Про цирк

топ 100 блогов snow_alis16.09.2015 С детства любила цирк, когда мы жили в Волгограде не пропускали ни одной новой программы, и даже календарики я собирала с цирковыми артистами. И вот вчера мне посчастливилось вместе с группой жжешных друзей, а точнее в компании блогеров (ну куда ж без этого слова, модное оно нынче) побывать за кулисами цирка.
Я слегка опаздывала на встречу к 17 часам и поэтому впопыхах забыла сфотографировать здание цирка, но нашла фотку в интернете. Вот он наш красавец, после ремонта стал еще красивее и кроме того, возле него теперь стоят симпатичные скульптурки.
Про цирк cirk.jpg

Две симпатичные сотрудницы цирка рассказывали много интересного о цирке, ну и конечно показывали. Мне понравилась их манера обращения друг к другу: "Оленька, Настенька", повеяло чем-то благородно-дворянским.
Сначала нас отвели в кабинеты звукоператоров, аппаратуры там всякой! И вот такой вот вид из окошка на манеж, который мы чинно-благородно, не толпясь и не пихаясь, по очереди сфотографировали.
Про цирк DSC02907.JPG

Это цирковой оркестр, наш гид рассказала, что знаменитый Михаил Финберг свою карьеру начинал именно в цирковом оркестре
Про цирк DSC02919.JPG

Как обычно на блогерских мероприятиях я не знаю большую половину народа, поэтому подписывать буду только тех, кого знаю, если кто подскажет кто здесь кто, буду рада и допишу!)
Справа наш жжешный посол Женя Про цирк kofe_family, благодаря которому мы и попали в цирк, молодцы Женя с Настей, всё время что-то интересное организуют!
Про цирк DSC02939.JPG

Внутреннее убранство цирка не уступает по красоте и роскоши нашему белорусскому театру оперы и балета (я про него писала кстати интересно, что в яндекс-фотках моих фотка из поста про театр висит как самая популярная, с количеством просмотров больше 2 тысяч)
Про цирк DSC02978.JPG

Вот такие там роскошные люстры
Про цирк DSC02979.JPG

Везде расставлены шкафчики со всякими цирковыми куколками, мне эта понравилась
Про цирк DSC02981.JPG

Мозаичный пол
Про цирк DSC02988.JPG

Cлушаем рассказ справа Катя Про цирк wildkot, с красным блокнотиком в руках это Ася Про цирк paplauskaja
Про цирк DSC02992.JPG

Нас водили в вип-ложу, билет в неё стоит 700 тысяч (белорусских конечно)
Думаю все знают чей это портрет
Про цирк DSC03003.JPG

Вот такие в вип-ложе бархатные стульчики, и свой отдельный бар и вход на ложу тоже конечно сразу из своего барчика
Про цирк DSC03007.JPG

Понравился этот клоун
Про цирк DSC03009.JPG

Очень красивые панно на стенах и колонны тоже, очень сочетание цветов нравится
Про цирк DSC03014.JPG

Главное место цирка конечно же буфет!))
Про цирк DSC03017.JPG

Денис Про цирк denis_minsk любитель селфи)
Про цирк DSC03021.JPG

Цирковые хищники выглядят симпатично Егор Про цирк budgawl , Денис Про цирк denis_minsk, Дима Волотко http://absolvo.ru/ и Женя Про цирк kofe_family
Про цирк DSC03032.JPG

Специальное выступление для нас, было волнующе и красиво, жаль хлопать мешали фотоаппараты в руках)
Про цирк DSC03045.JPG

Наташа Про цирк futorka, рядом Ася Про цирк paplauskaja
Про цирк DSC03062.JPG

А потом нас повели смотреть на цирковых зверушек. К сожалению львы и крокодилы приехали позже, но тем не менее кое-кого мы все же увидели, ослиные ушки так забавно виднелись сверху на сплошной загородкой сквозь прутья)
Про цирк DSC03075.JPG

Серо-яблочный красавчик Талант и Ася , за секунду до поцелуя) Присматривающий за лошадьми джигит рассказал, что в цирк берут только лошадиных мальчиков, они спокойные и легко поддаются дрессировке
Про цирк DSC03089.JPG

Талант оказывается любит позировать с красивыми девочками) Посмотрите, что за странный силуэт над головой джигита, на других фото этого места его нет!)
Про цирк DSC03103.JPG

Цирковой корч для Йозаcа Про цирк yozas_gubka
Про цирк DSC03112.JPG

Еще в цирке есть музей не очень большой, но там много интересных экспонатов: афишы, фотографии артистов, награды. Нам еще показали небольшой фильм про цирк, одной из героинь этого ролика была наша экскурсовод, которая оказывается воздушная гимнастка. Нe смогла пройти мимо красивой лошадки)
Про цирк DSC03137.JPG

Вот такие там старинные фотографии, очень люблю такие рассматривать!
Про цирк DSC03150.JPG

А это старое здание минского цирка, до 1958 года, а в 1959 году построили новое нынешнее здание
Про цирк DSC03159.JPG

Нам рассказали, что минский цирк уникален тем, что в нём есть целых пять сменных манежей с очень сложным устройством, подобию которого нет нигде в мире. Видите шахту, это как раз убрали верхний манеж.
Про цирк DSC03173.JPG
Мне очень понравились рассказы про цирковых животных. Оказывается, когда на гастроли приехали слоны, они отказались ходить по манежу, они чувствуют пустоту под верхним манежем и боятся провалиться.
А лошадки выступая на манеже пробежав круг останавливались и не могли понять почему. оказывается они слышали эхо от стука собственных копыт и останавливались, прислушаться получше и посмотреть кто за ними скачет)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вроде как совсем недавно дамская часть нашего российского интернета в ликовании скандировала – короли, короли! Мисс  Москва-2015 сделала отличную карьеру: из простых миссок в ...
Испытания У-2, которые проводил лётчик М. М. Громов с января 1928 года (первый полёт состоялся 7 января), показали великолепные лётные качества У-2. Уже 29 марта 1928 года НТК ВВС постановил построить опытную серию У-2 из 6 экземпляров на заводе № 25 для опытной эксплуатации в лётных ...
Чудесный рецепт от Леночки Курица 1 кг 100 гр 1 средний лимон 2 ст.л заатар 3 ст.л оливковое масло 1 ст.л мёд соль,молотый черный перец по вкусу 1 пучок мяты Приготовление: В миске смешать лимонный сок,заатар,оливковое масло,мёд.Курицу ...
Отсюда Такая вот цена у всех этих митингов Навального, Горбачева, Собчак иже с ними, "белоленточными" и "белокольцовыми". Кстати, при этом совершенно не утверждаю, что наши владивостокские не за идею, а за деньги на подобные акции ходили ...
О том, как, почему, где и во что «Барселона» переиграла «Арсенал», нам совсем скоро расскажет Стас Рынкевич , а Евгений Шевелев и его команда потом дополнят картину традиционным тактическим разбором. Сейчас же, пока эмоции доживают ...