Про "если дорвутся".

топ 100 блогов boldogg01.01.2018 (У меня есть своего рода традиция - писать под НГ посты совершенно не по теме праздника. Это у меня не нарочно так получается. Просто обычно 31 вечером уже всё приготовлено, а до 12 ещё несколько часов. Читаешь ленту, что-нибудь приходит в голову - вот и пишешь у себя что-нибудь. А писать про Новый Год мне не интересно. Сегодня вот не 31-го, а первого так вышло.)

Читал ленту и мне понравилась одна формулировка.
<<�Понимаете, трагедия с зарплатой 18.000 состоит в том, что люди, оппонирующие государству, и это отберут, если дорвутся. Они еще намного жестче по отношению к "быдлу и совкам", чем чиновники-жлобы, у них - "принципы".>>

Угу. Именно так.
Просто часто, когда заходит разговор о недовольстве властью и, как следствии из оного, о необходимости поддержки оппозиции, начинают поминать именно низкие зарплаты. Особенно любят столичные интеллигенты поплакать о бабушке-пенсионерке из провинции. (Сама-то бабушка, известное дело, дура, она голосует за Путина потому что её зазомбировал телевизор, вот и приходится на Эхе Москвы о ней беспокоиться.)



Ну, так вот, см. выше. Если дорвутся - бабушке куда как хуже придётся. Революционеры в таких делах решительнее. Они же правоту свою осознают. Они запросто могут выдавать что-то в стиле "Не вписались в рынок". И будут ещё искренне не понимать "чо такого-то?".

И знаете, вот мне сейчас подумалось - а бабушка может это чувствует. Не понимает, а именно печёнкой чувствует - дура-то она может и дура, а всё ж таки всю жизнь прожила, опыт, чутьё, всё это вот.
И 90-м году лет ей было где-то 40-50. ( М-да...Не позавидуешь:( )

Можно возразить - зачем-де, такие ужасы придумывать. Приходит же к власти нормальная оппозиция там и сям. И ничего, жизнь как шла, так и дальше идёт.

Так, понимаете, нормальной оппозиции у нас нет.
Нормальная - это когда элита по сути едина. Но поделилась на две команды и играет по правилам. Как в Америке, да.
Я, кстати, очень надеюсь, что у нас такую тоже достроят. Кстати, очень удобный момент для этого через шесть лет наступит.
Очень надеюсь, что как раз в 24-м году от власти выдвинут двух человек. Медведева и Шойгу, например. И предложат россиянам выбирать честно:) Можно даже дебаты будет провести:)) И даже считать честно будут:))) И кого люди выберут - тот и будет:))))
То-то будет всем радости! В России - честные выборы!



(Цитату нашёл тут: https://marss2.livejournal.com/3230279.html Это не первоисточник, там дальше идёт ссылка на фейсбук, но искать там коммент и пытаться встроить прямую на него ссылку я поленился, очень уж фейсбук для этого неудобен.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно сказать, часть вторая. Французские мужчины, как известно, храбры, благородны и добры. Яркое подтверждение тому - благородное поведение французских мужчин после поражения нацистов. Сначала они храбро сражались за прекрасную Францию, да так отважно, что мало французских мужчин ...
В комментах к посту про конфликт в общественном транспорте многие начали писать про правила вежливости, хорошего тона, манер и т.д. Но если уж говорить про это, то коментарии показывают, что многие коментаторы, которые за вежливость пишут, самого главного правила вежливости, как раз таки ...
Не так давно я публиковал информацию о жилье Юлии Навальной. Лайфньюс взял у меня интервью, в котором я сказал о возможных будущих выкладках такой же информации по другим оппозиционерам в преддверии выборов. И не ошибся: тут собрали все данные по недвижимости оппозиции и получилась ...
Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - В системе МВД России с 1 июля этого года начнут ...
14 февраля, 9 вечера. Лекция по фотографии. -- Профессор Гомез, Вы, наверное торопитесь домой, отмечать День Святого Валентина. -- Нет, что вы! То есть, я имел в виду, что мы с женой уже отметили. Раньше. Я шепотом: -- Ага, лет 20 тому назад. Васька раздобыл ...