Про детских кумиров, книги и шахматы.

топ 100 блогов dva_loskutka04.02.2015 У ваших детей есть кумиры? Кто они?
Про детских кумиров, книги и шахматы. P2040123

У моего ребенка - да. Это Жужа Полгар - венгерская шахматистка. Вполне логично, учитывая тот факт, что Дарья занимается шахматы и даже входит в состав сборной ХМАО.
Именно книгу ее авторства я закачала в первую очередь, когда мне на обзор прислали Pocketbook 626

Так сложилось, что все книги по шахматам, как правило, идут в формате djvu или pdf. Это, видимо, связано с тем, что в них присутствует много картинок или как там по-правильному назвать изображение доски, а снизу буковки, которые обозначают ходы.
Попытка загрузить шахматную библиотеку, была скорее экспериментальной. Я достаточно скептически отношусь к заверениям производителей о том, что что электронные книги переваривают все форматы. Открывать, то открывают, а вот в процессе чтения, попытка перевернуть страницу превращается в муку. Но не в этом случае. 626-й одинаково шустро листает как fb2, так и djvu. И это просто праздник какой-то. Вес Дашиного чемодана уменьшается как минимум на килограм, а то и на два, что позволяет сэкономить на перевозе багажа. Из Сургута сейчас летает бюджетный перевозчик, у которого за багаж весом более 10 кг взымается плата от 999 рублей в один конец.

Про детских кумиров, книги и шахматы. P2040133

Книжку Даша берет с собой в самолет, она весит очень мало и еще у нее есть подстветка, что только добавляет плюсов.
Про детских кумиров, книги и шахматы. P2040117

Хотя если бы я была восьмилетней девочкой, то с большей охотой бы рисовала. Благо в книге есть рисовалка.
Про детских кумиров, книги и шахматы. P2040131

И шахматы... Которые,весьма неплохие.

Про детских кумиров, книги и шахматы. P2040132
В читалке также присутствует словарь, которым Дашка тоже пользуется.

Про детских кумиров, книги и шахматы. P2040120

Дополнительно, я заказала чехол для книжки, памятуя о том, как раскокала экран у своего предыдущего ридера, на фото он лежит рядышком, я так и не донесла его до ремонтной мастерской.
По итогам могу сказать, что придется докупать вторую читалку, чтобы моя мама с Дашей не делили эту. Пока Дарья играет партию, мама читает. По словам мамы сенсор очень отзывчивый и книжка ей нравится больше, чем ее предыдущая сонька. При этом нравится она ей больше просто "потому что" - очень женский ответ.
Мне она тоже нравится, у нее кнопочки мягкие и приятные, подсветка есть, как уже говорилось выше и по этой причине придется мужу подарить мне тот ридер, который прислали на обзор ему:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как немцам по сути сдали Чехословакию, они заполучили в свои руки развитую военную промышленность. Можно сказать, что французы сдали своего союзника себе же на голову, потому что весной 1940 года во Францию приехало три полнокровных немецких танковых дивизий, оснащенных ...
И мутных глаз твоих дурная канитель И ржаво-золотых волос, струя, как из под крана. И в рифму было б про постель Но рано. Не каждый может написать тебе вот так Чтоб нежность по строкам катилась слезно Хотя, наверняка, какой-нибудь мудак Но поздно. А ...
PS. Помнится в Севастополе в 2004 году был похожий случай, когда два персонажа выловили в севастопольской бухте немецкую мину, притащили ее домой и попробовали ее разобрать (по одной из версий, чтобы продать взрывчатку). Севастопольские охотники за цветными металлами приняли ...
Примерно так я выгляжу этой зимой. Высота снежного покрова в Санкт-Петербурге достигла 28 см после снегопадов, наблюдавшихся в течение рабочей недели (с) главный синоптик города Александр Колесов. А это высота сугробов выше меня ростом около офиса. Трактор сгребал всю неделю. ...
Уважаемые сообщники, помогите, пожалуйста, разобраться, а то от волнения уже ...