Про диету и меня в ней

топ 100 блогов irenka250103.07.2011

Всем, кому неакутален следующий пост - просто пролистайте его и все, я не обижусь.
Расскажу о той диете, которую прописал мой врач-гинеколог (да-да, не удивляйтесь) мне и моему мужу для урегулирования нашего веса. Ничего особо нового в ней нет, конечно же, всё уже давно придумано и продумано, но пока не ощутишь результат на себе, все равно всё представляется достаточно спорным. Так и я сначала довольно скептически отнеслась к рекомендациям, но решила попробовать. Врач нас осмотрел, взвесил, спросил откуда мы родом, узнал рост и возраст, завел все данные в компьютер и скорректировал мои, внеся данные о проблемах с щитовидкой.
Результат был таков: мне в сутки положено потреблять 40 гр сахара, мужу - 50 гр. для того, чтобы начать худеть.
Сахар...где же он есть, кроме самого сахара да мёда? А почти везде, только количество разнится. Не стану грузить всеми статьями, которые я прочитала в попытке разобраться с сахаром, их можно найти в инете при желании. Дам таблицу углеводов, на которую я ориентируюсь кроме того, что теперь читаю на упаковках содержание углеводов в продуктах. Вот тут она.
Ну что ж, посмотрев таблицу, я вооружилась калькулятором и стала считать. Макаронные изделия, хлебобулочные, рис, картофель, каши и десерты были исключены, остальное регулировалось и подсчитывалось очень тщательно. Сначало было трудновато, но через неделю уже рацион стал вырисовываться и в принципе перестройка рациона уже завершена, ломка прошла и я могу печь для Надежды хлеб и булки относительно спокойно. Что же мы едим?
Утром кофе без сахара и я делаю себе творожное суфле, запеканку или яйца в каком-либо виде; днем по тарелке легкого супа; вечером мясо или рыба с разными гарнирами: салат из свежих или запеченных овощей, салатные листья с заправкой, капуста в том или ином виде, свежий зеленый горошек, спаржевая фасоль, омлет, кабачки. На перекус: сыр, вяленое мясо. К чаю - горький, не менее 80%, шоколад, печенье или кусочек кекса без муки и без сахара. В течение дня - не менее 6 стаканов жидкости в виде чая, минералки, питьевой воды, кофе без сахара.
Ничего особого, конечно же и при правильном подсчете прекрасно вписывается шарик мороженого (приготовленного без добавления сахара), стакан ягодного морса, горсть ягод и даже 100 грамм дыни (а больше и не получится, они тут маленькие).
Первый результат я получила уже через неделю - у меня начали сходить отеки, которые здорово портили мне жизнь. Через месяц муж влез в шорты и брюки, которые уже думал, что не наденет никогда, а сейчас ему впору майки, которые до этого входили в категорию "сели от стирки", а теперь чудесным образом "рассели" обратно. А я вынимаю свои любимые вещи из отложенного гардероба, потому что за полтора месяца объемы здорово уменьшились и продолжают уменьшаться, что радует и вдохновляет.
Ежеутренне я кручу свой хула-хуп и делаю комплекс упражнений для рук, лица, шеи, работаю с мячом и планирую купить гантели. Еще в планах медовый массаж, но пока мне не хватает для него одной составляющей.
Для рецептов, которые я перерабатываю или додумываю для диеты, у меня есть отдельная тетрадь. Теперь еще введу новый тег для этих рецептов и буду делиться с теми, кому они могут пригодиться, указывая содержание сахара в каждом.
И да, раз в месяц мы себе позволяем нарушить диету и не считать сахар, приготовив суши, торт, спагетти или кутабы. Тем более, что  порция уменьшилась вполовину сама собой: съел чуть-чуть и уже сыт.

Хочу все же еще раз обратить внимание: нам лимит потребления углеводов рассчитал и указал врач, для вас лично он может оказаться совсем другим, поэтому будьте аккуратны и не увлекайтесь. Совсем исключать углеводы из рациона тоже нельзя ни в коем случае, они нужны и важны для органима человека. К тому же все мы разные и кому-то надо сократить сахар, кому-то исключить мясо, а кому-то просто кажется, что у него проблема с весом.
Дальше будут рецепты диетические и не только они, ведь я продолжаю печь, пусть и не в прежнем темпе. К тому же я наконец-то нашла заменитель сахара без аспартама, есть с чем работать и ставить эксперименты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.06.2011 Стихия
Архив записей в блогах:
Последние заказы оказались не по размеру, поэтому пристраиваю фирму Desigual. Заказывала размер ХЛ, а они маломерят. Хотя до того заказала маечки той же фирмы, и они большемерили.Подойдут на наш 40-й примерно, находятся в Петах тикве, не ездят, продаю по цене покупки. 1. http:// ...
Не рассматривая переходы через жд пути, надземники в самом городе можно пересчитать по пальцам одной руки. Первым, видимо, был вот этот суперкрасавец в 16-м ВГ Вторым — вот ...
Оригинал взят у watermelon83 в А в это время ...
Здравствуйте, уважаемые соклубники! Вот я и решила к вам обратиться за помощью! Знаю ( видела не раз, ) как вы доброжелательно помогаете обратившимся). Но вначале, поздравляю всех мам с ПРАЗДНИКОМ! Здоровья вам, радости и гармонии с собой и с детьми! ...
А это - наши мечты 1965-го... ...