Про дивный Курган-2 (продолжение)

топ 100 блогов ira_tmn14.03.2018 ...Не отыскав почтовой открытки в курганском Главпочтамте я пошуршала в...
церковную лавку! Сынча негодовал и бурчал, но плелся следом. Мы миновали странный монумент.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
На нем написаны города Золотого кольца, которые никаким боком к Кургану не относятся, и нарисованы памятники Зауралья, которые возможно и относятся к нашей местности, но что за памятники- не понять.
Кафедральный собор Александра Невского меня впечатлил в лучшем смысле - богатый, нарядный, о нем напишу отдельно когда-нибудь. И да, в нем мы купили открытку. Выцветшая и усталая- она именно нас ждала долгое время.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Присели на лавке, прислюнявили марки, накалякали тюменский адрес. Металлоконструкция, украшающая площадь у Филармонии, вероятно, имеет какой-то смысл или назначение, но какой-угадать не смогла.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Обогнув Филармонь мы заметили гигантский градусник, выполненный из водоотвода.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Вот так прикол! Спустили открыточку в ящик,
Про дивный Курган-2 (продолжение)
спустились к памятнику"Нулевой километр" выглядит он - как Почтальон на старте.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Пока тёрлись-фоткались с достопримечательностью, я обратила внимение на тётечку, которую тоже данный монумент заинтересовал. Родственные души! Туристо? Нет, выгуливает иногороднего племянника. Она-то и подсказала, что Горсад, который мы намеревались найти, уже прошли- это пролесок без тропинок и аттракционов в классическом понимании (с "Золотым кольцом"в кадре). Музей авиации, куда мы вострили лыжи, оказался на задворках - в стороне аэропорта. Я побоялась ехать одна с дитенком- в центре областного центра "своеобразно", а про этот музей никто из местных даже и не знает. Как же так-посетители с отзовиков знают о Кургане больше самих курганцев?! Свыше посланная тетушка посоветовала нам посетить выставку роботов. Лев загорелся, оживился, и я променяла возможность узреть примечательный Дом Кюхельбекера на технотусу.
Пробежались еще пару кварталов и запрыгнули в пазик до Гиперсити.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Что может быть любопытного в торговом центре? Возможно, и ничего, но мы в Кургане!
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Здесь в ТРЦ бодро торгуют антиквариатом. Мы купили значок с аглицким символом- футбольвенком- на долгую память.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Хотя что-то мне подсказывает, что я и так не забуду этот город.))))
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Робополис- интерактивная, технологичная выставка роботов, заслуживающая отдельного разговора, весьма понравилась, почти что впечатлила.
Про дивный Курган-2 (продолжение)
Мы ещё попетляли по городу в поисках местного "курганского" пива, т.к. в торговом центре "Гиперсити" продуктовые маркеты почему-то не предусмотрены, и отправились восвояси в свою понятную уютную Тюмень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот не то чтоб в продолжение, так до некоторой степени. Начало учебного года - новые ученики, в том числе и на тьюторинг. И вот на днях девочка 9-классница. Очень слабенькая, но, очевидно, сильная духом. Она не просто не понимает, а активно, спокойно, убежденно сопротивляется. На каждый ...
http://newsland.com/user/4297827951/content/tochka-nevozvrata-proidena-vlast-i-narod-v-rf-razoshlis-kak-v-more-korabli/6408525?_utl_t=lj Точка невозврата пройдена: власть и народ в РФ разошлись как в море корабли : Политика Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости. ...
ОСТОРОЖНО: под катом много картинок - одна параллельнее другой... Пролог: ПОБЕГИ и ВОЗВРАЩЕНИЯ Ловец во льдах: Побег из Байконура: Возвращение Космического Скитальца: Возвращение Колхозного Скитальца: Глава первая: ПОЛИГОН КИНЕТИЧЕСКОЙ АРМАТУРЫ Сибирский ...
В українців немає грошей їздити до тієї Європи!" ...
Прошел год после начала СВО. Предварительные итоги - безопасность ЛДНР не достигнута, безопасность территории РФ утеряна, военные действия зашли в тупик. Больше по годовщине сказать вообще нечего. Ах, да, еще Азов из полка превратился в бригаду, то есть организацию из трех ...