рейтинг блогов

Про Федора Овчинникова и Додо Пиццу

топ 100 блогов narkom08.02.2018
Федор Овчинников - известный российский предприниматель. Прославился благодаря открытию сети пиццерий, которые сейчас работают по всей стране.
В отличие от большинства других бизнесменов, не делает тайны за семью печатями из того, как строит свое дело.
Ровным счетом наоборот. Он активно описывает в блоге каждый свой шаг, все неудачи и проблемы, с которыми сталкивается.

Интересовался розничной торговлей и предприятиями общественного питания. Решился открыть собственное дело: создал сеть пиццерий "Додо пицца".
Сейчас это уже международная сеть, объединяющая 164 отделения, которые работают не только в России,
но и в Эстонии, Литве, Казахстане, Румынии, Кыргызстане, Узбекистане.

На сегодняшний день у компании просто наполеоновские планы.
К 2020 году планируется открыть представительства в Америке, уже сейчас есть предварительная договоренность о 400 точках.

И если кому-то такие цели кажутся невыполнимым, то Федор Овчинников в качестве доказательства всегда приводит инвестиционный
план компании, который был разработан в 2013 году. Тогда в сети насчитывалось всего 9 пиццерий.
К концу 2015 года планировалось открыть 61 точку общественного питания. В итоге запланированные цифры были даже перевыполнены.


отсюда

Про Федора Овчинникова и Додо Пиццу 1731858

Предысловие к книге Федора Овчинникова "И ботаники делают бизнес" писал, если не ошибаюсь, Чичваркин, и примерно в ту пору я о нём узнал.
Про книжный магазин и изнанку его становления и работы.
Это полезное чтиво: чужие грабли, вот это всё.

Мой сын с классом в одной из пиццерий сети были на мастер-классе, где все весело и живо лепили пиццы - каждый какую хочет. Очень круто и здорово.

Сегодня у Федора внезапно проблемы: в одной из пиццерий нашли "закладку", в смысле наркотики, и сейчас он с адвокатом ходит к следователю и немножечко ахуевает от происходящего (на дворе, напоминают мне, февраль 2018).

Дадим немного Федора:

А что будет дальше? Можно погрязнуть в допросах, а свидетель может легко быть переквалифицирован в подозреваемого с подпиской о невыезде. Это все кажется фантастикой? Латинская Америка? Пиццерии заграницей для прикрытия? Я слушал все это и хотелось себя ущипнуть, чтобы поверить в реальность происходящего. Мне кажется, самому следователю, молодой красивой девушке, было неловко от всего этого. Перед уходом я подарил ей нашу книгу - о том, как команде "Додо Пиццы” удается двигать горы и менять мир. И знаете, мы не планируем останавливаться. Мы будем дальше прикладывая все наши силы, чтобы менять мир вокруг нас. Как только я опубликую эту заметку, кто-то в комментариях напишет: “Дядька, чего же ты хотел… Это Россия!”. Пожалуйста, не пишите. Я не знаю, кто это устроил, но они не заставят меня разлюбить нашу страну, людей вокруг, стать унылым пессимистом. Здесь живут прекрасные люди. Они окружают и вдохновляют меня каждый день. Мы не остановимся, не озлобимся, не перестанем вести в России честный и открытый бизнес, доказывать своей работой, своим трудом и энергией, что это возможно. Здесь. Чтобы не случилось. Что дальше? Мы напишем заявление о клевете. Еще будем максимально публично освещать эту историю. Публичность - моя главная защита. Я уверен, что подавляющие большинство сотрудников МВД - нормальные порядочные люди, которые делают сложную работу, и им сейчас стыдно из абсурдности происходящего. Хочу пожелать всем предпринимателям не попадать в подобные ситуации, а если попали, не идти на компромиссы, быть открытыми, только так мы можно что-то поменять.

Приглашаю вас, дорогие друзья, помочь Федору разобраться, сунув голого в опсро:

View Poll: #2078043

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мне нравица как приэтом всем ученые которые собственно всю бомбу нахуй и создали ...
В первый раз он залетал у его мамы, фотографа из Провиденс, Род Айлэнд Рэйчел Халин (Rachel Hulin) прошлым летом. Маме надоело снимать по заказу, она решила развлечься тем, чтобы её сын Генри немного полетал. Он и полетел. Технику фото Рэйчел не раскрывает, но допускает, что речь идёт ...
После развода Ольга столкнулась с такой проблемой – как и где ей вести интимную жизнь, если ребёнка не с кем оставить? И вот, наконец, после двух лет воздержания, она нашла выход из положения. С серьёзными отношениями не сложилось, и она решила не корячиться. Завела себе просто пару ...
В головах многих росеян укоренилась старая парадигма, которая сегодня вредна. В самом деле - это как навыки езды на автомобиле с ручной коробкой передач, применительно к автоматической.  Орудовать двумя ногами по педалям просто опасно. То же самое, и даже более опасное, случается, ког ...
Сегодня вечером на море сильный ветер и сильные волны. Реально с приличным гребнем. Люди купаются. И ладно. Их дело. Обратила внимание, что в море плещется на надувном круге дите лет 5. То, что пацаненок не боится воды - это, конечно, похвально. Но волны очень сильные для такого ...