Про дуру

топ 100 блогов ciel_vernal16.02.2010 Я тут писала уже как-то, что прежде чем купить, снашиваю до дыр мозг, прежде чем выбрать. Дима в этом плане еще хужедотошнее. У меня вопрос обычно только в цвете. У него - во всем остальном. Он лазает по разным сайтам, читает отзывы, сравнивает, высчитывает преимущества и в довершение этого длительного и мучительного процесса спрашивает мое мнение. Что, конечно, ситуацию не сколько не проясняет, а обычно только запутывает, а процесс в целом затягивает.

Ну и тут, я писала, переезд. Вот ни за что не догадаетесь, что мы выбирали дольше всего.

Мусорку.

Мусорка - это крайне важно.
- У нас даже мусорки нет, - это значит в доме полная нищета.
- Посмотри, в каком состоянии мусорное ведро! - это значит свинарник и полная разруха.
- Так какую мусорку-то купим? - вопрос похлеще, чем у Чернышевского с Герценом и Некрасовым вместе взятых.

Там много вариантов, если изучить проблему: с педалью, самооткрывающаяся, самозакрывающаяся, тихо закрывающаяся, никогда не ломающаяся, с гарантией, без гарантии, известных фирм-гигантов и безвестные, но симпатичные. Много всяких.
- Мне не нужны навороченные. Давай купим нормальную.

Оказалось, что нормальные мусорки стоят от 30 фунтов (полторы тысячи рублей). Но это которые громыхают и ломаются. Есть еще, как Дима говорит, "совершенные мусорки". Стильные, красивые, тихие, но ясен пень они и стоят как самолет.
- Зачем нам мусорка за 80 фунтов?! - я иногда ужасно экономная. - Это же всего лишь мусорка! Тем более в условиях, когда нужно сразу много всего и все совершенное.

Прошел месяц. Как-то Дима звонит из магазина.
- Ну что какую купить?
- Да любую, - говорю. - Как можно столько времени выбирать мусорку? Это ж просто мусорка. Купи дешевую и без всяких лишних педалей и деталей, чтобы не ломалась.

Принес. Приятного серебристого цвета, с обычной крышкой, такой, которая из стороны в сторону чухчух. Я ее на следующий день покрутила и так и эдак, поставила в один угол, в другой - некрасиво. Пишу в аське:
- Какую-то ты, говорю, дурацкую мусорку купил. Месяц выбирал, а принес уродскую. Надо ее вернуть.
- Ты дура, - не выдерживает.

Вечером полезли на сайт красивых мусорок, а там - ооооо - там разноцветные красивые мууусорочки. У меня глаза разбежались.
Ну и чо. Купили. Вот такую. Только цвета асфальта после дождя. За фигзнаетсколько. Я хотела яблочного цвета или красного, но уже закончились.

37.97 КБ

Клевые, да же?

Если чо, это не реклама, зуб даю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Попался пост опять про человека будущего, таки построившего коммунизм. Тот самый, когда «от всех по способностям, а каждому по потребностям». Очень заманчивая идея. И там же в тексте промелькнула мысль, что потребности и способности будут определять «специально обученные люди». Типа, ...
Мой коллега-журналист, который сейчас учится в Европе и приехал в Кыргызстан в конце августа навестить родителей, успел сделать несколько фотографий. Он показал их мне, а я решила показать их в блоге. Фотографий не так уж много, но чем богаты, ...
1991-1992. Стив Реймер в Ленинграде. Часть 1 1991-1992. Стив Реймер в Ленинграде. Часть 2 1991-1992. Стив Реймер в Ленинграде. Часть 3 16. Девочка улыбается, ожидая еды в столовой на улице Суслова, принадлежащей немецкой гуманитарной группе 17. Нищие на улицах ...
«Ответ со стороны России на теракт, конечно, будет», — подвел вчера итог экстренного совещания по ситуации с Крымским мостом президент Путин. Аналитики называют три возможных варианта: 1. Уничтожение важных мостов на территории, подконтрольной киевскому режиму. Сделать это не так ...