рейтинг блогов

Про фальшивого испанского авиадиспетчера.

топ 100 блогов allin77718.07.2014Разоблачения

Куча дурачков бросилась копипастить и ретвитить некоего @spainbuca , который в своем профайле Твиттера представляется авиадиспетчером аэропорта Борисполь и 17 июля написал массу твитов о том, как украинская авиация сбила малазийский Боинг.

Я решил разобраться, что это за перец и почитал его твиттер, благо испанским я владею. Массовые ссылки на Рашу Тудэй и тэги типа "Спаси Донбасс от украинской армии" напрягли сразу. Куча постов о бедном народе Газы образ испанского авиадиспетчера как-то не подкрепляла. Я решил посмотреть, что пишут об этом пользователе на испаноязычных сайтах. Первое, что я увидел было это:

 Про фальшивого испанского авиадиспетчера.


8 апреля 2014 года пользователь @conucrania говорит "диспетчеру": "...ты не диспетчер в Киеве. Убери эту ложь из своего профиля..."

Этот же пользователь говорит ему, что для того, чтобы быть диспетчером в любом аэропорту Украины нужно быть гражданином Украины.

Я решил проверить и нашел соответствующий приказ министерства транспорта Украины, касающийся авиадиспетчеров:

 Про фальшивого испанского авиадиспетчера.

 Про фальшивого испанского авиадиспетчера.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0305-94

Собственно, в пункте 3.1 указано, что авиадиспетчер должен быть гражданином Украины.

UPD. Закон этот потерял силу и сейчас вступил новый, но в плане гражданства в нем все осталось также:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1157-07

Нашел я и испаноязычный форум через твиттер @conucrania , где посетителям также в апреле, был задан вопрос- мол знаете ли вы или кто-то из ваших знакомых этого странного господина, который называет себя диспетчером из Киева, но в блоге у него сплошная политика, причем ультра-пророссийская. Завязалась дискуссия. Одна женщина написала, что этот Карлос является ее фолловером у них там была какая-то переписка, но никогда она не видела украинского IP, другие писали, что он пишет не как настоящий испанец, еще кто-то написал, что этот Карлос не знает английского, что для авиадиспетчера- абсолютно невозможно. Не сильно напрягаясь я обнаружил с марта по июнь около 5 обсуждений данного персонажа на испаноязычных форумах: его называют троллем и пропагандистом сепаратистов. Все подчеркивают, что на испанском он пишет не как испанец. Ну и так далее, но это уже и не столь важно.

Это один из испанских форумов. Март 2014 года. Пользователь-испанец в теме про Украину говорит, что "spainbuca" не говорит так, как житель Авилы, он не показался настоящим испанцем, так что "мы проглотили ФЕЙК"

 Про фальшивого испанского авиадиспетчера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Если бы советским детям показывали фильмы вроде "Туриста", СССР до сих пор рулил бы половиной планеты, а на призывной комиссии родители искали кому дать взятку, чтобы сыночку записали в ВДВ." * "Турист" - это, как я понял из отзывов, какая-то современная русская угарно-милитаристская ...
Какое слово сказал паровозик? Бля, я реально минуту не мог всосать, че имел в виду художник. * * * Идиотека на сайте студии выходит уже почти шесть лет. Ежедневно почти 100 000 человек заходят посмотреть на свеженькие маразмы. Если у вас есть ...
Тема моей статьи очень щепетильная. Это может не всем понравиться, тем более в связи со знаковой датой. Тем не менее, хочу рассказать о событиях многолетней давности со слов, подчёркиваю, со слов участников этих событий.  Мои герои красноармеец Пётр и "смерш" Григорий были из ...
Вот это: Почему нет ? View Poll: Возможно ли такое в столице цивилизованной страны ? ...
Фото 1940 г. ...