Про денёк

топ 100 блогов antifreeze24.04.2017 Поработала. Ну еще бы)
Сегодня шел дождь. Даже промокла, пока до машины бежала.
Потом ехала в пробке на измене - боялась, что бензина не хватит. Успела, хватило, заправилась. Поехала за расходничками для предстоящего ТО.
Приехала домой, поняла, что с последенго ТО прошло всего 4 тыщи километров, и еще можно было потерпеть до июля, как минимум. Сделала зарубку - заглядывать в "бортовой журнал" до того, как решу потратить деньги. Ну, и ладно. Купила и купила. Пригодится позже.
Заехала в магазин за едьбой.
Дома закинула в себя топливо для тренировки (бутерброд с гусиным паштетом и фасоль с овощами из банки,бгг) и полтора часа ждала, когда все уляжется.
Потом 75 минут впахивания. Еле справилась. Даже ножки тряслись, когда пошла в душ.
Сейчас сижу под эндорфинами и чувствую, как заземляюсь. О, этот посттренировочный синдром!))
Только ради него и тренируюсь иногда.

Днем, когда подразгреблась на работе, привела в порядок свой бложик - удалила лишних людей и отредачила раздел "О себе" в профиле.
Типа я расту и меняюсь, и мой бложик должен меняться вместе со мной.
Чувства были те же, как бывают после того, как наведешь порядок в шкафах)


Щас надо бы сделать маникюр и почитать перед сном.
Но хочется поболтать с вами. Маникюр подождет)

Хочу снова обсудить с вами про мнения людей.
Приведу цитату из своего поста, в котором вскользь прошлась по теме того, как меня напрягает то, что люди видят лишь какую-то часть меня:

"Мне иногда кажется, что меня воспринимают как-то не так. Ну так и есть же. Это же нормально, что каждый видит свое. Одни качества видят яснее, чем другие. Так не по себе это. Ведь я одна, а каждый, кого знаю, видит свою версию меня. Пытается взаимодействовать с ней. Не со мной."

Люди видят в нас то, что им больше нравится/удобно видеть, то, что им понятнее. То, что для них на поверхности, или то, что им показывают, не важно. Иногда это лишь верхушка айсберга, а иногда и айсберг целиком, но и на тот счет, и на этот можно заблуждаться. Думаешь, что это весь айсберг, но фигушки, это лишь малая его часть. И наоборот.
Когда человек думает, что видит какую-то часть меня, он видит одну (допустим) реальную часть меня, и в этот же момент не видит кучу других, которые вполне могут изменить его мнение обо мне кардинально, узнай он их. И у меня возникает закономерный вопрос: можно ли считать, что ты знаешь человека, зная его лишь с одной якобы показательной стороны?
Можем ли мы доверять в таком случае мнению о себе?
А своему мнению о других?
И нужно ли это?

Человек существо социальное и мнение социума учитывать в принципе должен, чтобы не оказаться в изоляции.
Но, похоже, мы сами можем выбирать, какому мнению о себе мы будем верить.
Для этого и нужен стержень, как мне кажется: по-настоящему знать кто ты и что ты, не смотря на мнение других о себе. Иногда и вопреки. Вопреки хорошему или не смотря на плохое.
Как думаете?
Только ведь, если ты думаешь, что у тебя есть стержень, не значит, что он есть на самом деле, правда?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моей личной почте много писем о семье − с вопросами, жалобами, размышлениями... Некоторые письма читать просто страшно, когда понимаешь, как люди (желая исключительно добра!), калечат жизни и судьбы − себе и друг другу. Ну, да, в обществе до ...
Простой домашний обед из того, что было в холодильниках. Не праздничный совсем. Салат "Оливье" в этом году еще ни разу не был на обеденном столе. Даже на Новый год! :) Окрошка (квас). Холодное первое тоже впервые в этом году. Свекольник. Ингредиенты те же, что и у окрошки. Только ...
Привет Вячеслав. Всегда восхищался твоим творчеством, изяществом метафор, живым языком, но вынужден признать, что сценарий Джентльменов - уникальная халтура.... А по русски - говно. На знаю как там у вас по латышски. Впрочем как и весь фильм...... Но ...
Честно говоря, давно не получал такого удовольствия, как то, что испытал при ...
... от частных лиц и организаций на дискредитацию их личных врагов и коммерческих конкурентов. Дорого. Оптовым заказчикам – скидка. Блоггер Навальный вызвался «координировать работу» по «публичному мочилову» гг. Шувалова, Абрамовича и Усманова, ...