про еду

топ 100 блогов timbuktoo24.12.2014 Давайте поговорим про еду? Я уже почти два месяца считаю калории у поэтому как-то немножко замучилась думать про еду. Ну, в том смысле, что раньше – видишь еду и ешь ее. И не думаешь. А сейчас приходится обращать внимание. Так вот, мои хиты:

- Любая рыба на гриле, на пару или жареная без масла: раньше это была преимущественно всякая семга, сейчас дорада и – открытие этого года – треска. Особенно, дикая! Очень вкусно. Просто пожарить, потом посолить. Все. Можно, конечно, туда трав, лимонного сока, но в общем она и так прекрасна.

- Запеченая курица.

- Всякие крупы. Можно посыпать пармезаном, можно всяких специй – я, например, из Израиля разное привезла. Опять же открытие года: домашняя мамина аджика. Отрицательное количество калорий, можно поливать ею все и будет вкусно.

- Все виды салатов из овощей и зеленых листьев с заправкой из оливкового масла и винного уксуса. Туда же отлично семечки, орешки, сушеную клюкву или изюм, творог или яйцо. Но не увлекаться ) Да, чтобы не было мучительно обидно, на порцию отмеряйте не больше чайной ложки масла.

- Что-то, отдаленно напоминающее китайское: рисовая лапша, обжарить вместе с луком и чесноком в соевом соусе, туда же яйцо и размешать, добавить кукурузу, зеленый горошек, красный перец и все, что подскажет фантазия – от вешенок до курицы и креветок. В огромной порции получается что-то около 350 калорий, целый обед и быстро.

- Творог идеально поливать детским фруктовым пюре, получается вкуснее, чем с вареньем.

- Супы! В них мало калорий и при этом еда.

А теперь давайте вы )

ПС. Я против систем "500 калорий в день, а кто завтракает целым яйцом, тот неуемный обжора". Мне отлично в коридоре калорийности 1500-1800 калорий, при этом туда отлично вписывается и хлеб, и конфеты, и орехи – не всегда в один день, но все же. И даже ханукальные пончики вписывались ) Хоть и с трудом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Певица Бейонсе и ее муж, рэпер Джей-Зи, могут дорого поплатиться за отдых на Кубе . Республиканцы Илеана Рос-Лехтинен и Марио Диас-Баларта, наиболее ярые противники режима Кастро и лоббисты антикастровской оппозиции на Капитолийском холме, направили запрос в министерство финансов ...
" Совместная экономическая деятельность Японии с Россией на южной части Курил возможна при условии, если Москва не будет ставить под сомнение позицию Токио в отношении принадлежности этих островов ", - заявил глава японского МИД Фумио Кисида . Японские элиты возмутительно ...
Знаете, дна видимо нет, у этого безумия с толерантностью. Полагала, на Болейн негритоске, и чёрном Питер Пене, западный кинематограф остановится. Однако - нет. Агата Кристи наверное в гробу переворачивается, когда девушка - негр отчитывает Пуаро, а тот как двоечник перед учительницей ...
...
Вообще, когда предъява тебе выкатывается в такой форме, смысла оправдываться и ...