Про evо_lutiо

топ 100 блогов rikki_t_tavi27.02.2016 Я вчера с какой-то ссылки попала на список топ-писателей жж. Не видела я этот топ с тех пор когда он был еще на яндексе, так что не знаю сколько. И там теперь на шестом месте Эвoлюция. То есть не просто так все ее читают и о ней говорят!

Я первый раз попала тоже по ссылке на рассказы что-то такое про альфонсов. Мне показалось, что об их умении присасываться она рассказывает почти с восхищением, потыкала по ссылкам и не стала читать. Я люблю про хороших людей.

А тут недавно забрела один, второй раз - и мне понравилось. Когда не про альфонсов и рыб-прилипал, а про искаженные отношения  в парах - это интересно! Помногу читать не могу - слишком насыщенно,  в коментах все тоже - классная дама с линейкой  с наслаждением бьет всех по пальцам, но мне очень нравится ее подход в постах. Внутри я для краткости называю его "циничным", но это вовсе не цинизм. Мне нравится, что она предлагает не дурить себе голову иллюзиями. Это я очень люблю - смотреть на жизнь прямо, не врать себе, не заигрываться в несуществующее, не переводить бесконечно того, кто ничего такого не имел в виду.

Я бы хотела, чтобы мне такое попалось в двадцать лет. Не то, чтобы я тогда не наделала глупостей - я их и так почти не наделала, но у меня были бы гораздо более ясные ориентиры и критерии. Ведь этому никто не учит - вот так отчетливо, как дважды два. И ты не знаешь в юности, какие принципы применять к своим поступкам. Я сама додумывалась и подругам говорила - вот все это "это не ты, это я, сам не знаю, что хочу" означает, что это именно ты, тебя он не хочет и все. Не задуривай себе голову и иди по своим делам. В общем мне бы тогда все это очень понравилось и пригодилось.

Мне нравится у нее чрезвычайная насыщенность и текстов самих и  журнала текстами. Все очень "мясное", без  разбавления постами пустопорожними и водянистыми. И концентрация "нового" очень высока. У меня есть какой-то счетчик внутри, когда я читаю - пусто что-то и бла-бла или есть такое, что мне дает приращение нового, удивляющего. Вот у нее такое приращение практически всегда.

Вот это вот прямо в учебник для молодежи нужно вставлять: тебя не хотят, открой глаза, поверь уже - и иди займись своми делами!

В общем я читаю небольшими кусочками, помногу - слишком много, а маленькими самое то - и детке пересказываю, ей полезно. Недавно еще с гостями обсуждала интересное, но это тема для отдельного разговора.

То, что она высоко в топе, мне не удивительно. Мне удивительно другое. Вспоминается, как однажды гостя из жаркой республики компания повезла на острова на Каме жарить шашлыки. И его там зверски изъели комары, у него реакция на них началась, он весь опух. И это такой небольшой островок далеко от земли. И гость наш сидит наполовину в воде и вопрошает с изумлением - а вот я бы не приехал, что они бы ели??? У меня такой же вопрос про этого автора - если в жж она так насыщенно и плотно, что она делала без жж, до жж?? Как ее не разорвало?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я предельно редко даю ссылки на тексты Амфоры. Есть на то причины, и они мною названы. Но этот материал я пропиарил бы, даже будь его автором самка мюрида. При полном понимании, что ответа не будет, ибо украинцам ответить нечего, а укропы не умеют думать, - все равно пропиарил бы. ...
Мой друг написал пост, хочет мнений.  Поскольку я в отпуске и деловые темы у меня как-то не идут, предлагаю обсудить пост моего друга.  Оригинал взят у kislyakovs в менеджер отдела продаж На днях уволилась у меня девочка, проработала 3 месяца, ...
...
18 апреля 2024 г. наследный принц и кронпринцесса на новом праздничном портрете, выпущенном Королевским двором. Портрет был сделан Душаном Рельином в Королевском дворце Осло, вероятно, по случаю 50-летия кронпринца Хокона и кронпринцессы Метте-Марит. Этот портрет заменяет официальные ...
Эски-Кермен  -  средневековый город-крепость вблизи моей деревни, в 14 км на юг от Бахчисарая  и  в  5 км  на  северо-запад от  руин  средневекового  города  Мангуп-Кале.  Название переводится  с  ...