Про цветочки

топ 100 блогов poslan_za_elkoy02.11.2011 Видел тут вчера, как какой-то мужик на остановке пытался подарить цветы незнакомой девчонке.

Началось-то всё вроде как нормально. Ну, нормальный такой мужик стоит на конечной остановке с букетом из трёх роз - не бомж, не пьяница, одет нормально и даже скорее прилично, чем удобно - и букет у него такой нормальный, хоть и всего три цветка, но и стебли длинные, бутоны не вялые и упаковано всё это дело вполне достойно, ну, плёнка, ленты, все дела. Не знаю, с какой стати он оказался тут с цветами. Мало ли - вдруг у него день рождения сегодня и родной офис подарил ему, скромному менеджеру, этот скромный букет. И теперь он стоит как дурак на остановке, потому что из-за дня рождения пришлось сегодня ехать в офис без машины, и всё ему кажется, что на него народ глазеет, типа, ага, мужик, на свиданку собрался?
А то вот могло такое получиться, что он действительно на свиданку собрался, пришёл на эту самую свиданку как и положено, с букетиком, а девушка взяла и не появилась, ну, мало ли что бывает. Бросить прямо там, под часами, этот букет было не очень ловко, ну, слишком много народу видело, как он топтался тут и на часы поглядывал, а к памятнику Шолохову, к примеру, этот букет класть и вовсе неприлично, да и крюк какой, а уже и так замёрз весь, в общем, пришлось тащиться прямо с букетом в метро, а согревшись там уже и думать, как от этих цветов избавляться, а как от них в метро избавишься, помоек-то нету нигде.
Или вдруг он какой-то там бухгалтер, закончил делать сверку каким-нибудь там клиентам, скажем, цветочному магазину, и они, рассчитавшись с ним деньгами, на выходе ещё предложили ему, мол, возьмите букет для Вашей девушки, а ему стало неловко признаваться, что никакой девушки у него и вовсе нету, ну, как в таком признаешься клиентам, с ними ещё работать и работать, так что проще взять и потом деть куда-нибудь.

Ну да не особо важно, откуда у мужика взялся этот букет. Главное, что он ни с того ни с сего вдруг решил подарить его какой-то там девчонке, которая стояла в той же самой очереди на автобус, буквально в паре человек от него. Не долго думая, этот самый мужик протягивает ничего не подозревающей девушке цветы и говорит: "Позвольте, я подарю Вам этот букет!"

Я не знаю, почему эта девушка ответила "Нет!" Ну, правда - мужик был вполне приличный, на лицо не страшный, не низенький, не толстый. То есть, ничего особенно выдающегося про него сказать нельзя, скорее всего как раз можно его описать с помощью частички "не", типа "не красавец, но и не урод". Но и сама девчонка, надо признаться, тоже не была какой-то особенной, мужик решил протянуть ей букет скорее всего просто потому, что она стояла рядом с ним, а больше никакого плюса в ней не было заметно. Типа, не похоже было, что она как-то избалована мужским вниманием, в смысле, ей каждый день букеты дарят и дарят, дарят и дарят, надоели уже эти цветы. В общем, не знаю, почему девчонка решила отказаться.
Может, она представила, как по-идиотски будет смотреться с букетом в переполненном автобусе, или ей возле дома надо было зайти в магазин за продуктами, а потом тащить домой две полные сумки в обеих руках - и куда тогда прикажете девать букет? Ну или у неё на цветы аллергия какая - а вдруг? В общем, не очень понятно, почему, но девушка очень решительно сказала "Нет!", то есть не в смысле "Нет, но спасибо за предложение, а скорее "Не позволю подарить!", как бы "Не нужны мне ваши цветы и вообще отстаньте от меня!"

Вот именно тут, мне кажется, мужик всё и испортил. Ну, типа, ему бы сказать что-нибудь простенькое такое, типа "А, ну ладно," и снова встать в очередь. В смысле, доехал бы спокойно до своей остановки, там бы, проходя мимо помойки, выкинул бы свой букет нафиг да и забыл бы о нём спокойно. Но мужик почему-то не смог закрыть тему, а вместо этого спросил "Почему?" Ну, то есть. ""Почему Вы не хотите - это же просто цветы?"
- Отстаньте от меня со своими цветами! - буркнула девчонка и отвернулась.
- Да что в них такого, что Вы не хотите их брать? - мужик явно расстроился, - Ведь я не лезу к Вам знакомиться, ничего у Вас не прошу, просто возьмите их, и всё.
- Отвяжитесь от меня, - пригрозила девчонка, - А то я милицию позову.
- Ну давайте тогда я Вам их подарю, - повернулся мужик к другой девушке, стоящей чуть сзади.
- А я что, хуже её что ли? - удивилась та, вторая девчонка, - Если она не взяла, то, значит, мне можно подсунуть, так?
- Да не хуже, просто возьмите и всё!
- Отвали, придурок.
- А Вы возьмёте? - мужик протянул букет женщине постарше, но она была не одна, её спутник твёрдо отодвинул протянутую руку с букетом и пробормотал что-то про шипы, которые будут колоться, если этот букет засунуть дарителю в жопу.

Мужик явно растерялся. Он оглянулся, высматривая других женщин, которым можно было бы предложить цветы, но вся очередь уже была в курсе, женщины на которых падал взгляд неудачника, или недовольно отворачивались или заранее набирали в лёгкие побольше воздуха, готовясь послать непрошенного так, чтобы ни у кого из окружающих не осталось никаких сомнений в искренности их негодования.

В общем, от совсем уже полного позора мужика спас автобус. Ну, подошёл какой-то там двойной икарус и вся очередь забралась внутрь, так что рядом с мужиком не осталось никого. Но сам мужик в автобус не полез - и правильно сделал, потому что всю дорогу в салоне только и было разговоров про всяких там маньяков и педофилов, которые именно так вот букетами и заманивают бедных девчонок куда попало, а потом делают с ними что хотят.

Не знаю, что там делал потом этот мужик, оставшись на остановке в одиночестве. Может, он всё-таки отошёл пару шагов до какой-то там ближайшей урны и сунул тот дурацкий букет туда. Или он всё-таки довёз букет до дома и там поставил в какую-то лоханку с водой. А может быть даже у него стальные яйца и он дождался, когда на остановке снова выстроится очередь, и опять предложил свой букет кому-то из девчонок - я не знаю. Честно скажу, я не очень представляю, как бы я себя повёл в такой ситуации. Ну, просто потому, что я с молодости старался в подобные ситуации не попадать, заранее прикидывал, когда и кому что можно предложить, чтобы потом не чувствовать себя идиотом.

Но вообще должен сказать, каждому мужику, пытающемуся познакомиться с девчонками, постоянно приходится испытывать что-то подобное. Предложил кому-то попить кофе - и на тебя посмотрели как на гада. Вякнул что-нибудь про "хорошо выглядите" и услышал в свой адрес сильное слово. Это нормально, я считаю - ну, если ты после таких приключений на свою жопу какой-нибудь парень перестаёт даже и пытаться знакомиться, то и слава богу: конкурент долой, одним слабаком на фронте стало меньше, просто-таки дарвинизм в действии.

Но при этом получается, что каждый мужик в своей жизни постоянно получает такую дозу посылания в жопу, типа прививки.
Ну, как Митридат VI Евпатор, он постоянно принимал маленькие дозы разных ядов для того, чтобы получить иммунитет ко всем отравам, и в конце концов дошёл до такой стойкости, что когда понадобилось покончить с собой, пришлось просить раба заколоть его мечом, потому что нормальный для того времени императорский способ ухода из жизни с помощью яда не годился уже никак.

Это я всё к тому, что в ленте сейчас я частенько встречаю осенний такой депресняк, типа вот кого-то парень бросил, а кого-то бросили хоть и не сейчас, но вот только-только настигло это ощущение предательства. И полный крах веры в себя и в справедливость мира. Ну и как положено - злость на мужиков, за то что они такие, какие они есть.

А они просто с молодых ногтей на ядовитых прививках. Ну вот представьте себе сказку про спящую царевну, переделанную в сказку про царевича: про то, как его отчим хочет отравить, подсовывает ему злое яблоко, а царевич так его с огрызком сжевал, сплюнул какую-то застрявшую между зубов семечку и дальше себе пошёл. Отчим подсовывает ему ещё одно яблоко и ещё, а пасынок их все сжевал и, может, только пару часов промучился поносом, а больше ничего. Тогда отчим тут засомневался, мол, те ли это яблоки, и куснул сам, чтобы убедиться, ну и немедленно дал дуба, потому что яблоки-то были как раз те самые, просто парень с молодых лет перепробовал столько яда, что эти яблоки ему теперь просто тьфу.

Ну, то есть, прежде, чем ругать мужчин за то, что они бесчувственные, нужно понимать, что не все бесчувственные, просто чувствительные мужчины спят в хрустальных гробах и ждут, пока какая-нибудь пришлая принцесса поднимет их от вечного сна поцелуем. Ищите таких, наверняка они где-то есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.10.2011 Зубное
26.10.2011 Метровское
Архив записей в блогах:
В сотый раз пробую авокадо и все никак. Не понимаю, за что его так любят и чем восхищаются? Для меня это что-то безвкусное, маслянистое, пресное... Да еще и денег столько стоит... А как вы относитесь к этому невероятно полезному, как считают многие, овощу? ...
В Челябинске похоронили майора Глушкова , военного, погибшего в ходе боевых действий в Украине. Груз-200 в зале для прощаний. Фото: Елена Шукаева, для «Новой газеты» В Челябинске в закрытом гробу похоронили майора Константина Глушкова, командира роты мотострелковых войск, ...
Я в ЖЖ совсем недавно, но на этой территории мною была замечена невероятная аткивность генералов Диванных Войск. В связи с этим просто не могу не поделиться с вами своей рукотворной инструкцией для всех ватников, гарантирующуей безоговорочную победу в любом споре с людом Украинским. Всё пр ...
Наше жилье в россии это полное говно, то что мы называем жильем в приличном мире считается чем угодно (бараками, нежилыми помещениими, гостинницами, свинарником) но только не жильем. Нам нужна реновация жилья всей страны, нужно все нахрен сносить процентов 90-95. Это разве жилье? Это ...
У меня завелась рыба. Слово-то какое противное Ры-ба. Живет в миксере и   наверно голодная. Чем покормить ее из того что есть в холодильнике? Есть листья редиски и капуста, ее можно этим кормить? Ах да, еще нужно имя А вообще, я отрубала бы руки за такие подарки. ...