Про фастфуд и его брата, Никиту Сергеевича

топ 100 блогов narkom09.04.2015 Кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский намерены создать новую сеть ресторанов быстрого питания, которые составили бы конкуренцию западным сетям фастфуда. На раскрутку идеи, которую поддержал президент РФ Владимир Путин, требуется 971,8 миллиона рублей.

Кончаловский и Михалков, как сообщает издание, направили 16 марта Путину письмо, в котором попросили оказать содействие в создании сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Бренд, по информации газеты, принадлежит супруге Кончаловского, актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Она же должна стать лицом новой сети.

фром хере

Про фастфуд и его брата, Никиту Сергеевича 115100_600

Быстрое питание - даже у нас - ебанически высококонкурентный бизнес.
В нём клиент голосует ртом - или ногами - за доли секунд.
Миллион нюансов, деталей, тонкостей, и ты можешь учесть 999.999, но, проебав всего один, получаешь прогар и летишь прямо в преисподнюю, например.

Как отличить мертворожденный проект, не поднимая жёпу с дивана, ещё до того, как туда полилась первая копейка?
Очень просто: у неё название появляется быстрее, чем всё остальное, начиная с бизнес-плана.
Интернет "Чебурашка", поисковик "Спутник", спутник "Глонасс"... ещё 100500 примеров, которые нет смысла перечислять тут.

Что это вообще за хуйня такая - "Едим дома?"
Когда я ем дома, мне не нужен ни Никита Михалков, ни его брат, ни свояченица.

Что же это за хуйню такую они затевают? - спросит простой односельчанин, налогоплательщик.
Эта хуйня называется насос - отвечу я.
Никакого отношения к удовлетворению клиентских потребностей оно не имеет.

А если бы они затевали годное, патриотичное дело? ведь русский квас, блины, пельмени, картофельное пюре можно готовить и правда вкусно, даже на большом потоке? уж всяко лучше, чем сендвичевая сухомятка и говнобургеры?

Тогда бы они не ходили просить 971,8 миллиона рублей, и об этом не было бы новостей и карикатур.
Они бы вошли в первую попавшуюся спальню Никиты Сергеевича, распороли бы первую попавшуюся подушку, вынули бы оттуда требумый прайс, наняли бы сильных управленцев с международными сертификатами, и хуёво спали следующие 2-3 года, волнуясь и нервничая, взлетит это всё или нет.

Потому что бабки - свои.
Потому что это определялось бы довольными клиентами, которые и раньше были капризными, а сейчас и вовсе избалованы.

Когда делаешь на своё - может получиться, а может и нет.
Зависит от дохуя чего, начиная с простого энтузиазма.

Когда начинаешь на заимствованное, а на самом деле вообще подаренное - тебе похуй полностью, ты распарываешь новую подушку с вензелями, означающими твои инициалы, чтобы запхать туда новый кэш.

А через год-полтора, когда якобы всё пойдёт нормально, но не очень, ты полезешь просить дотацию, и тогда снова президент одобрил->подушка->кэш.

Когда эта хуйня закончится?
Или когда а) кончится терпение налогоплательщиков или б) кончится кэш.

Первый вариант я с негодованием отвергаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько часов назад я спрашивал вас, куда мне поехать в Краснодарском крае: на восток, на юг или на запад? Решение пришло там, где лучше всего думается: а почему бы не поехать на все три стороны? Я смогу добраться через Азовское побережье до ...
Аудиовидеотехника Hi-End это колонки за тысячи, десятки и сотни тысяч долларов, провода по несколько сотен долларов за метр и соответствующие компоненты. Среди Hi-End встречаются как действительно очень и очень качественные вещи, так и предметы, специально созданные для развода на деньги " ...
...
заебали люто не люди ,а куклы которых дёргают за провода (ниточки) зависимые придурки у нас в коммунке их много виктория_стуалета пиявкин и другие... например , тот, кто падсел на синьку тоже своего рода наркоман (алко) и луна (алко) других называть не буду зачем обижать людей ...
Одна из любимых ягод, которая нравится, и культурно выращенная и собранная собственноручно на берегу Белого моря. Конечно, между этими двумя ягодами целая пропасть. Но и та, и ...