Про детское питание.

топ 100 блогов chocolat_cloud18.10.2010 Давно хотела написать про питание детей. Вернее, узнать про питание детей, ну просто интересно. Кто что есть, что вы никогда не даёте, не дадите, дадите через пару лет и так далее. Готовите ли сами, трёхразово/одноразово/как карта ляжет?

Про нас. С самого прикорма я ей давала разную еду, и мне повезло, в том, что она ела всё, что я ей давала. То есть иногда конечно не ела, бывает потому что не нравится, бывает потому что аппетита нет, но в общем и целом всё. Я даже не знаю, что ей не нравится. Желе может всякие...ну ягоды тоже не фанат, хотя в йогуртах и прочем за милую душу. Как презентовать, в общем.
Я где то с года, начала давать ей всё тоже самое, что мы едим сами, только поначалу размалывала в блендере. Специи сразу начала давать, не перец, конечно, так, корицу, мускатный орех, мяту, всё что я добавляю для вкуса. Но никаких кубиков, никаких вегет, ничего такого.

Что я никогда не давала, так это ненатуральные соки. То есть из концентратов. Никакого сквоша, местного сиропа, который разбавляют с водой и дают везде детям. То есть она пробовала в садике, но дома у нас этого просто не водится. Естественно, никакой газировки, хотя это не сложно, потому что она и сама газировку пить не будет. Поэтому, для меня всегда такая проблема, найти что-нить попить для ребёнка в Москве. Обычно перебивается водой, ну и детским яблочным соком.

Она очень любит молочку, поэтому всегда даю ей органические йогурты, в которых нет никаких добавок. Правда неделю назад купила ей обычный детский творожок, который ей дико понравился, но состав не нравится мне. Поэтому ограничиваю, по штуке в день. Хотя мне кажется, что она может и пять сьесть, что меня и настораживает. Обычные органические йогурты такого ажиотажа не вызывают, наверное потому что без вкусовых добавок. ;) И сыр бебимель обожает.

Обожает мясо, колбаски всякие. Я покупаю обычно свежую ветчину, или как она там называется, свинину на куске, она ничего не содержит страшного, кроме пожалуй ужасного количества соли. Но опять же таки, колбаску она ест не каждый день, если захочет.

Настя ужасный мясоед, в этом плане она в меня. Сладкое не любит, практически не ест, кроме печенюшек, йогуртов и соков. Правда я покупаю палочки мятного шоколада, и оказалось, что ей это нравится. Хотя она это только на прошлой неделе попробовала. Больше не требует, я же и не настаиваю. Из прикольного, очень любит оливки фаршированные чесноком. Прям вообще может со мной на пару целую пачку захомячить.

Никогда не пробовала никакого чупачупса, карамелек и прочего живого такого сахара. Вот тут я уже против, да и сама терпеть не могу всё это. Поэтому, ничего такого дома не водится, поэтому сомневаюсь, что она даже знает что это такое. Хотя, моя племянница в этом возрасте за чупачупс уже готова была продать душу. Кстати, я не уверена, что ей это всё понравится в любом случае. Это как с жевательными желе. Она так радуется когда их видит, долго мусолит в руках, показывает мне, говорит как это, мама, вкусно. Но в итоге два раза облизывает и отдаёт мне. То есть на вид ей более нравится, чем трудиться на деле их пережёвывать или обсасывать.

Не знаю, что ещё. С утра ест овсянку либо витабикс с бананом. Без проблем. Либо тост с маслом и яйцом. Но это пореже, обычно когда мне хочется чего то нового.

Ну да, пьёт две бутылки молока, обычного, пастеризованного.

Ну рассказывайте, что не даёте вы, и почему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Периодически встречаю у знакомых точку зрения, что "я не сижу в соц. сетях, потому что там АдЪ и израиль", по этому поводу хотелось бы высказаться. Будет много букв, как обычно. Как говорю постоянно, инструмент не виноват в том, что его используют во зло - виноват его владелец - точнее, к ...
Прожигаешь жизнь, радуешься каждому дню, как последнему. Люди тебя любит. Устраивают вечеринки, где всегда в роли главного приглашенного – ты. Да и сам на месте не стоишь: организовываешь разнообразные тусовки, где каждый гость пафосней предыдущего. А потом входишь в ...
₰ yurayakunin «Язык тела не врет. Даже если тело уже в могиле», Доктор Лайтман, «Теория лжи» В природе нет одинаковых людей. Все мы — разные. Мы по-разному видим, слышим и думаем. И врем мы тоже по-разному. А потому нет и стандартного набора жестов лжи, ук ...
В Калифорнии проводят расследование инцидента с призывом школьной учительницы к детям присягнуть на верность флагу ЛГБТ-сообщества. подробноссти сообщил телеканал Fox News. Как оказалось, во время третьего урока ученики встают, чтобы принести клятву верности флагу США. Люди старшего ...
И все-таки идея оккупационной природы нынешней власти пробивает себе дорогу! Вот, нашел цитату у френда Боркуса в ФБ: "Человек, приближенный к власти,— любой человек, даже самый маленький и ничтожный,— может стать оккупантом в собственной стране. И вести себя по отношению к населению, ...