про Erno Laszlo

топ 100 блогов luxury_makeup22.09.2010 Прочитала в свое время пост у про Erno Laszlo [info]grand_damme  про ритуал ухода за кожей лица доктора Erno Laszlo (за что ей огромное спасибо!!), а так как я существо любопытное, то для первоначальной пробы я заказала 3 средства:

Sea Mud Soap

про Erno Laszlo

Active pHelityl Oil
про Erno Laszlo



Light Controlling Lotion
про Erno Laszlo
Исходные данные  кожи: 23 года, присутствуют периодические высыпания и средненькие поры в области Т-зоны, которые хотелось бы очистить и сузить, сократить блеск в Т-зоне, выравнять тон лица и избавиться от следов старых прыщиков . В общем хочу чуда совсем как в сказке))))

Тест на сайте  относит тип моей кожи к slightly oily, т.е. слегка жирному. А я всю жизнь считала, что у меня комбинированный тип кожи, т.к. при умывании, например, очищающим гелем Biotherm кожу на щеках безбожно стягивало.  Если верить информации на сайте, то разница между этими типами при умывании только в использовании Active pHelityl Oil и утром и вечером для комбинированной кожи, а для слегка жирной кожи только вечером. И соответственно разные увлажнители.

Основой ритуала является непосредственно техника умывания (картинку взяла с сайта).

про Erno Laszlo

The Splashing Technique или дословно техника всплескивания/плескания представляет собой последовательные этапы нанесения соответствующих типу кожи очищающих средств.
Итак, Этап 1 - Нанести небольшое количество Active pHelityl Oil  массирующими движениями на лицо. Я наливаю немного масла (размером с 2х рублевую монетку) на ладошки и затем легкими-легкими похлопывающими движениями наношу на личико. Обладательницы очень сухой кожи  пропускают этот этап и утром и вечером, а те, у кого кожа слегка жирная и очень жирная кожа используют масло только вечером.
Этап 2 - Наполнить раковину горячей (но комфортной!!! температуры) водой, окунуть мыло в воду и аккуратненько  потереть им лицо. Затем намылить им руки и нанести пену на все лицо.
Этап 3 - Зачерпнуть сложенными ладошками воду из раковины и сплеснуть лицо (при этом можно еще мягко потереть кожу оставшейся на лице пеной). Повторить 20 раз. Спустить воду из раковины.
Этап 4 - Чистой проточной водой (опять таки горячей) всплеснуть лицо еще 10 раз и промокнуть лицо мягким полотецем.

Затем ватным шариком, смоченным в Light Controlling Lotion, протереть лицо (Кстати, он содержит спирт!). Затем наносятся дополнительные средства (типа сывороток и т.д) и в конце увлажнитель.

Отмечу сразу, что я не полностью следую ритуалу, т.к. хочу перейти к нему после окончания всех имеющихся средств. На данный момент я пользуюсь чуть больше недели Sea Mud Soap, Active pHelityl Oil, Light Controlling Lotion в сочетании с увлажняющим гелем Biotherm Aquasource Non-Stop Oligo Thermal Gel и изредка лосьоном Biotherm Biosource Clarifying Lotion для свежести в течение дня.

про Erno Laszlo про Erno Laszlo

За неделю после активного плескания цвет лица стал ярче, кожа стала такой гладкой и ровной, что прикасаться к ней одно удовольствие!! Еще ни один скраб не шлифовал ее так! Воспаления, которые возникли до начала использования Erno Laszlo, пока не прошли полностью, но и новые не образовались. Но в этом случае я не показатель, т.к. всякие следы от прыщиков у меня заживают очень долго. Зато поры на щеках и носу откровенно расстраивают! Они несомненно стали чище (хотя и не до конца), но из-за этого как-то визуально расширились. Надеюсь, что это временное явление и скоро они начнут стягиваться.

Зато такого комфорта при умывании я еще ни разу не испытывала, даже при утреннем умывании без масла. Мыло совершенно не сушит кожу, не стягивает ее, оставляет на коже приятный аромат (кому-то он может показаться навязчивым, но мне очень нравится такая отдушка).

Вместо итога скажу, что состояние кожи определенно улучшается, и я это вижу в зеркале. В будущем, я надеюсь, результаты будут только улучшаться. Планирую полностью перейти на полноценный ритуал с увлажнителями Erno Laszlo, но пока продолжу эксперименты с имеющимися кремами. Кстати, интересный для меня факт про тест на сайте - там есть пункт "как бы вы описали тип вашей кожи" и в результатах выводится именно тот тип, который указываешь...Спрашивается, а остальные пункты тогда зачем...

Для интересующихся составами (они опубликованы на сайте) скопирую их сюда
Sea Mud Soap: Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Silt, Charcoal Powder, Parfum, Socium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Benzyl Cinnamate, Benzyl Benzoate, CI 77489 (Iron Oxides), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77891 (Titanium Dioxide)

Active pHelityl Oil:Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Corylus Americana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Taraktogenos Kurzii (Taraktogenos Kurzii Seed Oil), Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Bisabolol, Ci 40800 (Beta-Carotene), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Isoeugenol, Limonene, Linalool

Light Controlling Lotion: Aqua (Water), Alcohol Denat., Glycerin, Polysorbate 80, Parfum (Fragrance), Alpha Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Amylcinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellol, Isoeugenol, Limonene, Linalool

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! К вам у меня предложение. Создаем группу близких друзей из 10 и более человек. Договариваемся комментировать друг друга ежедневно или по мере возможности. Может быть, будем открывать друг другу "Третий Глаз" новые знания. У вас могут ...
Погода сегодня ...
Владимир Рудольфович и Леонид Яковлевич, я посмотрел передачу "Поединок", в которой "поединщиками" были Владимир Жириновский и Леонид Гозман. В этой передаче В. Соловьевым было заявлено, что «Гозман и Соловьёв – мы русские, но евреи». То ...
Закрутилась-завертелась  и только сейчас вспомнила, что сегодня моему Дневничку исполнилось 2 года) По этому поводу моим любимым друзьям ананасов в шампанском, нетленные северянинские строчки и страстная музыка)))) И да - добрый вечер, мои дорогие))) Целую-обнимаю-люблю)) ...
Обобщённо: вроде общих черт много, но прямых доказательств, что это именно унаследовано нет. Ну и самое главное, у человекообразных обезьян инстинкты также определяют немногое, но к инстинктам наследственное поведение не ...