Про деньги

топ 100 блогов gelena_s05.02.2018 Вообще, тема алиментов меня волнует давно, поскольку с детства слышала разные дебаты на эту тему. Первый раз это было, когда родители обсуждали, как на Севере несколько мужчин, хорошо и много зарабатывающих, написали толи в Политбюро, толи в ЦК, как они возмущены тем, что их бывшие жены не работают и не отдают детей в детсад, а живут на их алименты. Предлагали, чтобы детям платили ну рублей по тридцать, а остальное шло бы на счет детей и доставалось бы им в восемнадцать лет.

С одной стороны вроде бы все смотрелось разумно, хотя сейчас воспринимается смешно. Да, реально тридцать рублей шестидесятых годов это было бы на поесть и одеться. Но с другой стороны, "не отдавать ребенка в детский сад" - считать поведением «плохой матери» - это явно заблуждение того периода. В те времена очень легко относились к отлучению детей от матери в раннем возрасте, вплоть до полугодовалого.

А вот про накопления к весемнадцати… Как раз бабушка тогда припомнила несколько местных случаев, как мальчишки в восемнадцать добирались до сберкнижек, записанных на их имя и разбились на мотоциклах. Так что деньги на свадьбу сына становились гробовыми. Впрок такой счет к восемнадцати явно бы не пошел.

Тем написавшим письмо мужчинам чего-то ответили, но еще и пропесочили по партийной линии за немужское поведение, на этом все и затихло.

Уже в более зрелом возрасте видела одну нашу соседку, которая действительно жила на алименты бывшего, тоже какие-то гигантские по тем временам, он в Нефтеюганске работал. Эта женщина относилась к разряду «лахудра обыкновенная», как говорили, «разбитная бабенка». Я ее наблюдала довольно долго время, сын у нее вырос абсолютно нормальным, любящим мать, но все равно перенял стратегию зарабатывать от отца, а не от матери и потом уже моя мама мне рассказывала, что жена этого сына жалуется на то, что вот многовато он матери дает денег. Но поскольку и БМВ, и квартира семье куплена им, соседки горем неработающей жены не проникаются. Но сразу скажу, женщина алкоголичкой или уж совсем распущенной не была. И ее опять же, очень любят внуки.

Вот кстати, вы лично много знаете женщин, которые совсем не работают и при этом живут на алименты? Я, при своем вполне широком круге общения, причем, и среди очень обеспеченных клиентов, таких историй знаю очень мало. В основном среди бывших семей различных топов, да и то, это скорее всего исключения, где мужчины не особо красиво ушли и стали материально компенсировать моральные травмы.

А вообще, какая должна быть сумма алиментов, чтобы женщина чувствовала себя спокойнее за детей?






Подписаться


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...тёмный шарик у меня в тарелке фалафель и есть. Обедать фалафелем я чот ниочень-мне или мясо, или мясное что то, вроде этих острых сосисок, нужно. Или рыбу. А фалафелем поужинать ...
В данном обновлении планируются: Пополнение во французской ветке танков: САУ:   Renault BS;   Lorraine 39 L AM;   AMX 105 AM;   AMX-13 F3 AM;   Lorraine 155 (50);   Lorraine 155 (51);   Bat. Chatillon 155. ПТ-САУ:   Renault FT AC;   Renault UE 57;   Somua Sau 40; ...
ссылка на ютуб ...
Несколько дней назад на Молдавской улице в Москве убили женщину. Она шла утром к метро, чтобы доехать до работы. И чем-то выбесила тридцатисемилетнего мужчину. И он ее задушил. У меня Молдавская улица ассоциируется с беззаконием, убийствами, мордобоем, похоронами и учительским ...
Мне каждый день пишут из России, спрашивают, а правда ли, что в Италии такой ужас, как в новостях показывают: крематории не справляются, войска какие-то ввели и так далее. Дорогие друзья, лично у меня никакого ужаса не нет. Ни крематориев, ни войск, ни лазаретов в спортазалах, ни ...