Про демократию и свободу слова

топ 100 блогов boldogg12.09.2018 Теги: Путин Поклонская Прочитал я днём у себя в ленте вот этот пост: https://messala.livejournal.com/466678.html

Мне сразу очень захотелось ответить. Но был занят, подумал, что отложу до вечера - да ещё мелькнула на втором плане мысль - до вечера же ещё забудется-расхочется - вот будет и славно.
Но знаете, нет, не расхотелось. Меня настолько удивила вопиющая, какая-то совершенно детская наивность явленная вполне взрослым и умным человеком - что это удивление дожило до вечера - и не слишком даже завяло.

Так вот, сразу хотелось бы поставить вопрос ребром.

Сограждане!
Скажите, а вот хотели бы вы, чтобы у нас была демократия?
Демократия в понимании предложенном по ссылке: "...честные выборы и сменяемость власти..." - причём честные не только на этапе подсчёта голосов, но и с самого начала.

Только вот я прошу - вы представьте, что от вашего решения реально это и зависит.
Что мы не теоретически тут рассуждаем, не идеалами и лозунгами обмениваемся, а вот всё реально зависит от вас - и как скажете так и будет.
Захотите - всё, с завтрашнего дня демократия. И с завтрашнего дня как проголосует народ - равный доступ к информационному окучиванию оного имеют все - так и будет.

Даже голосовалку запилю.
Вот:

View Poll: #2084989




У нас демократии нет, не было и не надо. Разве что на самом нижнем уровне можно. Управдома выбирать. Или там руководителя дачного кооператива.

Вы просто попробуйте с людьми поговорить. С охранником (а их в России миллионы). С военным или бывшим военным (их тоже миллионы). С таксистом (и этих миллионы). С кассиршей из магазина.
Вы _серьёзно_ считаете, что вот как все эти люди выберут - так пусть и будет?
При равном допуске до телевизора всех желающих?
Да вы смеётесь что ли.
Ну, идеология-идеологией - но элементарный здравый смысл-то какой-то надо иметь, нет?

Давайте я скажу вам, кого они выберут.

В ГосДуме будет сидеть:
- Тесак с большой фракцией.
- Стрелков с большой фракцией.
- Лимонов с фракцией поменьше
- Поклонская с... Нет, Поклонская не "с". Поклонская будет у Стрелкова.
- Кургинян с большой фракцией.

Ни Зюганова, ни Жириновского, конечно, не останется - их избирателей поделят вышеперечисленные. Удальцов к Лимонову примкнёт.

А либералы... Их там не будет. То есть вообще не будет. То есть совсем. (Собчак может пролезет разве что по какому-нибудь одномандатному округу.)

Да не то что либералов - там даже Навального не будет, понимаете? При равном доступе к СМИ его вышеперечисленные товарищи без соли и сахара скушают. Хрум-хрум.
Ну, или ему придётся вернуться к "Русским маршам" и к "Хватит кормить Кавказ" - да и того не хватит, окажется, что на фоне Тесака нужно быть порадикальнее.

Когда я читаю "...мы как-нибудь с ними справимся..." ... Нет, ну, у меня правда просто на какое-то время слов не остаётся.
Кто "мы"? Либерады-западники? Можно поконкретнее? Вот кто, кто конкретно будет справляться с Тесаком или со Стрелковым на словах - в присутствии многомиллионной аудитории первого канала, аудитории, которой предстоит по-честному голосовать?
Сванидзе, может быть, Николай Карлович?
Шендерович?
Собчак?
Рыжков?
Яшин может быть? Доброхотов? Милов?
Нет, ну, правда, кто? Может быть Мессала лично?

Нет, ну, вы, в самом деле попробуйте что ли с людьми поговорить - не со знакомыми и друзьями в сети, а вот, с просто людьми.
Я пробовал.
Завуч в одной школе мне рассказывала про близящийся апокалипсис, после коего останется только Россия в границах Владимирской Руси.
Директор в другой школе мне очень рекомендовала книжку, в которой были и масоны, и евреи, и заговор - не было только рептилоидов и то, кажется, автор про них уже всё знал, но писать пока не решался.
В больнице лежал, в палате было человек что ли семь мужиков кроме меня - мне в один голос рассказывали о том, что Россия за всю свою историю не вела никаких наступательных войн, только оборонялась.
Таксист... После разговора с ним я писал отдельный пост: https://boldogg.livejournal.com/154785.html
Охранник в школе - от него я много узнал о заговоре американцев против России.
И это всё Москва. В Саратове жёстче. А ведь и Саратов - большой город, облцентр.

Мы как-нибудь справимся, м-м?
Кстати, а чего ж раньше-то не справились? Ведь доступ к телевизору у вас был. Все 90-ые был. Но как дошло до выборов, то оказалось, что ассортимент таков: либо Лужков, у которого Крым был наш ещё задолго до 14 года, либо Путин, с его "мочить в сортире".
Кстати, а кто тогда на третьем месте был? Зюганов или Жириновский?
Ещё был отличный Лебедь, но его к тому моменту уже убили, кажется. А не убили бы - ещё он бы в пятёрку вошёл.

А голосование "Имя России" вспомните. Сталин же побеждал с хорошим отрывом, пока подкручивать не стали, испугавшись таких откровений.

Неужели не понятно, что выходит на телевизор Кургинян, говорит: "Сталин!", выходит Тесак, говорит: "Русские!" выходит Стрелков, говорит: "Крым!" - и всё, после этого они бодаются уже только между собой, а все прочие раскатаны в тонкий слой. Не просто в слой - а именно в тонкий. Тонкий-претонкий. Молекул в сто-двести над уровнем пола.
Это в самом деле кому-то не понятно?

"И только Путин защищает нас..."
Ага. Именно так. Именно Путин (не лично, конечно, просто как удобное обозначение для плюс-минус вменяемой государственной власти).
Правительство у нас как было единственным европейцем, так и осталось.
Вот и пусть правительствует себе, без настоящей демократии. Нам и с имитационной очень даже неплохо живётся.


P.S.
А представьте себе: Герман Стерлигов (ему ведь тоже очень доступа к телевизору не хватает) выносит на всенародный референдум закон о возврате советской статьи 154а.
Ведь вернут же.
Если демократия, если доступ к телевизору - запросто вернут. Как раз к нему Россия охотно прислушается.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:30

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Snob.ru

Поклонская: пятерых депутатов Госдумы проверят на коррупцию
Snob.ru
Думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов проверит пятерых парламентариев из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», сообщает во вторник, 11 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на главу комиссии Наталью Поклонскую.
Поклонская возбудила коррупционную проверку пяти депутатов ...Телеканал Царьград
Поклонская анонсировала проверку пяти депутатов на коррупцию — после публикации о планах ЕР лишить ее постов в ГосдумеMeduza
Поклонская рассказала о проверке пяти депутатов на соблюдение антикоррупционного законаКомсомольская правда
Газета.Ru -Ведомости -РИА Новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 81 »

Шанс-online

Поклонская сдала в прокуратуру и ФСБ нечистых на руку коллег по Госдуме
Шанс-online
Эти действия Поклонской вызвали нешуточный переполох в парламенте. И если раньше коллеги-депутаты упрекали Няшу-Наташу разве что в бездействии на ее думском посту, то теперь источники из руководства фракции «ЕР» сообщают, что Поклонская точно будет наказана.
Поклонская не по-осеннему активно начала депутатскую сессиюНациональная служба новостей
Поклонская передаёт материалы в ФСБ и прокуратуру. "Единороссы" спешат лишить её думских постов.Завтра.ru
Наталья Поклонская предложит свои поправки к закону о пенсионной реформеДеловой Петербург
Город-812 -Рамблер/новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 65 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Мир без Курил: что Путин предложил Японии
Газета.Ru
Российский президент Владимир Путин предложил заключить мирный договор с Японией без предварительных условий. А потом уже решить проблему спорных территорий и совместно поднимать экономику Дальнего Востока и всей РФ. Премьер Синдзо Абэ взял паузу на раздумье.
Путин предложил Японии мир без предварительных условийВедомости
Путин предложил премьеру Японии заключить мирный договор до конца годаРБК
Путин предложил Японии заключить мирный договор "без предварительных условий". В Японии отказались от этогоНастоящее Время
BBC Русская служба -Российская Газета -Вести.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 1 531 »

BBC Русская служба

Путин о подозреваемых в отравлении Скрипалей: "Мы знаем, кто они такие"
BBC Русская служба
Президент России Владимир Путин заявил, что российским властям известны подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей, о которых рассказали власти Британии. "Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас", - сказал Путин и посоветовал им прийти к журналистам.
«Посмотрели, что это за люди»: найдены «отравители» СкрипалейГазета.Ru
Путин: в России нашли подозреваемых по делу СкрипалейНовая газета
Путин обратился к «отравителям» Скрипалей :: Политика :: РБКРБК
Телеканал ДОЖДЬ -Радио Свобода -Ведомости
Все похожие статьи: 1 684 »
Архив записей в блогах:
Не знаю, подписали ли мы в 80-е, 90-е и даже сейчас хоть один договор с Западом, который был бы равноправным и не был кидаловом? Стыдно читать этот позор, слабость и нытьё, с заламыванием мидовских бессильных ручек и мольбами об исполнении их части, при скрупулёзном исполнении нашей, ...
Прошу прощения у читателей, которые надеялись - вместе со мной - что надоевший гречкосрач остался позади - в августе, как и полагается всякому безумию. Ни одному нормальному человеку это не может быть сколько-нибудь интересным или важным. От всего ...
Алиса в Стране Чудес любима и известна своим сюрреалистическим шармом и сказочной атмосферой. Оказывается, персонажи сказки для всех возрастов прекрасно прижились и в японской культуре. Художник Таупе Сюка в серии акварельных работ рисует удивительный мир Алисы в стране ...
Юрий Бутусов У нас были разные президенты Леонид Кравчук пытался быть либеральным и правил госаппаратом, опираясь на советских бюрократов и красных директоров. Внешняя политика начиналась с дружбы с Россией, закончилась курсом на Запад. Властью не дорожил, и был готов делиться ...
В сериале Твин Пикс есть такой момент, когда Одри (если не ошибаюсь) соблазняет Купера этой самой веточкой. Легкий способ соблазнить мужчину, потренируйтесь перед ...
  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @topwar_ru: Поклонская пошла ва-банк, передав компромат на коллег в прокуратуру и ФСБ https://t.co/oICGyn6Qrc https://t.co/RYtbbsOJM2

  • verkovaleva : RT @kolydka2: Поклонская возбудила коррупционную проверку пяти депутатов из ЕР, СР и КПРФ https://t.co/ftLXXSC5ge

  • VOSTOKPLAN2 : RT @Bahus7: Мочи козлов!
  • MamaKievashana1 : RT @GolyDovolen: Как отреагирует Путин на позорное выступление Золотова?

  • golosdnr : Владимир Путин и Си Цзиньпин утвердили стратегию противодействия доллару США https://t.co/BZL0254Wpp

  • TogoKogoNet : RT @Pavel_XII: А вы думаете почему Путин везде ездит со своей посудой, продуктами, поварами, и бокал с водой у него всегда накрыт крышечкой…

  • novunuprovse : ‘’Путин, помоги!‘’ В Крыму показали, как Россия убивает малый бизнес https://t.co/7DlBJZqwBC https://t.co/Qb4fS4SAnk

  • ibender856 : RT @Fake_MIDRF: Отличная статья Татьяны Становой о разброде и шатании в верхних эшелонах власти в РФ. Эдак весь карточный домик Кремля схло…

  • IvanOznobikhin : Путин устал и нам надоел #ВасилийСимчера https://t.co/XY800aTuWg с помощью @YouTube

  • TundikDik : «Товарищ Путин и Собчак -Чтой-то в НАС пошло не так» «Товарищ Путин и Собчак -Чтой-то в НАС пошло не так» Товарищ… https://t.co/R6nVGP21kf

  • 1SVETA222 : RT @MurVox: @zgldz Медведев: денег нет, всего вам хорошего, держитесь. Путин: ну вот, зарплата хорошая, надо больше работать, отебitesj вы…

  • ymneznaika : RT @Kornilov1968: Целую неделю зап. СМИ кричали: «Покажите нам отравителей Скрипалей! Почему вы их прячете?» И вот Путин обещает показать и…

  • 1SVETA222 : RT @zgldz: Путин не поверил работнице судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае, которая сказала что у них средняя зарплата на…

  • Squirtword1 : @s3r56 @HrunMorgov Тебе лично Путин про это рассказал? Или на медузе прочитал?

  • shakhtarska : RT @Dialog_UA: Война за Курилы близка: Путин предложил решить вопрос, а Япония поставила Кремль "к стенке" https://t.co/bjhg8k2YEE