтом.

***

Никогда я не пойму удовольствия от посещения Нашествия, никогда там не был и едва ли попаду.
Каждый год меня туда зовут с нескольких сторон не сговариваясь отличные ребята и телочки, и я не могу себя перебороть.
Мне непонятен этот кайф, совсем.
Палаточные городки, ебанная пропасть народу от которой не скрыться, не купить бухло. Трактор за миллион денег за выехать из лужи.

Ещё хуже дело обстоит с исполнителями. Интерес к некоторым из них с годами упал до примерно нуля. К подавляющему большинству он нулём и был всегда. Увы, но есть и такие, к которым он отрицательный, слушать их не хочется даже даром.

Мне приходит много писем с вопросом насчет музыкантов, которых я знаю примерно никак, и которые отказываются петь и играть на Нашествии из-за избыточных скреп и чего-то ещё, политического.

Отвечу сразу всем, ребята: я за тех, кто не хочет участвовать в событии из-за несовместимости их со своими принципами. Я вообще люблю тех кто не ссыт идти против мейнстрима, ну или хотя бы отойти в сторону, а может быть даже и стреляет себе в доходную часть бюджета.

При этом не ожидайте с моей стороны красноречивого осуждения в адрес тех, кто останется выступать тем более что я хуевознает кто это и будет то.
Музыканты играют и поют, людям нравится — и хорошо, и правильно.

А противоречий избыточно много и вне фестиваля, и разобраться в них досконально, раз и навсегда — нет никакой возможности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф: «Далеко не каждый человек умеет обращаться с длинными наконечниками» Нередко в интернете можно найти статьи психологов, которые приводят свои списки качеств, которыми должна была бы обладать женщина, ради которой мужчина будет готов на все. ...
Интересно, подгорает ли также у некоего Чайки И.Ю., 13.12.1988, Токма*** пер., д.*2/*0, кв. 6*, который в 19 лет сам купил себе Ауди А8L, а*10мо97? Или у некоего гражданина, имеющего паспорт 4510 123456, а потом 4501 010101 и фамилию, начинающуюся на П? Или может у некоего Собянина С.С., к ...
Аноним, который углича не любит. Ты здесь? С нами? Друзья, последний выпуск нашего фотожурнала «Ад русских больниц» состоялся достаточно давно (часть 4 вышла в июне 2014 г.). Сейчас на дворе 2016-й год и хотелось бы посмотреть, что нового произошло в российской медицине, какие новые ...
У президентов был жесткий разговор. Президент Украины Владимир Зеленский позвонил российскому президенту Владимиру Путину, сообщили в Кремле. Вместе они провели переговоры. Тема обсуждения - урегулирование ситуации в Донбассе, отмечает пресс-служба Кремля. Уточняется, что Путин ...
"Слово пацана" поведало об интересном изводе жизни. Хулиган на отобранные или украденные у вас деньги может купить своей вырастившей его бабушке утюг, о котором та давно мечтала. И бабушка будет считать, что у нее лучший внук на свете. Конечно, это знание ничего не меняет. ...