Про ДМ

топ 100 блогов war_tundra26.05.2014 Читаю отзывы о непонятной, багнутой, рандомной ДМ после старта ОБТ. Сразу скажу - мне, игравшему в СЯ, разные варгеймы и РТС с ДМ без хитпоинтов, вв2 онлайн ДМ кажется совершенно адекватной и в общем соответствующей тому, что я видел в других хардкорных играх. Мне кажется, дело в том, что многие начали играть в игры про танки с ВоТ.

ДМ как по мне совершенно предсказуема и можно добиваться ожидаемых результатов, с поправкой на орудие и снаряд, конечно.

  1. Не нужно выцеливать всякие двигатели, боеукладки, баки и прочее. У вас только одна приоритетная цель - наводчик в башне. Сидит справа от орудия. С хорошим снарядом - бонусом убивается командир с заряжающим. Второй снаряд по безответной цели отправляется по мехводу, обычно сидит в правой части танка. Бонусом - добивается наводчик, если был только ранен 1-й раз, а так же сидящие в башне. (если снаряд хороший) Всё, обычно этого хватает. Нет - добиваете по башне, обычно к этому времени какой-то камикадзе уже пересаживается на место наводчика.
  2. Малокалиберные снаряды, 45мм, 50мм и ниже могут гарантированно убить только члена экипажа, рядом с которым пробита броня. Советские ранние 76мм снаряды с МД-5 - аналогично, если повезет поранив сидящих рядом в башне, может даже убив. Советские поздние 76мм снаряды с МД-8 с высокой вероятностью убивают всех сидящих в башне. Обычно нужно только 2 снаряда. Советские 85мм снаряды с высокой вероятностью убивают почти весь экипаж и что-нибудь ломают. Ваншоты обычное дело. Все это соответствует ожиданиям, достаточно реалистично, с поправкой на игровые условности типа "пересаживаний".
  3. Иногда слишком мощный снаряд может дать слабый эффект по тонкой броне, например боты на легких танках берут кучу снарядов от высокоранговых танков. Снаряд просто шьет броню, давая мало осколков.
  4. Естественно, что стрельба наобум по силуэту с близких расстояний может не дать никакого эффекта, если нет попадания в БО, что может вызывать недоумение у игрока. Так же если выстрелить второй раз по башне где все уже убиты, например, тоже можно увидеть "попадание" без эффекта. А через несколько секунд в башню пересядет камикадзе из выживших и танк "оживет".
Надеюсь, что это снимет часть вопросов по странным моментам работе ДМ. Как по мне, всё достаточно логично и реалистично, кроме "пересаживаний" экипажа. Лучше бы отнести пересаживания к ремонту по кнопке. А ремонт под обстрелом вообще стоило бы прерывать. (это относится только к СБ, конечно)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Есть несколько вопросов о переезде за границу, скорее всего в США. Дано: супружеская пара, муж - компьютерный инженер (ИТ сфера, компьютеры и телефония), с прекрасным опытом работы в крупных фирмах. Гражданства РФ у него нет, ...
Как живут российские писатели после 24 февраля, пишут ли новые тексты, как общаются с теми, с кем не согласны, и чего ожидают в будущем — поговорили с Максимом Сониным, Ольгой Птицевой, Шамилем Идиатуллиным, Софией Синицкой, Антоном Секисовым и Верой Богдановой. ...
Залипательный драмеди сериал от HBO, который, когда в него нырнешь, то кажется, что попал втусовку андеграундного Нью-Йорка, хотя все действия происходят в Жопосранске на среднем западе. Очаровательная толстушка по имени Сэм (но не такая очаровательная, как, например, Рене Зельвегер в ...
Фото #охота на оленей. 6 утра. #восход #блогiналiбокi #Налiбокi #блогтур наши #фотоблогеры готовы к фотосессии
Коллега Альберт Лекс разворошил и без того неспокойное либеральное гнездо , доказав, что вода мокрая, небо синее, радио "Эхо Москвы" врет, а т.н. "Телеканал "Дождь" откровенно работает на Госдеп США и именно Штаты сами в этом и признались. Разумеется, это вызвало волну негодования среди ...