Про еду

топ 100 блогов bitch_shield24.11.2010 Я готовлю вообще стандартно. Очень быстро и проще некуда. Изощряться я тоже умею, но это я делаю редко. Я не покупаю полуфабрикатов и колбасу. Потому что в тех котлетах нет мяса, в пельменях нет мяса, в колбасе почти нет мяса, но есть много консервантов.
Про еду
То, что на фотке, готовила тоже я, но обычно так не заморачиваюсь, тем более, это не ест ни сын, ни кот. Это салат из куриной печени с грейпфрутом.

Свинину я люблю. Просто мне не нравится, что у нас ее продают с салом. Когда это сало отрежешь, получается, что и мяса нет. Говядину я не люблю – она жесткая. И еще у нас продают кур. Всё, больше ничего не продают. Может быть еще баранину и конину. Но это искать надо.

Последнее время я покупаю только куриное филе и крылышки. В этом есть большой смысл. Филе без костей и кожи. А крылышки прикольно жарить в большом количестве растительного масла. А потом ими хрустеть, как чипсами. А вот вчера купила цыпленка табака, но мне показалось, что это старая курица, а не цыпленок.

Сами блюда. Все они готовятся одинаково. И быстро. Я вообще готовлю не больше 30-40 минут.

Если это плов, то в казанке, на растительном масле обжариваю лук с морковкой, потом добавляю нарезанное филе, обжариваю, солю, перчу и добавляю рис. Все, не перемешивая, вместе с рисом заливаю холодной водой, довожу до кипения, и, под крышкой довожу на маленьком огне, пока не будет готово. Получатся все рассыпчато.
Если вместо риса сделать гречку или картошку, то будет как бы другое блюдо.

Если это суп. Представим, что борщ. Отвариваю спинку куриную (потому что жирненькая) и кусочек куриного филе. В это время нарезаю лук, морковку, свеклу, капусту и делаю зажарку на растительном масле. Потом добавляю туда чуть-чуть томатной пасты. Режу картошку и варю, достаю спинку и филе, а в воду зажарку перекладываю. Пока закапает разрезаю филе и срезаю мясо со спинки. И все кладу опять в кастрюлю. Как только закипело – выключаю плиту, закрываю крышкой и оно само доходит.
Если это другой суп – все то же самое, с заменой свеклы, например, на лапшу.

Есть еще макароны. Их надо отварить чтобы не разварились, а слегка остались сыроватыми, но обязательно плотными. Промыть. На сковородке хорошо разогреть немного растительного масла и добавить сливочного. Главное, чтобы накалилось хорошо. И обжарить макароны – все до хорошо румяной корочки.

Яйца – это стратегический запас на случай, если ребенок готовит кушать себе сам.

Салаты –  нарезать все, что есть и заправлять всем, что любишь. Поэтому описывать смысла нет.

Выпечка. Это сложно. Но есть же сообщество в жж «рецепты пошагово», с фотками. Оттуда можно брать любой рецепт и делать.
А сама я готовлю шоколадно-оливковый пирог в разных вариациях, штрудель и шарлотку.

Update №1.
Я не ем майонез, потому что у меня на него аллергия.
Я готовлю соус. Это вместо хреновины или маонеза - ко всему - смбал.
Рецепт (рубить мелко ножом):
Половину среднего огурчика, половину средней луковички, зубчик чеснока, пол-чайной ложки черного перца, пол-чайной ложки красного перца, сок 2-х 3-х лимонов, десертная ложечка растительного масла, пол-чайной ложечки соли, чайная ложечка сахара, банан.
Смешать и получится соус.

Update №2.
Чесночно-сметанный соус.
240 грамм сметаны (или сколько там, в маленькой баночке),
Головка (не зубчик!) чеснока.
Огурец свежий, примерно половинка.
Соль.
Огурец и чеснок порубить мелко-мелко, смешать со сметаной.
Нет, он не острый, он прикольный, если есть его не отдельно, а с чем-то. 

Update №3.
Мой любимый кекс:
200 г. сливочного масла
150 г. сахара
4 яйца
щепотка соли
1 ст.л. рома
300 г. муки
цедра одного апельсина
по 100 г.: сухофрукты, изюм и грецкие орешки (очищеные).
1. Смешать: сахар + масло + яйца + цедра
2. смешать муку и разрыхлитель и соль
3. п. 2 вмешать в п. 1.
4. Добавить сухофрукты нарезанные и изюм и орешки.
5. Выпекать... как испеклось, так и готово ))

Update №4.
Суп гороховый с копченостями.
Надо купить ребрышки. По-моему бараньи.
Еще нужен горох и плавленый сыр ( из баночки, типа Президент)
Просто варить горох, добавить картошку мелко-мелко покрошенную. И потом ребрышки. Поварить чуть-чуть, добавить плавленый сыр.
Есть обязательно с гренками, желательно из черного хлеба и поджаренными на сливочном масле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советские фильмы запомнились нам не только непревзойденной игрой актеров, интересным сюжетом, остроумными фразами, которые позже стали крылатыми, но также аппетитными блюдами . Главные герои очень любили вкусно поесть и с радостью рассказывали о кушаньях, присутствующих на ...
Доброе утро, страна. У меня есть телевизор, извините. И каждое утро я смотрю по нему, извините, новости по телеканалу Москва-24. Специально обученные люди мне там рассказывают, какой хороший и красивый Собянин, что москвичи голосуют ЗА, что рупь стабилен, погода радует и вообще. И вот ч ...
Без лишних предисловий, угодайка: ...
увидел бомбилу на прульной тойоте с хз каким номеромэто че вообще за страна ...
Любите ли вы пиво, как люблю его я? Мой любимый с детства напиток я не могу себе позволить с марта, после того, как бросила есть вредные углеводы, но, когда меня пригласили на экскурсию в Московскую Пивоваренную Компанию, отказаться от такого предложения не смогла, так как мне всегда ...