рейтинг блогов

Про евроинтеграцию

топ 100 блогов vare4ka7008.02.2018 Периодически захожу почитать препирания братьев-славян на тему - кто из бывших советских республик более матери-Европе ценен. Кто иногда посещает тематические срачи, тот  представляет себе длиннющие треды, где занимаются перетягиванием одеяла на себя разные энтузиасты евроинтеграции.

Хотела было написать на тему, но заленилась. А вчера сын спрашивает: ма, а что значит suka blyat. 
Поинтересовалась, откуда такие знания - от меня вроде не слышал, по крайней мере, не в такой комбинации.


Выяснилось - у пацанов в фаворе один инстаграмовский паблик, называется no slavi no party, по аналогии со знаменитой рекламой Мартини.

Немедленно посетила ресурс. На нем собраны всякие приколы из сети на восточноевропейскую, так сказать, тему - гопники в адидасовских спорткостюмах на корточках, алкоголики с разбитыми мордами, воинственные бабушки, дети в обнимку с калашниковыми, фотки на фоне ковров и всякая остальная интертная пена.

Все данные реалии арбитрарно объедены в категорию славянского мира - активисты паблика не балуют уточнениями, к какой геолокации относится тот или иной образ, для них все равны -  румыны, молдаване, русские, поляки или украинцы, и над всеми смеются одинаково. Наверняка, многие  из них вообще слабо себе представляют, есть ли какая-то разница между всеми этими странами.

А когда не смеются, то в открытую  любуются российским президентом или же красивыми славянскими девушками, да поминают с почтительным уважением грозного Сталина.

Обидно, конечно -  ну блин, из всего толстенного пласта культуры и прочих восточноевропейских достижений  молодежь заинтересовал только "славянский присед" и прочие мелочи?
Про евроинтеграцию

Но вывод напрашивается, и вот какой -  перефразирую для этого знаменитую фразу Сэлинджера: как бы спокойно, умно и благородно мы ни научились жить, все равно до самой смерти мы все навеки обречены бродить чужестранцами по  саду, то бишь Европе, поэтому лучше и не пытаться примазаться к этой вздорной, но непроницаемой и крепкой семье, которую сплотили века, если не тысячелетия, римская империя, войны, браки, религия и все такое прочее, и на других она всегда будет смотреть свысока. Надо просто брать от нее лучшее.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром снова такая штука в почте. Вообще в последнее время такие письма приходят с завидной регулярностью: то, видите ли, ваш мейл был кем-то зачем-то выбран, и теперь ну просто мочи нет, как хотим отдать вам много денег, то что-то там ещё мой почтовый ящик выиграл - а я говорил ...
Вернулась из Сингапура. Общение с сингапурскими таксистами как обычно ...
Австралийские исследователи создали , возможно, один из самых термостойких материалов в мире. Новый термостойкий материал из скандия, алюминия, вольфрама и кислорода с нулевым тепловым расширением не изменяется в объеме при температурах от 4 до 1400 Кельвинов (от -269 °C до 1126 ...
Старые рецепты , а так же рецепт солянки изобрАженной на фото под катом... .. Мясная часть будущей солянки Отварная говядина (слева), отварное сердце говяжье (в центре), отварная свинина , рулька (справа) Бекон сырокопченый, лук репчатый , оливки соленые, заправка из соленых ...
Тверской суд Москвы признал виновным Павла Устинова в нападении на бойца нацгвардии. Видимо судья слепой и глухой, или не захотел посмотреть видео, на котором нацгвардейцы напали на Устинова. Во время задержания Устинов, как утверждал росгвардеец Лягин, попытался освободиться от ...