рейтинг блогов

Про Давида Яна

топ 100 блогов narkom14.04.2017 Листал вчера твитор и выбросило на бизнес-кодекс от Давида Яна, это который лингво, файнридер, есть 700 калорий в сутки без соли и ещё море всякого.
Давид Ян
Как и во всяких "5 причин не проебать бизнос" или "эти 3 продукта избавят вас от 15 кг за неделю", в кодексе много тривиального,но от одной вещи я ахуель.

Основной закон бизнеса: сначала продай — потом сделай. Ошибка большинства предпринимателей в том, что они поступают наоборот: разрабатывают продукт, а потом стараются его продать на блюдечке с голубой каемочкой. Я тоже так делал и со временем понял, что нельзя тратить месяцы и годы на работу, если нет реального покупателя. Надо сделать прототип и продавать его. Причем так, будто продукт уже готов: сделайте подробное описание, дайте рекламу, запустите сайт или промо-страницу, найдите первых покупателей и только после этого беритесь за дело. Такой путь сэкономит месяцы и годы, а также десятки и сотни тысяч (а то и миллионы) долларов.

Нене, то, что в совецком союзе сначала хуярили миллиард пиздюлин в секунду и потом засыпали ими как дустом всё вокруг, отвергая моркетинг это я помню и это безусловный пездец; и что сначала спрос а потом производство тыже курил на бизнос-образовании (что кстате не блек/вайт и нопример спрос на айфон обналичился, когда появился сам ойфон и миллиард людей не оставляло предварительную заявку мне телефон с тачскрином и яблоком за тыщубакс, то есть сначала появилса продукт а потом очередь к нему как ни крути).

Но вот так вот у тебя нихуя нет от слова вообще нихуя, а на ссайт с выпадающим окощком "консультант Иннокентий - пошолнахуй Иннокентий - спасибо за ваше обращение я его обдумаю и сообщу ответ" бегут люди и делают звонки и заказы - это вообще законно?

Донт гет ми вронг: я сам не с хлопковых полей и на многих моих работах (нопремер этой) коммерсы правда сначала искали клиентоса и только потом искали где вообще водится то, что им нужно. Однако у коммерсов была манимальная уверенность, что если это кто-то хочет, то где-то это производят и надо просто перекинуть мост от одних к другим не забыв засадить 30-200% концов.

Мысоль вроде и не хитрая, если её подумать овер 1 раза, и вообще на поверхности, и многочисленные коммерсанты и олигархат фчяти обфыркают меня за наивность, но я подразумевал что если кто так и делает, то не особо афиширует и тем более не  вещает нагло об этом в эфир.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Для чего предназначен этот стул? П.с. - гуглить - неспортивно. ...
Надеюсь, вы в духе и в настроении. Жарко, конечно, но зато отдых. Тем, кто вынужден в эти дни выходить из дому, очень советую носить хлопковую одежду светлых тонов, панамки, шапочки, кепочки... Да, и не забудьте ходить с бутылками воды - и это не ...
(по состоянию на 24 февраля 2024 г.) На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, нанесли огневое поражение подразделениям 28-й механизированной бригады ВСУ и 241-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов ...
За выбор демотиватора надо бы извиниться, но после вчерашней атаки клонов по поводу Чулпан Хаматовой не могу, не хочу и не буду. Кстати. Всем, стенающим насчет " Ах, он тоже начал стирать комменты! ", сообщаю: - точки зрения людей, хоть сколько-то ...
Не знаю, существует ли на этот счет официальное распоряжение, или всё это происходит с устного одобрения какого-то компетентного человека. Увидел я это давно, но все не было времени сфотографировать и написать об этом. На фото один из шести выходов станции метро "Перово". Так выглядят ...